Нескучные новости на Mudrila.ru

В Облучье весь коллектив скорой помощи уволился из-за нежелания вакцинироваться

2021-11-04 15:25:03
В городе Облучье (Еврейская автономная область) 15 сотрудников станции скорой помощи попрощались со своим местом работы. Но их никто не собирался увольнять, ибо врачи ушли по собственному желанию. Причиной стало нежелания вакцинироваться от коронавируса, пишет "Подъем". Медики заявили, что у них и так есть естественный иммунитет, так они регулярно работают в красной зоне. Но приказ есть приказ и весь медперсонал обязан вакцинироваться. С таким положением дел сотрудники скорой не согласились и написали заявления. Главный врач станции скорой помощи сказал изданию, что все сотрудники доработают до 15 ноября.
вакцина

"А дальше — не знаю, как выйти из ситуации. Я как работодатель в любом случае останусь виноватым. Уволю — скорая останется неприкрытой. Оставлю — меня оштрафуют", - сказал главврач.
Тем временем медицинские власти региона заверили людей, что проживающие в этом районе граждане не останутся без оперативной помощи. на территории района задействованы еще четыре бригады скорой, работающие в селах. Им придется заменять выбывших коллег.

еврейская автономная область облучье скорая помощь врачи коронавирус новости вакцинация увольнения
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие работодатели говорят своим новеньким сотрудникам, что у них не просто рабочий коллектив, а настоящая "семья", где все друг за друга горой. После таких слов стажеру лучше всего будет сразу бежать от них подальше, ибо, как правило, дружными отношениями там даже не пахнет. Правду жизни рассказал один сотрудник из известной в России сети алкомаркетов. Парень написал в рабочий чат, что ему вырезали аппендикс и, по понятным причинам, на работу у него выйти не получается. В итоге на него очень грубо наехали коллеги, так как из-за этого у них "сдвинулись" отпуска. Начальство поддержать парня также не спешило. В итоге парень послал всех на три буквы и опубликовал эту переписку в "ВКонтакте". Скандал вызвал резонанс в соцсетях и комментаторы поддержали беднягу и заявили, что правильно сделал, что уволился. Также они пожелали его бывшим работодателям скорейшего закрытия.
переписка

скандалы работа болезни операции сотрудники соцсети
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика