Нескучные новости на Mudrila.ru

Сиквелы известных фильмов, которые с треском провалились (13 фото)

2021-03-02 12:10:17
Пожалуй, многие согласятся с тем, что некоторых фильмов просто не должно было быть на свете. Но, увы, в прокат регулярно выходят сиквелы известных фильмов, которые, как правило, оказываются в несколько раз хуже оригиналов. Киноленты в этой подборке вышли настолько плохими, что об их существовании почти никто не знает. Да и их создатели наверняка пожелали бы поскорее о них забыть.
Основной инстинкт 2: Жажда риска (2006)
Основной инстинкт 2: Жажда риска (2006)

Сиквел фильма «Основной инстинкт» (1992).
Оценка оригинала: 7.7; оценка сиквела: 5.3.
Дрянные девчонки 2 (2011)
Дрянные девчонки 2 (2011)

Сиквел фильма «Дрянные девчонки» (2004)
Оценка оригинала: 7.0; оценка сиквела: 5.3.
Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (2013)
Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (2013)

Продолжение фильма «Крепкий орешек» (1988).
Оценка оригинала: 8.0; оценка сиквела: 4.9.
Это уже пятый фильм про приключения Джона Макклейна, и все предыдущие части стабильно набирали больше семёрки. Кстати, действия этого фильма происходят в Москве.
Звонки (2017)
Звонки (2017)

Продолжение фильма «Звонок» (США, 2002).
Оценка оригинала: 7.3; оценка сиквела: 4.8.
Это третий фильм американской версии «Звонка», также существует не такая стыдная вторая часть 2005 года с оценкой 6.3.
С. Дарко (2009)
С. Дарко (2009)

Сиквел фильма «Донни Дарко» (2001).
Оценка оригинала: 7.6; оценка сиквела: 4.9.
Сын маски (2005)
Сын маски (2005)

Сиквел фильма «Маска» (1994).
Оценка оригинала: 8.0; оценка сиквела: 3.2 (разница аж в 4.8 балла!).
Универсальный солдат 2: Возвращение (1999)
Универсальный солдат 2: Возвращение (1999)

Сиквел фильма «Универсальный солдат» (1992).
Оценка оригинала: 7.0; оценка сиквела: 5.0.
Скорость 2: Контроль над круизом (1997)
Скорость 2: Контроль над круизом (1997)

Сиквел фильма «Скорость» (1994).
Оценка оригинала: 7.8; оценка сиквела: 5.4.
Изгоняющий дьявола 2: Еретик (1977)
Изгоняющий дьявола 2: Еретик (1977)

Сиквел фильма «Изгоняющий дьявола» (1973).
Оценка оригинала: 7.7; оценка сиквела: 4.1.
День независимости: Возрождение (2016)
День независимости: Возрождение (2016)

Приквел фильма «День независимости» (1996).
Оценка оригинала: 7.6; оценка сиквела: 5.4.
Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда (2003)
Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда (2003)

Приквел фильма «Тупой и еще тупее» (1994).
Оценка оригинала: 7.3; оценка сиквела: 4.3.
Формально это приквел истории первой части, но хронологически он вышел после оригинала, поэтому он тоже является продолжением.
Звёздный десант 2: Герой федерации (2004)
Звёздный десант 2: Герой федерации (2004)

Оценка оригинала: 7.5; оценка сиквела: 3.0.
Психо 2 (1983)
Психо 2 (1983)

Продолжение фильма «Психо» (1960).
Оценка оригинала: 8.1; оценка сиквела: 6.8.

интересные факты кино сиквелы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Казалось бы, Голливуд уже давно является гегемоном мирового кинематографа. Если говорить о блокбастерах, которые собирают космические суммы денег, то американское кино, бесспорно, на первом месте. А если говорить о фестивальном и авторском кино, то европейские и азиатские режиссеры ничем не уступают американским коллегам, а последнее время во многом их превосходят. Однако, у голливудских кинематографистов есть одно очевидное слабое место - это ремейки. Если за океаном выходит отличный фильм, то в США обязательно должны снять свою версию, которая, как правило, с треском проваливается. Отметим, что каждый зритель имеет свой вкус, который, безусловно, имеет право на существование. Но, со статистикой не поспоришь. Как и всегда, мы приведем зрительские оценки с IMDb и "Кинопоиска". Итак, давайте поглядим, какие американские ремейки известных фильмов с треском провалились.
Нью-Йоркское такси (2004)

фейлы европа кино голливуж интересные факты
Каким должен быть идеальный сиквел? Надо просто снять ровно тоже самое, но только масштабнее? Или решиться на смелые эксперименты? Вопрос любопытный. И он не имеет однозначного ответа. Например, какой Терминатор вам кажется более крутым? Образ безжалостного "киборга-убийцы" или же героического "защитника". В случае с фильмом Джеймса Кэмерона, пожалуй, второй вариант оказался успешнее (по крайней мере с коммерческий точки зрения). И многие люди познакомились с франшизой именно с "Терминатор 2: Судный день", поэтому им было трудно представить себе добряка Арни в роли злодея. Так или иначе, решение Кэмерона оказалось удачным. Однако не всегда "резкие повороты" сюжета в сиквелах играли фильмам на пользу. Давайте поглядим на продолжения, в которых историю решили перевернуть с ног на голову.
Терминатор 2: Судный день (1991)

сиквелы кино
Даже у самого провального фильма всегда найдется защитник, который будет доблестно ругаться с напыщенными критиканами и тупыми зеваками, которые не осознали крутизну кинокартины. Вот взять, например, "Золотой компас" 2007-года. Лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты", классный актёрский состав (Николь Кидман, Ева Грин, Дэниел Крейг, Иэн Маккеллен), сюжет вполне интересный. Кто-то скажет, что это вполне годная сказочка для семейного просмотра, не хуже этих ваших "Хроник Нарнии". Но при этом фильм провалился и обанкротил культовую студию New Line Cinema, которую впоследствии выкупили Warner Bros Entertainment. Так или иначе, не будем касаться "вкусовщины", ведь у каждого творческого продукта есть своя фанбаза. Кинобизнес - штука жестокая. Как говорится, ничего личного... Итак, вот какие фильмы обанкротили свои студии из-за громкого провала в прокате.
Остров головорезов (1995)

фейлы кино
Все эти фильмы (и один мультфильм) вам наверняка хорошо знакомы. А если и нет, то половина уж точно. Каждая кинокартина разительно отличается друг от друга. Тут есть: мюзикл, драмы, роуд-муви, авторские фильмы, мелодрамы, романтические комедии и даже ужастик. Что может объединять все это разнообразие? Прозвучит внезапно, но... Уильям Шекспир - великий английский поэт и драматург, имя которого знают все (даже те, кто ничего не читал из его произведений). Ясное дело, что тут нет прямых адаптаций, как в театральных постановках, где актеры дословно повторяют текст автора. Уильям Шекспир оказал (и продолжает оказывать) гигантское влияние поп-культуру. Регулярно на экраны выходят фильмы, в которых заимствуют известные шекспировские сюжеты и приемы. Какие именно, давайте узнаем в нашем посте.
Мой личный штат Айдахо (1991)

интересны факты литература уильям шекспир кино