Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы по комиксам Марвел и DC, которые с треском провалились в прокате (11 фото)

2023-07-10 16:40:16
Многим, кажется, что сегодня все к чему прикасается Марвел и DC, превращается в золото! Например, чего только стоит серия фильмов по "Мстителям", которые собрали какое-то неприличное количество денег. Однако, в реальности все совсем не так. Многие супергеройские фильмы с треском провалились в прокате и стали большим разочарованием как для киноделов, так и для простых зрителей.
Флэш (DC, 2023)
Флэш (DC, 2023)

Бюджет: $220 млн
Сборы: $261 млн
В очередной раз напомним, что, помимо бюджета на производство фильма, существует много статей расходов на его раскрутку. Поэтому, чтобы картина считалась не провальной, ей нужно набрать в прокате сумму, втрое превышающую бюджет. По оценкам западных журналистов, «Флэш» принесёт студии Warner Bros. убыток в 200 миллионов долларов. И это рекорд всех рекордов среди комиксовых фильмов.
Теперь перечислим другие фильмы двух основных комиксовых студий, которые также потерпели кассовое фиаско в 21 веке.
Зелёный Фонарь (DC, 2011)
Зелёный Фонарь (DC, 2011)

Бюджет: $200 млн
Сборы: $219 млн
Люди Икс: Тёмный Феникс (Марвел, 2019)
Люди Икс: Тёмный Феникс (Марвел, 2019)

Бюджет: $200 млн
Сборы: $252 млн
Отряд самоубийц: Миссия навылет (DC, 2021)
Отряд самоубийц: Миссия навылет (DC, 2021)

Бюджет: $185 млн
Сборы: $168 млн
Каратель: Территория войны (Марвел, 2008)
Каратель: Территория войны (Марвел, 2008)

Бюджет: $35 млн
Сборы: $10 млн
Тот случай, когда бюджет был совсем небольшим, но на фильм вообще никто не пошёл.
Чудо-женщина: 1984 (DC, 2020)
Чудо-женщина: 1984 (DC, 2020)

Бюджет: $200 млн
Сборы: $169 млн
Фантастическая четвёрка (Марвел, 2015)
Фантастическая четвёрка (Марвел, 2015)

Бюджет: $120 млн
Сборы: $167 млн
Новые мутанты (Марвел, 2020)
Новые мутанты (Марвел, 2020)

Бюджет: $67 млн
Сборы: $25 млн
Далее немного классики комиксовых провалов.
Женщина-кошка (DC, 2004)
Женщина-кошка (DC, 2004)

Бюджет: $100 млн
Сборы: $82 млн
Электра (Марвел, 2005)
Электра (Марвел, 2005)

Бюджет: $43 млн
Сборы: $56 млн
И завершим ещё одним провалом этого года.
Шазам! Ярость богов (DC, 2023)
Шазам! Ярость богов (DC, 2023)

Бюджет: $125 млн
Сборы: $133 млн

фейлы dc марвел комиксы кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Даже у самого провального фильма всегда найдется защитник, который будет доблестно ругаться с напыщенными критиканами и тупыми зеваками, которые не осознали крутизну кинокартины. Вот взять, например, "Золотой компас" 2007-года. Лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты", классный актёрский состав (Николь Кидман, Ева Грин, Дэниел Крейг, Иэн Маккеллен), сюжет вполне интересный. Кто-то скажет, что это вполне годная сказочка для семейного просмотра, не хуже этих ваших "Хроник Нарнии". Но при этом фильм провалился и обанкротил культовую студию New Line Cinema, которую впоследствии выкупили Warner Bros Entertainment. Так или иначе, не будем касаться "вкусовщины", ведь у каждого творческого продукта есть своя фанбаза. Кинобизнес - штука жестокая. Как говорится, ничего личного... Итак, вот какие фильмы обанкротили свои студии из-за громкого провала в прокате.
Остров головорезов (1995)

фейлы кино
Казалось бы, Голливуд уже давно является гегемоном мирового кинематографа. Если говорить о блокбастерах, которые собирают космические суммы денег, то американское кино, бесспорно, на первом месте. А если говорить о фестивальном и авторском кино, то европейские и азиатские режиссеры ничем не уступают американским коллегам, а последнее время во многом их превосходят. Однако, у голливудских кинематографистов есть одно очевидное слабое место - это ремейки. Если за океаном выходит отличный фильм, то в США обязательно должны снять свою версию, которая, как правило, с треском проваливается. Отметим, что каждый зритель имеет свой вкус, который, безусловно, имеет право на существование. Но, со статистикой не поспоришь. Как и всегда, мы приведем зрительские оценки с IMDb и "Кинопоиска". Итак, давайте поглядим, какие американские ремейки известных фильмов с треском провалились.
Нью-Йоркское такси (2004)

фейлы европа кино голливуж интересные факты
Супергеройскому кино пророчат скорую смерть. Мол, Marvel и DC уже всё, сдулись. После саги "Мстителей" миллиардных сборов больше нет, новые фильмы начали безжалостно критиковать, масштаб скукожился, качество упало, а супергерои и вовсе стали приедаться и надоедать. Однако... напомним, что супергеройскому кино уже больше 100 лет. И за свою очень длинную историю жанр переживал куда более суровые времена. Поэтому не будем хоронить супергероев раньше времени, ведь они меняются вместе с нами и подстраиваются под дух времени и культуры. Раньше было сложно представить, что такой... якобы подростковый жанр может получать престижные кинонаграды и хвалебные отзывы от серьезных критиков. Давайте поглядим, какие фильмы по комиксам Marvel и DC, которые получали премию "Оскар".
Супермен (DC, 1978)

комиксы супергерои оскар dc marvel
Мы часто ворчим на наших переводчиков, которые слишком вольно переводят названия зарубежных фильмов. Иногда это оправдывается "трудностями перевода". Например, "Die Hard" дословно переводится, как "умри тяжело", что звучит и криво, и мрачно. Но это местное выражение, по смыслу оно переводится, как "живучий" или "сопротивляйся до конца". Тут уже больше логики, но для благозвучия и большего понимания нашей публики, была выбрана наша обиходная фраза "крепкий орешек", которая имеет тот же смысл. А порой переводят в угоду "заманухи". Например, "Что прячется в тени" перевели, как "Реальные упыри". В иностранном прокате, кстати, точно такая же ситуация. Давайте глянем на советские и российские фильмы, названия которых интересно перевели на английский язык.
Ivan Vasilievich: Back to the Future

английский язык переводы названия кино