Нескучные новости на Mudrila.ru

Сравнение актеров из сериала "Одни из нас" с их оригинальными прототипами из видеоигры (12 фото)

2023-03-16 13:55:15
Первый сезон сериала "Одни из нас" был отлично принят критиками и большинством зрителей. Рейтинг на IMDb составил - 9.1, а на Кинопоиске - 8.2. Так что можно смело сказать, что "Одни из нас" является главной сериальной премьерой 2023 года. Для тех, кто не в курсе, напомним, что сериал вышел по мотивам одноименной видеоигры, первая часть которой в общей сложности получила более 240 наград в номинации "Игра года". Многие игроки без преувеличения называют первую "Одни из нас" настоящим шедевром, поэтому киноадаптация сразу вызвала у преданных фанатов очень большие опасения. Как это уже было с "Ведьмаком", "Домом Дракона" и "Кольцами власти", скандала из-за кастинга было не избежать. Ведь внешность некоторых актеров кардинально отличалась от их оригинальных прототипов. Ну что ж, давайте проведем свое сравнение и поглядим, насколько хорошо какстинг-менеджеры справились со своей задачей.
Элли\ Белла Рамзи в роли Элли
Элли Белла Рамзи в роли Элли

Белла Рамзи вызвала настоящий шквал эмоций среди публики. Значительная часть фанатов игры считает, что внешность Беллы совершенно не подходит на роль Элли. Ведь она не такая миловидная, как оригинальный персонаж. Но при этом другие заявили, что актерская игры Беллы заслуживает оваций.
Так что же важнее: Внешнее сходство или актерский талант?
Джоэл Миллер\ Педро Паскаль в роли Джоэла
Джоэл Миллер Педро Паскаль в роли Джоэла

Сара Миллер\ Нико Паркер в роли Сары
Сара Миллер Нико Паркер в роли Сары

Ещё одно значительное расхождение внешности героинь игры и сериала. Несмотря на то, что девочки не похожи от слова совсем, в сериале Саре дали больше экранного времени и лучшее ее раскрыли.
Также приятно удивляет дотошность в воспроизведении мелочей облика персонажей, и это касается не только Сары. Одежда, аксессуары, какие-то незначительные мелочи — всё это создатели не оставили без внимания.
Томми\ Гэбриел Луна в роли Томми
Томми Гэбриел Луна в роли Томми

Тесс\ Анна Торв в роли Тесс
Тесс Анна Торв в роли Тесс

Марлин\ Мерл Дэндридж в роли Марлин
Марлин Мерл Дэндридж в роли Марлин

Интересный факт: роль Марлин исполнила актриса, озвучивающая игрового персонажа. Также Мерл участвовала в съёмках захвата мимики для Марлин в игре. Наверное, именно поэтому эти две девушки, реальная и виртуальная, так похожи.
Билл\ Ник Офферман в роли Билла
Билл Ник Офферман в роли Билла

История Билла и Фрэнка вызвала весьма неоднозначное впечатление и среди зрителей, и среди фанатов игры. Скажем так, по рейтингу агрегатора Metacritic именно этот эпизод с треском провалился (более, чем в два раза в сравнении с двумя предыдущими сериями), несмотря на то, что он довольно интересно раскрывает этих двух персонажей.
Райли\ Сторм Рид в роли Райли
Райли Сторм Рид в роли Райли

Дэвид\ Скотт Шеперд в роли Дэвида
Дэвид Скотт Шеперд в роли Дэвида

Генри\ Ламар Джонсон в роли Генри
Генри Ламар Джонсон в роли Генри

Сэм\ Кейвонн Вудард в роли Сэма
Сэм Кейвонн Вудард в роли Сэма

Мария\ Рутина Уэсли в роли Марии
Мария Рутина Уэсли в роли Марии

Мария — супруга Томми, брата Джоэла, а также один из ключевых персонажей, как мы видим, в сериале значительно отличается от своего игрового прототипа. Но в сети, похоже, уже привыкли к таким кардинальным изменениям, поэтому просто повздыхали, немного повозводили руки к небесам, но приняли Марию вот такой, а что ещё остаётся.

кино известные люди видеоигры одни из нас
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Вездесущий Netflix уже неоднократно пытался заигрывать с аниме. И, как правило, неудачно. Фанаты культового аниме "Тетрадь смерти" до сих пор помнят абсолютно ужасную киноверсию 2017 года. Американская версия была так плоха, что плевались даже те, кто и понятия не имеет, что такое "это ваше аниме". И вот анимешникам дали новый повод понервничать. Netflix взялся за еше один культовый проект - "Ван-Пис". Перечислять рекорды, награды и премии этой манги не будем, ибо это очень долго. Если коротко "Ван-Пис" является самой продаваемой мангой в мире. А ее первый том вышел... аж в 1997 (представьте себе масштаб этой японской Санта-Барбары). Сериал только вышел, но уже наделал много шума. На "Кинопоиске" пока оптимистично стоит хорошая оценка "7.9". Но народ до сих пор спорит из-за кастинга актеров, собственно, как обычно. Ну что ж, давайте и мы сравним их с героями оригинального аниме.
Монки Д. Луффи (Иньяки Годой)

кино ван-пис netflix аниме
Классика на то и классика, потому что она никогда не устаревает. Знаменитая французская компания Pathe покажет нам новую экранизацию литературного шедевра Александра Дюма "Три мушкетёра". Фильм выйдет 23 марта уже в этом году. Всего планируется снять две части: "Три мушкетёра: Д’Артаньян" и "Три мушкетёра: Миледи", который выйдет 13 декабря. Судя по оценкам критиков и зрителей, фильм вышел на удивление хорошим. Наши зрители, особенно старшего поколения, к вопросам экранизаций "Трех мушкетеров" всегда относятся довольно критично, поскольку все любят и знают наизусть советский 3-серийный музыкальный приключенческий телефильм от Георгия Юнгвальд-Хилькевича, который имел колоссальный успех. А в нашей подборке мы предлагаем сравнить главных героев, созданных французской и советской кинокомпаниями, чтобы посмотреть, чьи образы получились более удачными и интересными.
Д’Артаньян — Михаил Боярский и Франсуа Сивиль

известные люди ссср страны три мушкетера кино
Вот сидишь такой и думаешь: "А не сделать ли мне селфи на фоне такого красивого пейзажа?". Снимаешь, смотришь, да, вид действительно замечательный, а вот "фейс"... оставляет желать лучшего. Совсем другое дело, если бы вместо смартфона рядом оказался Огюст Ренуар или Эдуард Мане. Их фантазия и творческий гений, позволяют им создавать удивительные портреты, которые намного интересней любой фотографии. Ведь не даром многие творческие люди говорят, что "фотография" - это "мертвое искусство", ведь это лишь стоп-кадр нашей жизни. То ли дело портреты, за которыми скрывается огромный внутренний мир. Да, фотореалистичными их назвать нельзя, но и перед мастером не стояло такой задачи. Но все равно очень любопытно сравнить внешности известных художников с их автопортретами. Ведь далеко не все знают, как в реальности выглядели эти выдающиеся личности.
Сравнение внешности известных художников с их автопортретами

сравнения портреты искусство художники
"А вот раньше было лучше!", "В мое время трава была зеленее", "Юнцам не понять!" и так далее - это первые и главные симптомы "синдрома утенка". Это такая психологическая штука, которая присуща людям, которые отрицают все новое и без малейших раздумий все новинки называют "фигней". С таким обывательским и "душным" подходом к жизни "светлое будущее человечества" явно задержится. Но порой с ними трудно не согласиться. Особенно, когда речь заходит про... ремейки. Тема эта действительно сложная, но и того интересная. Возможно молодой зритель не оценит всей прелести винтажного ужастика 1956 года и ему намного больше понравится ремейк 2018-го. И будет ли правильным обвинить в занудстве поклонника оригинального "Хэллоуин", если он не оценит перезапуск 2018 года? В общем, вопрос действительно интересный. Предлагаем поразмышлять об этом в комментариях и заодно сравнить героев ужастиков в оригинальных фильмах и ремейках.
«Кошмар на улице вязов»

ремейки до и после сравнения фильмы ужаса кино