Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы и сериалы, которые подарили нам популярные мемы (12 фото)

2023-06-01 14:55:18
Фильмы и сериалы подарили нам огромное количество прекрасных мемов, которые мы используем постоянно. Ведь сегодня общение в Сети без мемчиков представить просто невозможно. Кстати, из всего изобилия кино-мемов, королем является, пожалуй, Леонардо Ди Каприо. Ведь почти каждый фильм с его участием разлетается на мемы! Кстати, а какой кино-мем вам нравится больше всего?
Мэттью Макконахи разводит руками в «Настоящем детективе»
Мэттью Макконахи разводит руками в «Настоящем детективе»

Мем с персонажем Растином Коулом, где он с отстранённым выражением лица разводит руками, хорошо иллюстрирует все те ситуации, где вам просто нечего сказать, и вы можете только развести руками.
«Ну да, ну да. Пошёл я на…» из «Настоящего детектива»
«Ну да, ну да. Пошёл я на…» из «Настоящего детектива»

Мем используется в тех случаях, когда на вас или на ваше мнение не обращают должного внимания и вам просто ничего не остаётся сказать, кроме: «Ну да, ну да. Пошел я на…».
Райан Гослинг и голограмма в фильме «Бегущий по лезвию 2049»
Райан Гослинг и голограмма в фильме «Бегущий по лезвию 2049»

Любопытно, что кинокритики не особо обратили внимание на эту сцену фильма, но её по-настоящему оценили пользователи интернета. Сцена быстро стала мемом и этаким воплощением одиночества и высшей точки отчаяния, которое так и хочется иронично примерить на себя.
Молчание Дикаприо из «Острова проклятых»
Молчание Дикаприо из «Острова проклятых»

Этот мем — воплощение тех ситуаций, когда на неудобный (но безобидный вопрос) у вас совершенно нет желания отвечать и остаётся только корчить выражение лица, как у Дикаприо на кадре выше. Кстати, как дела на работе?
Щурящийся Дикаприо из «Начала»
Щурящийся Дикаприо из «Начала»

И снова Леонардо Дикапио. Кадр говорит сам за себя. Если вам прислали этот кадр, вам не доверяют и подозревают, что вы что-то недоговариваете.
Плачущий Мэттью Макконахи из «Интерстеллара»
Плачущий Мэттью Макконахи из «Интерстеллара»

Кадр с плачущим Мэтью Макконахи взят из очень печального момента. Этот мем выражает грусть, страдания и упущенные возможности. Но иногда его почему-то используют, чтобы выразить ностальгию.
Момент из «Сияния»
Момент из «Сияния»

Момент из «Сияния» с Джеком Торренсом, охотящимся за своей испуганной супругой, это буквально воплощение всех тех ситуаций, когда вас преследует кто-то или что-то, и вас это неимоверно достало. Достало настолько, что хочется закричать в ужасе. Это могут быть настойчивые консультанты в магазинах, которые вечно хотят помочь. Надоевший мем в интернете, который всплывает снова и снова…
Указывающий Дикаприо из «Однажды в… Голливуде»
Указывающий Дикаприо из «Однажды в… Голливуде»

Похоже, что Леонардо Дикаприо — это самый мемообразующий актёр. В фильме персонаж Рик Далтон смотрит сериал, где ему по сюжету довелось сняться, и внезапно он указывает на телевизор и говорит, что сейчас покажут момент с ним. Мем используется, когда вы узнаёте что-то знакомое при просмотре чего-либо. Например, в новостях мелькает название родного маленького города.
Удивлённый Джоуи из сериала «Друзья»
Удивлённый Джоуи из сериала «Друзья»

Выражение лица говорит само за себя. Через кадр чувствуется внезапное осознание чего-то неприятного.
«Своего рода учёный» из «Человека-паука»
«Своего рода учёный» из «Человека-паука»

Патрик Бэйтман из «Американского психопата»
Патрик Бэйтман из «Американского психопата»

Патрик Бэйтман из «Американского психопата»

Пожалуй, единственный, кто способен потягаться с Леонардо Дикаприо в кинематографичной меметичности — это Кристиан Бэйл в роли Патрика Бейтмана из фильма «Американский психопат». Интернет оценил кадр с улыбающимся и замахивающимся топором Бэйлом практически сразу после выхода фильма. Но даже сейчас в 2023 году карикатурно нарциссичный Патрик Бейтман очаровывает зрителей и вызывает у аудитории желание брать всё больше кадров из фильма и пускать их на мемы.

кино соцсети юмор мемы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Возрастной рейтинг фильмов - это то, на что все привыкли забивать. А для детишек отметка "16+" и уж тем более "+18" - это как манящая лампочка для мотылька. Да и вообще, что такого серьезного может случиться, если ребенок чего-то испугается при просмотре такого фильма или мультика? И нередко, такое отношение родителей приводит к тому, что их чадо потеряет сон на долгие месяцы или даже получит отпечаток на нежной психике, который еще даст о себе знать в будущем. Приведем классический пример - "Обитатели холмов". Сначала кажется, что это милый "а-ля диснеевский" мультик пушистых про кроликов, а потом история плавно превращается... в кровавый триллер. Эту тему давеча решили обсудить в Твиттере. Пользователи вспомнили фильмы, сериалы и мультики, которые сильно повлияли на них в детстве.
Обитатели холмов, 1987 год

соцсети кино мультфильмы
На сегодняшний день количество детских мультиков просто огромно. А поскольку современные дети живут в эпоху интернета, то даже малыш может взять в ручки планшет и выбрать себе мультфильм по вкусу. Но не смотря на развитие прогресса и изобилие выбора, советские мультики все еще актуальны. На них выросло уже много поколений, включая нынешнее. А все дело в том, что советские мультипликаторы смогли выполнить сложнейшую задачу - создать продукт, который не потеряет своей актуальности даже многие годы спустя и при этом будет нравиться главным критикам - детям. Над созданием этих мультиков трудились настоящие мастера и мэтры своего дела. И огромную роль, конечно же, сыграли легендарные актеры, которые подарили свои голоса героям любимых мультфильмов. Давайте вспомним этих талантливых людей.
Шарик из мультика «Трое из Простоквашино» — Лев Дуров

известные люди дубляж мультфильмы ссср
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино