Нескучные новости на Mudrila.ru

Знаменитые фантастические персонажи, внешность которых решили изменить в продолжениях (10 фото)

2022-01-28 13:25:12
Со всеми фантастическими персонажами в данной подборке все отлично знакомы. И все они появились на экранах достаточно давно. Например, ксеноморфа впервые увидели в 1979 году, а "хищника" -1987 году. Конечно же, за годы их существования технологии в кинематографе сделали гигантский шаг вперед. И в продолжениях и перезапусках известных франшиз, внешность центральных персонажей решили изменить, вернее - усовершенствовать. В некоторых случаях перемены пошли только на пользу, а в других старый вариант выглядел лучше. Но все это, как вы понимаете, дело вкуса. Итак, давайте посмотрим, какие знаменитые фантастические персонажи заметно изменились в продолжениях.
Хищник
Хищник

Инопланетный охотник в фильмах «Хищник» (1987) и одноимённом ремейке 2018 года.
Ксеноморф
Ксеноморф

Инопланетный монстр в фильмах «Чужой» (1979) и «Чужой: Завет» (2017).
Фредди Крюгер
Фредди Крюгер

Маньяк из сновидений в фильме «Кошмар на улице Вязов» (1984) и одноимённом ремейке 2010 года.
Кожаное лицо
Кожаное лицо

Маньяк в фильмах «Техасская резня бензопилой» (1974) и «Техасская резня бензопилой 3D» (2013).
Самый последний фильм этой франшизы «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» (2017) является приквелом оригинальной картины, поэтому фирменная кожаная маска на молодой версии маньяка практически отсутствует.
Терминатор
Терминатор

В серии фильмов нам показывают разные версии смертоносных киборгов (в том числе в своём изначальном виде, без человеческой оболочки), начиная с Терминатора T-800 в оригинальном фильме «Терминатор» (1984) и заканчивая самой совершенной моделью Терминатор Rev-9 в фильме «Терминатор: Тёмные судьбы» (2019).
Штурмовики
Штурмовики

Рядовые имперские штурмовики в фильмах «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977) и «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» (2019).
Робокоп
Робокоп

Киборг-полицейский в фильмах «Робокоп» (1987) и одноимённом ремейке 2014 года.
Майкл Майерс
Майкл Майерс

Молчаливый маньяк в фильмах «Хэллоуин» (1978) и «Хэллоуин убивает» (2021).
Лорд Волан-де-Морт
Лорд Волан-де-Морт

Тёмный Лорд в фильмах «Гарри Поттер и философский камень» (2001) и «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» (2011).
Джейсон Вурхиз
Джейсон Вурхиз

Маньяк известен по своей хоккейной маске, но он обзавёлся ей лишь в третьей части франшизы, а в самой первой части Джейсон вообще практически не появляется.
На кадрах Джейсон в фильмах «Пятница 13-е — Часть 2» (1981), «Пятница 13-е — Часть 3» (1982) и «Пятница 13-е» (2009).

технологии грим костюмы интересные факты кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Большинство фильмов ужаса критики и зрители смело относят в "категорию Б". Собственно, оно и неудивительно. Ужастики почти никогда не снимают авторитетные режиссеры и в них не снимаются мировые звезды кино. Как правило, фильмы ужаса не могут похвастать и большими бюджетами и сборами (за исключением классики по типу "Пилы", Хэллоуина", "Пятницы 13-е" и так далее). Плюс ко всему, ужастики практически никогда не берут престижных кинонаград. Поэтому такие фильмы обычно служат стартом для начинающих актеров, для которых это шанс "засветиться". Но порой бывает так, что признанные звезды кино идут на риск и соглашаются на роль в ужастике. Именно о таких случаях и пойдет речь в нашем посте. Большая часть фильмов оказалась для знаменитых актеров откровенно неудачным экспериментом, однако, есть и весьма интересные проекты.
Джим Керри в фильме «Роковое число 23» (2007)

известные люди кино фильмы ужаса
В серии фильмов о "Гарри Поттере" по сюжету самым великим и ужасным злодеем является лорд Волан-де-Морт. Однако, большинство зрителей считает иначе. По мнению поклонников "поттерианы", самым садистским, кровавым и безумным злодеем являлся Долорес Амбридж - милая старушка в розовом, которая любит порядок и маленьких котят. Она появляется в пятой серии - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Даже сама актриса Имельда Стонтон заявила, что ее героиня настоящий монстр. Долорес Амбридж занимает высокие места в антирейтингах самых нелюбимых и "злодейских" персонажей. К слову, такие харизматичные злодеи довольно часто появляются не сразу, а лишь в сиквелах известных франшиз. И вот некоторые из них.
ТОП лучших кинозлодеев, которые появились только в продолжениях известных франшиз

сиквелы злодеи известные люди кино
Каким должен быть идеальный сиквел? Надо просто снять ровно тоже самое, но только масштабнее? Или решиться на смелые эксперименты? Вопрос любопытный. И он не имеет однозначного ответа. Например, какой Терминатор вам кажется более крутым? Образ безжалостного "киборга-убийцы" или же героического "защитника". В случае с фильмом Джеймса Кэмерона, пожалуй, второй вариант оказался успешнее (по крайней мере с коммерческий точки зрения). И многие люди познакомились с франшизой именно с "Терминатор 2: Судный день", поэтому им было трудно представить себе добряка Арни в роли злодея. Так или иначе, решение Кэмерона оказалось удачным. Однако не всегда "резкие повороты" сюжета в сиквелах играли фильмам на пользу. Давайте поглядим на продолжения, в которых историю решили перевернуть с ног на голову.
Терминатор 2: Судный день (1991)

сиквелы кино
Можно смело заявлять, что наши завоевывают Голливуд. Об этом рассказал режиссер Александр Молочников, в чьем спектакле Кузнецов собирался принять участие. Но планы поменялись и актер поехал покорять Голливуд и сниматься в третьей части франшизы, которая пересекается со вселенной Гарри Поттера. Правда, какую роль он сыграет – пока загадка. Кузнецов - один из самых одаренных молодых актеров. Он играл в сериале "Содержанки", фильме "Лето" и многих других известных постановках. PS. "Фантастические твари и места их обитания" - это история из вселенной Гарри Поттера, которая происходит задолго до того, как Волан-де-Морт хотел убить маленького мальчика. Сценарий к нему также написала Джоан Роулинг, а фильмы имели большой успех - роль злодея там играл Джонни Депп.
Александр Кузнецов в черном пиджаке

кино новости известные люди александр кузнецов