Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка фильмов, в которых изначально должны были сниматься совсем другие актеры (10 фото)

2023-01-13 15:40:14
Часто бывает так, когда у режиссеров и сценаристов на самом начальном этапе работы, есть четкое представление, кто сыграет главную роль в их фильме. Поэтому сценарий сразу пишется специально под них. Но съемочный процесс - штука сложная и непредсказуемая. Многие проблемы возникают внезапно и подготовиться к ним невозможно. Одна из таких сложностей - главный актер соскакивает с роли. Значит ли это, что все пропало? Нет, конечно же! В этой профессии незаменимых нет и порой бывает так, что такие форс-мажоры идут фильму только на пользу. Давайте поглядим, в каких фильмах изначально должны были сниматься совсем другие актеры.
Том Круз сыграл в фильме «Джерри Магуайер» (1996)
Том Круз сыграл в фильме «Джерри Магуайер» (1996)

Однако автор сценария и режиссёр Кэмерон Кроу писал главную роль под Тома Хэнкса. Правда начало съёмок так долго откладывалось, что Хэнкс успеть стать чуть староват для этой роли.
Мишель Йео сыграла в фильме «Всё везде и сразу» (2022)
Мишель Йео сыграла в фильме «Всё везде и сразу» (2022)

Однако главная роль писалась под Джеки Чана. В итоге весь сюжет фильма оказался сильно переработан, что не помешало картине стать одной из лучших в 2022 году.
Дуэйн Джонсон сыграл в фильме «Форсаж 5» (2011)
Дуэйн Джонсон сыграл в фильме «Форсаж 5» (2011)

Однако роль агента Люк Хоббса была написана под Томми Ли Джонса. Очевидно, что более возрастной актёр создал бы совершенно другого персонажа.
Билли Крудап сыграл в фильме «Почти знаменит» (2000)
Билли Крудап сыграл в фильме «Почти знаменит» (2000)

Однако роль Расселла Хэммонда была написана под Брэда Питта.
Эдди Мёрфи сыграл в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз» (1984)
Эдди Мёрфи сыграл в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз» (1984)

Однако роль детектива Акселя Фоули была написана под Сильвестра Сталлоне, который принимал участие в корректировке сценария на раннем этапе.
Джейми Фокс сыграл в фильме «Джанго освобождённый» (2012)
Джейми Фокс сыграл в фильме «Джанго освобождённый» (2012)

Однако Квентин Тарантино прописывал роль Джанго под Уилла Смита. Актёр и режиссёр не сошлись на том, кто должен убить Кэлвина Кэнди, и Смит покинул проект.
Крис Такер сыграл в фильме «Пятый элемент» (1997)
Крис Такер сыграл в фильме «Пятый элемент» (1997)

Однако роль Руби Рода была написана под музыканта Принса.
Джек Николсон сыграл в фильме «Язык нежности» (1983)
Джек Николсон сыграл в фильме «Язык нежности» (1983)

Однако персонаж Гарретт Бридлав был введён в сценарий из расчёта, что его сыграет Берт Рейнолдс. Николсон в итоге взял «Оскар» за роль в этом фильме.
Одри Хепбёрн сыграла в фильме «Завтрак у Тиффани» (1961)
Одри Хепбёрн сыграла в фильме «Завтрак у Тиффани» (1961)

Однако автор одноимённой повести Труман Капоте видел в роли главной героини Холли Голайтли Мэрилин Монро.
Алек Гиннесс сыграл в фильме «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977)
Алек Гиннесс сыграл в фильме «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977)

Однако роль Оби-Ван Кеноби была написана под Тосиро Мифунэ. Соответственно, если бы звезда «Семи самураев» сыграл эту, мы бы не увидели Юэна Макгрегора в трилогии приквелов.

интересные факты сценарии известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие люди считают, что театр и кино - это практически одинаковые понятия. И там и там есть сцена с актерами, которые лицедействуют по заранее написанной литературе. Мол, разница лишь в мелочах, например: в театральных условностях и движущихся декораций на заднем плане. Тем не менее, это совсем разные сущности, а пьеса и киносценарий являются заметно отличающимися друг от друга видами литературы. И далеко не каждый киноактер сможет проявить себя на театральной сцене. Кино и театр - это два самостоятельных мира в искусстве. Однако, некоторые талантливые режиссеры и сценаристы могут преображать пьесы в киносценарии и снимать на их основе отличные фильмы. Давайте посмотрим на кинокартины, которые изначально были театральными постановками.
Известные фильмы, которые изначально были театральными постановками

известные люди театр
Казалось бы, совсем недавно все девчонки на свете спорили между собой о том, кто же круче и красивей: вампир Эдвард Каллен или оборотень Джейкоб Блэк? Да, сейчас про эту сагу уже многие забыли, но оно и не удивительно, ведь первая часть "Сумерек" вышла в далеком 2008 году. А первая книга, к слову, вышла немногим раньше - в 2005 году. Как и серия романов, так и серия фильмов имели огромный коммерческий успех. Но как это обычно бывает с киноадаптациями книг, некоторые поклонники литературного оригинала были недовольны подбором актеров. А поскольку в те времена никто и не слышал о нейросетях, сегодня у фанатов франшизы есть возможность составить идеальный портрет книжных героев. Midjourney показала, как должны были выглядеть герои романа "Сумерки" согласно описанию автора. И стоит отметить, что половина актеров идеально совпали с "каноном".
Как должны были выглядеть герои романа "Сумерки" согласно описанию автора

книги известные люди кино нейросети сумерки
Все эти фильмы настолько ужасны, что даже хороши! Их провальность дала им заслуженную путевку в список "самых худших фильмов в истории". Важно отметить, что все эти кинопроекты полнометражные и не являются любительскими. То есть, у них вполне хорошие бюджеты (для своего времени) и их показывали в кинотеатрах. В списке представлено десять фильмов, каждый из которых представляет свое "десятилетие". Иными словами, мы стартуем с 30-х годов и остановимся в 2020-м году. Что бы вы понимали, с учетом того как много на свете дурацких фильмов, эти работы эпично отличились! И секундочку внимания. Будет много букв. Поэтому за пару минут пост не осилить. Под каждым фильмом будет его краткое описание, а также объяснения их грандиозных фиаско.
«Маньяк» (США, 1934)

фейлы обзоры интересные факты кино
Люди, которые изначально прочитали книгу, а потом посмотрели ее киноадаптацию, очень часто остаются недовольными. Ведь сценаристы переписывают множество важных моментов в сюжете, а некоторые эпизоды и вовсе вычеркивают. Ну и само собой всегда возникают вопросы к кастингу. Все-таки при первом чтении в голове представляется свой личный образ героев, который может совсем не совпадать с внешностью актеров. К слову, равнопротивоположная ситуация складывается и у тех, кто сначала посмотрел кино, а уже потом приступил к книжному первоисточнику. Но все же порой кинематографистом удается угодить и книгочеям, и кинозрителям. Героев трилогии Сьюзен Коллинз "Голодные игры" изобразили с помощью нейросетей, согласно книжному описанию. И можно смело сказать, что большинство актеров действительно похожи на своих литературных прототипов.
Как должны выглядеть герои "Голодных игр" согласно книжному описанию

технологии нейросети известные люди кино голодные игры