Нескучные новости на Mudrila.ru

Вокруг света за 80 часов: турист облетел весь земной шар только на бюджетных рейсах

2023-07-19 19:20:11
Удивительное достижение.

42-летний Ноэль Филипс совершил невероятное путешествие, облетев вокруг света всего за 80 часов. При этом турист садился только на бюджетные рейсы.
Филипсу хватилог всего девять рейсов. Мужчина вылетел из Хьюстона и пролетел в общей сложности 40 677 км, вернувшись в первоначальную точку. Кругосветное путешествие на самолете обошлось ему в 2900 долларов (261 000 рублей). Ноэль не только пользовался услугами бюджетных авиакомпаний и летал в эконом-классе — он дал себе задачу пересечь оба полушария, с каждым полетом продвигаться дальше на восток, и уложиться в отведенное время — трое суток.

Сначала путешественник за три с половиной часа добрался из Хьюстона до Нью-Йорка. Следующий рейс — в Барселону, который длился почти 8 часов. Затем последовал трехчасовой перелет в Афины. Ночь Ноэль провел в отеле, а утром его ждал 11-часовой перелет в Сингапур. Из Сингапура он пересел на 7,5-часовой рейс в Мельбурн, после чего добрался до Сиднея. Из Австралии турист летел 10 часов до Гонолулу.

С Гавайских островов Ноэль направился уже в США — в Финикс, а затем триумфально завершил свою кругосветку в Хьюстоне. Любопытно, что из 80 часов он летал только 51, а остальное время спал, ехал на такси в другой аэропорт или гулял по достопримечательностям.

«Это было невероятное путешествие. Не думаю, что в ближайшее время я захочу повторить его на дешевых авиалиниях. Когда я только вернулся и понял, что никому нет дела до того, что я сделал, — я просто стою на парковке аэропорта. Но это было потрясающе — буквально за пару дней объехать весь мир и побывать в обоих полушариях», — цитирует американца Daily Mail.

путешествия самолеты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: