Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП самых провальных сериалов по комиксам Marvel и DC в ХХI веке (14 фото)

2022-09-05 12:25:18
Кажется, что комиксы уже окончательно подмяли под себя все деньги в Голливуде. У многих сложилось мнение, что любой проект от вездесущих Marvel гарантирует "киноделам" баснословные гонорары и прибыль. Но... судя по всему, зрители уже устали от супергеройской тематики. Виной тому конвейерное производство сериалов по комиксам и ощутимое снижение их качества. Это подтверждают низкие зрительские оценки. Итак, давайте посмотрим ТОП самых провальных сериалов по комиксам Marvel и DC в ХХI веке.
Криптон (DC, 2018–2019)
Криптон (DC, 2018–2019)

Сериал показывает события, происходившие на планете Криптон за 200 лет до рождения Супермена.
Был закрыт после двух сезонов.
КиноПоиск: 6.6
IMDb: 6.8
Беглецы (Marvel, 2017–2019)
Беглецы (Marvel, 2017–2019)

Шестеро подростков узнают, что их родители состоят в тайном злодейском сообществе Лос-Анджелеса и обладают сверхчеловеческими способностями. Герои решают объединиться и сбежать, параллельно обнаруживая суперспособности и в себе тоже.
Сериал был закрыт после третьего сезона.
КиноПоиск: 6.2
IMDb: 6.9
Плащ и Кинжал (Marvel, 2018–2019)
Плащ и Кинжал (Marvel, 2018–2019)

Двое подростков из разных слоёв общества обнаруживают, что обладают суперспособностями (сможете угадать исключительно по названию, какими?). Это обстоятельство и потеря любимых людей сближают их и заставляют держаться вместе.
Сериал был закрыт после двух сезонов.
КиноПоиск: 6.5
IMDb: 6.6
Хелстром (Marvel, 2020)
Хелстром (Marvel, 2020)

Двое героев, брат и сестра — дети могущественного серийного убийцы, уничтожающего худших людей на планете. Пытаясь разобраться в собственном происхождении, они путешествуют и понемногу втягиваются в отцовскую деятельность.
Сериал был закрыт после первого сезона.
КиноПоиск: 6.5
IMDb: 6.7
Легенды завтрашнего дня (DC, 2016–2022)
Легенды завтрашнего дня (DC, 2016–2022)

Спин-офф вполне добротного сериала «Стрела», который повествует о команде героев и антигероев, которых собрали вместе для того, чтобы те смогли предотвратить предсказанную гибель планеты и противостоять бессмертному злу.
КиноПоиск: 6.2
IMDb: 6.7
Железный кулак (Marvel, 2017–2018)
Железный кулак (Marvel, 2017–2018)

Главный герой провёл много лет в городе К’унь-Л’унь, где обучался боевым искусствам, в том числи сверхъестественной силе Железного кулака, и теперь возвращается в родной Нью-Йорк. Здесь ему и его суперсиле есть с кем потягаться, ведь городом управляет некая злодейская организация под ироничным названием «Рука».
Сериал был закрыт после двух сезонов.
КиноПоиск: 6.4
IMDb: 6.4
Бессильные (DC, 2017)
Бессильные (DC, 2017)

Сериал имеет комедийное направление и рассказывает о работе компании «Уэйн-секьюрити», которая занимается разработкой продуктов для простых людей, оказавшихся случайными жертвами разборок между супергероями и суперзлодеями.
Закрыт после 12 серий.
КиноПоиск: 5.9
IMDb: 6.3
Супергёрл (DC, 2015–2021)
Супергёрл (DC, 2015–2021)

История двоюродной сестры Супермена, которая также оказалась на Земле и, как это принято у жителей Криптона, вынуждена облачиться в трико и заниматься многочисленными спасениями нашей планеты.
КиноПоиск: 5.8
IMDb: 6.2
Мисс Марвел (мини-сериал Marvel, 2022)
Мисс Марвел (мини-сериал Marvel, 2022)

16-летняя американка пакистанского происхождения Камала Хан, большая поклонница Мстителей и Капитана Марвел в частности, внезапно сама становится наделена суперспособностями.
КиноПоиск: 5.7
IMDb: 6.2
Хищные птицы (DC, 2002–2003)
Хищные птицы (DC, 2002–2003)

Хищные птицы из начала нулевых. Показанные в сериале события происходят после того, как Бэтмен уже давно отошёл от дел.
Барбара Гордон, дочь комиссара Джеймса Гордона, Хелена Кайл, дочь Бэтмена и Женщины-кошки, и Дайана Редмонд, дочь Чёрной канарейки, объединяются, чтобы противостоять угадайте кому! Разумеется, некой Харлин Квинзел.
Сериал был закрыт после 13 серий.
КиноПоиск: 5.3
IMDb: 6.3
Чёрная молния (DC, 2017–2021)
Чёрная молния (DC, 2017–2021)

Главный герой Джефферсон Пирс давно оставил позади супергеройское прошлое, теперь он отец двоих детей и директор школы для трудных подростков. Но возникшее на горизонте зло вновь заставило его надеть костюм Чёрной молнии.
Все совпадения с фильмом про летающую «Волгу» являются случайными!
КиноПоиск: 5.2
IMDb: 6.0
Женщина-Халк: Адвокат (Marvel, 2022-…)
Женщина-Халк: Адвокат (Marvel, 2022-…)

Адвокатесса Дженнифер Уолтерс — двоюродная сестра Брюса Беннера, работающая в Отделе по правам сверхлюдей, не без помощи знаменитого родственника получает способность превращаться в зелёного монстра во время стресса. Теперь девушка вынуждена совмещать профессию юриста со своим внутренним Халком, который постоянно прорывается наружу.
КиноПоиск: 5.8
IMDb: 5.1
Сверхлюди (Marvel, 2017)
Сверхлюди (Marvel, 2017)

Gосле военного переворота Королевская семья расы Сверхлюдей вынуждена бежать из собственного города на Гавайи, где им предстоит спасти себя и вообще всю Землю.
Сериал был закрыт после первого сезона.
КиноПоиск: 5.2
IMDb: 4.9
Бэтвумен (DC, 2019–2022)
Бэтвумен (DC, 2019–2022)

Готэм. Бэтмен вновь куда-то подевался уже три года как, и ему на смену приходит его двоюродная сестра (вновь). Главная героиня Кэтрин Кейн — бывшая военнослужащая Готэма, которую выгнали из армии, и теперь она борется с преступностью, помогая своему отцу, который возглавляет отряд под названием «Вороны».
Сериал был закрыт после трёх сезонов.
КиноПоиск: 4.5
IMDb: 3.3

супергерои dc marvel комиксы cериалы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Супергеройскому кино пророчат скорую смерть. Мол, Marvel и DC уже всё, сдулись. После саги "Мстителей" миллиардных сборов больше нет, новые фильмы начали безжалостно критиковать, масштаб скукожился, качество упало, а супергерои и вовсе стали приедаться и надоедать. Однако... напомним, что супергеройскому кино уже больше 100 лет. И за свою очень длинную историю жанр переживал куда более суровые времена. Поэтому не будем хоронить супергероев раньше времени, ведь они меняются вместе с нами и подстраиваются под дух времени и культуры. Раньше было сложно представить, что такой... якобы подростковый жанр может получать престижные кинонаграды и хвалебные отзывы от серьезных критиков. Давайте поглядим, какие фильмы по комиксам Marvel и DC, которые получали премию "Оскар".
Супермен (DC, 1978)

комиксы супергерои оскар dc marvel
Буквально на днях знаменитый американский канал HBO отметил свое 50-летие. В честь этого авторитетный еженедельник Variety составил ТОП-50 самых крутых персонажей из сериалов, выходивших на канале HBO. А как мы знаем, этот телеканал выпустил для нас множество потрясающих сериалов на все времена, например: «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», «Большая маленькая ложь», «Мир Дикого запада», «Молодой Папа», «Настоящий детектив», мини-сериал «Чернобыль» и, конечно же, «Игра престолов». Мы предлагаем посмотреть вам первые 15 мест из ТОПа Variety. Само собой мнение обозревателей не истина в последней инстанции, но учитывая проделанную работу, их профессиональное мнение имеет право на существование. Кстати, кого по вашему мнению здесь не хватает?
Variety составило ТОП-15 лучших персонажей из сериалов от HBO

известные люди кино телевидение variety
В кинематографической вселенной Marvel с 2008 года вышло уже целых 30 фильмов. Это можно назвать настоящей фабрикой блокбастеров. Франшиза получилось такой масштабной, что ее даже разделили на 4 фазы. Но не будем вдаваться во все сюжетные перипетии вселенной. Важно то, что несмотря на такое огромное количество фильмов, всех супергероев стабильно играют одни и те же актеры. И само собой за эти годы герои меняются. Они не только взрослеют или стареют, но и довольно заметно меняют свой внешний вид. Чего один Халк стоит! Из неудержимого и злобного гиганта он превратился в милого и интеллигентного зеленого хипстера в очках. Итак, давайте посмотрим, как менялся внешний вид героев Marvel, которых уже давно играют одни и те же актеры.
Как менялся внешний вид героев Marvel, которых уже давно играют одни и те же актеры

дизайн известные люди marvel кино
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино
В каждом из нас живет маленький сноб, который мешает нам оценивать те или иные вещи непредвзято. Например, принято считать что-то очень популярное заранее "плохим". Взять то же современное кино. Мол, попса, пропаганда, попкорн и туфта на зеленом экране (собственно, что плохого в хромакее?). В этот список отлично вписывается супергеройское кино, которое считают исключительно незатейливым и очень дорогим "аттракционом" для подростков. И к актерам, соответственно, такое же необоснованное негативное отношение. А между тем каждый из них невероятно талантливый актер и актриса, за плечами которых масса сложных, глубоких и крутых ролей. Например, Джош Бролин, сыгравший злодейского Таноса. А ведь огромный фиолетовый тиран-завоеватель - это Льюэллин Мосс из "Старикам здесь не место" и Дэн Уайт из "Харви Милка". За последнюю роль он, кстати был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. В целом, каждый человек из этой подборки - это опытный профи с большой буквы, таланта которого хватает на самые разные роли.
Роберт Дауни-младший

кино известные люди marvel