Нескучные новости на Mudrila.ru

Возле омской деревни, где студенту приходилось ловить 3G с березы, установили вышку сотовой связи

2021-03-04 19:05:13
Все началось с того, что в ноябре студент опубликовал обращение к губернатору в TikTok.

Студент Омского института водного транспорта Алексей Дудоладов, которому приходилось забираться на восьмиметровую березу в поисках интернета для учебы, рассказал, что возле деревни Станкевичи наконец установили вышку сотовой связи.
«Вышку установили — наверняка связь будет! Пока только установили, ввести в эксплуатацию обещали до конца первого квартала», — написал он в своем инстаграме.
В правительстве Омской области уточнили ТАСС, что базовая станция обеспечит интернетом сразу несколько близлежащих деревень.
В ноябре Дудоладов опубликовал в TikTok обращение к губернатору Омской области Александру Буркову, в котором рассказал, что в Станкевичах нет необходимого для дистанционного обучения интернета. В самом поселении есть только 2G, а за 3G ему приходилось взбираться на березу в 300 метрах от деревни.
После того как история Дудоладова разошлась в СМИ, Бурков встретился с ним и пообещал решить проблему до конца 2020 года, но вышку так и не установили. После новой жалобы студента ему позвонили из пресс-службы губернатора и вновь пообещали установить вышку.
Вы слышали историю омского студента?

соцсети студенты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: