Нескучные новости на Mudrila.ru

Важные сюжетные повороты, которые зачем-то были раскрыты в трейлерах известных фильмов (13 фото)

2021-10-01 10:10:15
Все ненавидят спойлеры, ведь они убивают всю интригу фильма и интерес к любому художественному произведению. Очень странно, но об этом явно не в курсе те люди, которые занимаются созданием трейлеров. Порой за несколько минут они умудряются пересказать вообще весь сюжет. Поэтому лучше вообще их никогда не смотреть. Кстати, хоть в этой подборке собраны в основном старые фильмы, будьте аккуратны. Тут много спойлеров.
Терминатор 2: Судный день (1991)
Терминатор 2: Судный день (1991)

Спойлер из трейлера: Т-800 на этот раз служит силам добра и защищает главных героев.
Изгой (2000)
Изгой (2000)

Спойлер из трейлера: воссоединение главного героя со своей невестой (сцена, которая подразумевает, что персонаж Тома Хэнкса всё-таки вернулся с необитаемого острова).
Тор: Рагнарёк (2017)
Тор: Рагнарёк (2017)

Спойлер из трейлера: появление Халка в качестве гладиатора на далёкой планете.
Хищник (1987)
Хищник (1987)

Спойлер из трейлера: внешний вид Хищника (который в самом фильме демонстрируется лишь в конце).
Kingsman: Золотое кольцо (2017)
Kingsman: Золотое кольцо (2017)

Спойлер из трейлера: Гарри Харт как-то пережил выстрел в голову.
Скорость (1994)
Скорость (1994)

Спойлеры из трейлера: момент взрыва автобуса, из которого эвакуировали пассажиров (и пример того, как их эвакуировали в движении), а также наличие в сюжете второй кульминации уже в вагоне метро. Вообще трейлер «Скорости» относится к тем, в которых мельком показывают вообще весь фильм.
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)

Спойлеры из трейлера: появление Чудо-женщины и объединение Бэтмена и Супермена перед лицом общего врага — Думсдэя (чьё появление в свою очередь намекнуло фанатам комиксов на то, что Супермен погибнет).
Пятница 13-е (1980)
Пятница 13-е (1980)

Спойлеры из трейлера: фактически обстоятельства смерти всех персонажей, показанные по порядку. А ещё в трейлере звучит не самый удачный в плане продаваемости фильма слоган:
«Вы можете увидеть этот фильм лишь один раз, и этого будет достаточно».
Остров (2005)
Остров (2005)

Спойлеры из трейлера: никакой глобальной катастрофы не было, герои живут не в последнем незаражённом месте планеты, а в специальной экспериментальной лаборатории. Никакого Острова также не существуют. Главные герои - лишь клоны реальных людей, живущих в обычном мире. Последнее и вовсе было напрямую произнесено вслух одним из персонажей
Дом грёз (2011)
Дом грёз (2011)

Спойлер из трейлера: жена и дочери главного героя на самом деле призраки, и он видит их лишь потому, что сам недавно был клиентом специализированной клиники.
Кэрри (1976)
Кэрри (1976)

Спойлер из трейлера: практически весь сюжет, начиная от проявлений сверхъестественных способностей героини, заканчивая легендарной сценой на выпускном. Настоящий краткий пересказ фильма за две минуты.
Властелин колец: Две крепости (2002)
Властелин колец: Две крепости (2002)

Спойлер из трейлера: Гэндальф жив, и он белый. Очевидно, что многие люди читали книгу и всё знали, но вот незнакомые с историей зрители, вероятно, заслуживали скрытия этого поворота.

кино трейлеры спойлеры
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все эти фильмы настолько ужасны, что даже хороши! Их провальность дала им заслуженную путевку в список "самых худших фильмов в истории". Важно отметить, что все эти кинопроекты полнометражные и не являются любительскими. То есть, у них вполне хорошие бюджеты (для своего времени) и их показывали в кинотеатрах. В списке представлено десять фильмов, каждый из которых представляет свое "десятилетие". Иными словами, мы стартуем с 30-х годов и остановимся в 2020-м году. Что бы вы понимали, с учетом того как много на свете дурацких фильмов, эти работы эпично отличились! И секундочку внимания. Будет много букв. Поэтому за пару минут пост не осилить. Под каждым фильмом будет его краткое описание, а также объяснения их грандиозных фиаско.
«Маньяк» (США, 1934)

фейлы обзоры интересные факты кино
Казалось бы, Голливуд уже давно является гегемоном мирового кинематографа. Если говорить о блокбастерах, которые собирают космические суммы денег, то американское кино, бесспорно, на первом месте. А если говорить о фестивальном и авторском кино, то европейские и азиатские режиссеры ничем не уступают американским коллегам, а последнее время во многом их превосходят. Однако, у голливудских кинематографистов есть одно очевидное слабое место - это ремейки. Если за океаном выходит отличный фильм, то в США обязательно должны снять свою версию, которая, как правило, с треском проваливается. Отметим, что каждый зритель имеет свой вкус, который, безусловно, имеет право на существование. Но, со статистикой не поспоришь. Как и всегда, мы приведем зрительские оценки с IMDb и "Кинопоиска". Итак, давайте поглядим, какие американские ремейки известных фильмов с треском провалились.
Нью-Йоркское такси (2004)

фейлы европа кино голливуж интересные факты
Все эти фильмы (и один мультфильм) вам наверняка хорошо знакомы. А если и нет, то половина уж точно. Каждая кинокартина разительно отличается друг от друга. Тут есть: мюзикл, драмы, роуд-муви, авторские фильмы, мелодрамы, романтические комедии и даже ужастик. Что может объединять все это разнообразие? Прозвучит внезапно, но... Уильям Шекспир - великий английский поэт и драматург, имя которого знают все (даже те, кто ничего не читал из его произведений). Ясное дело, что тут нет прямых адаптаций, как в театральных постановках, где актеры дословно повторяют текст автора. Уильям Шекспир оказал (и продолжает оказывать) гигантское влияние поп-культуру. Регулярно на экраны выходят фильмы, в которых заимствуют известные шекспировские сюжеты и приемы. Какие именно, давайте узнаем в нашем посте.
Мой личный штат Айдахо (1991)

интересны факты литература уильям шекспир кино