Нескучные новости на Mudrila.ru

Проект дизайнера Бекки Саладин: как выглядели бы знаменитые исторические персонажи в реальной жизни (15 фото)

2021-08-23 07:55:15
Графический дизайнер Бекка Саладин уже не один раз появлялась на нашем сайте . Она ведет любопытный проект, в котором она показывает как реально существовавших знаковых личностей, так и героев произведений искусства в "осовремененном" виде. Как и всегда, вышло весьма интересно. Давайте посмотрим на ее новые работы.
Людвиг ван Бетховен
Людвиг ван Бетховен

Саладин
Саладин

Султан Египта и Сирии, военачальник, мусульманский лидер.
Октавиан Август
Октавиан Август

Внучатый племянник и наследник Юлия Цезаря, основатель Римской империи.
Шарлотта Бронте
Шарлотта Бронте

Английская романистка и поэтесса, старшая из трёх сестёр Бронте, написала роман «Джейн Эйр».
Мария Стюарт
Мария Стюарт

Королева Шотландии, казнённая в 1587 году. Образ основан на её посмертной маске.
Воин Терракотовой армии
Воин Терракотовой армии

«Терракотовой армией» называют захоронения более 8100 статуй китайских воинов и их лошадей у мавзолея императора Цинь Шихуанди в Сиане.
Элизабет Вудвилл
Элизабет Вудвилл

Королева Англии, супруга Эдуарда IV.
Жанна д’Арк
Жанна д’Арк

Орлеанская дева, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне, национальная героиня Франции.
Медведь-Бык (Матау Татонка)
Медведь-Бык (Матау Татонка)

Вождь племени оглала-сиу, коренной индеец
«Мона Лиза»
«Мона Лиза»

«Мона Лиза» или «Джоконда» — одно из самых известных произведений Леонардо да Винчи.
Королева Виктория
Королева Виктория

Королева Соединённого королевства Великобритании и Ирландии. На этом портрете ей 17 лет.
Фаюмские портреты: неизвестный мужчина
Фаюмские портреты: неизвестный мужчина

Фаюмские портреты — погребальные портреты из Римского Египта I—III веков. Бекка вдохновилась изображением неизвестного молодого человека.
Томас Джефферсон
Томас Джефферсон

Третий президент США, один из авторов Декларации независимости.
Шевалье де Сен-Жорж
Шевалье де Сен-Жорж

Жозеф Болонь де Сен-Жорж — уроженец Гваделупы, французский композитор и дирижёр, виртуозный скрипач и королевский мушкетёр. Его называли чернокожим Моцартом.
«Девушка с жемчужной серёжкой»
«Девушка с жемчужной серёжкой»

Самая известная картина Яна Вермеера. По сей день у неё много загадок, которые исследуют учёные. Полагают, что её серёжка может быть ненастоящей.

соцсети история прошлое дизайн
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Турецкий сериал "Великолепный век" получил невероятный успех. Его показывают более чем в 50 странах мира, в том числе и в России. Но несмотря на массу наград и сумасшедшие рейтинги, в самой Турции из-за сериала вспыхнула немало конфликтов. По мнению части турецкого общества, сериал порочит честь султана, некоторых исторических личностей и выставляет турецкую культуру и историю не в лучшем свете. Но протесты вскоре поутихли, а создателей проекта поблагодарили за значительное поднятие экономики страны и развитие туризма. Хоть сериал и художественный, все-таки он вдохновлен реальными событиями. Давайте поглядим, как выглядели персонажи сериала "Великолепный век" с исторической точки зрения.
Хюррем Хасеки-султан или Роксолана

история прошлое кино страны великолепный век
За что люди полюбили "Игру престолов"? Пожалуй, у каждого будет свой ответ. Кому-то были интересней дворцовые интриги, измены, предательства и подлые убийства. Другим по душе были эпичные сражения. А есть и те, кто больше всего радовался откровенным постельным сценам. В общем, авторы сериала действительно постарались, чтобы уместить всю эту эпичность и масштабность событий, в формат "полнометражного" сериала. А если бы все эти приключения происходили... в квартире и соседнем кафе, как в старых добрых ситкомах 90-х? Наверняка такой вариант "Игры престолов" тоже был бы обречен на успех. Противостояние Старков с Ланистерами из соседней квартиры, как вам? Звучит весьма интригующе. Авторы YouTube-канала LordFetus решили поиграть с нейросетями и перенести героев эпичной истории в формат ситкома в духе "Друзей".
Как бы выглядели персонажи "Игры престолов", будь сериал ситкомом из 90-х

нейросети технологии юмор кино
Говорят, что обувь - это первое, на что мы смотрим, встречая человека. Поэтому очень важно, чтобы с ней все было в порядке. Например, на свидании с девушкой вполне можно быть в обычной футболке, потертых джинсах, но на ногах обязательно должны сиять чистые, опрятные и стильные кроссовки. К девушкам это, кстати относится даже в большей степени. Ведь на красивых, высоких каблуках любая девушка буквально преображается! Но... кого это волнует, когда в крови течет чистейший эпатаж, а душа требует экстрима? Специально для отчаянных модниц трудится Кира Гуди - австрийский дизайнер обуви, которая прославилась своей сумасшедшей обувью. Они подойдут только самым смелым и выносливым модницам. Непонятно... как в этом можно вообще сделать больше пары шагов?
Безумная обувь от австралийского дизайнера для самых безбашенных

обувь юмор креатив дизайн