Нескучные новости на Mudrila.ru

Netflix назвал самые просматриваемые сериалы 2023 года (13 фото)

2023-12-14 15:11:01
Недавно мы показывали вам самые популярные сериалы 2023 года по версии IMDb. А теперь настало время для великого и ужасного стримингового сервиса Netflix, который также решил подвести итоги года и поделиться своей статистикой. Был составлен рейтинг сериалов, на которые зрители потратили больше всего часов. Список, как вы догадываетесь, просто необъятен. Поэтому поглядим только на ТОП-13 самых-самых.
13 место. Улица Светлячков, 2 сезон
13 место. Улица Светлячков, 2 сезон

Часы просмотра: 251,5 млн
История женской дружбы сроком в 40 лет, на протяжении которых тёмные моменты чередовались со светлыми.
12 место. Калейдоскоп
12 место. Калейдоскоп

Часы просмотра: 252,5 млн
Мини-сериал о хитроумных грабителях с элегантным Джанкарло Эспозито в главной роли.
11 место. Манифест, 4 сезон
11 место. Манифест, 4 сезон

Часы просмотра: 262,6 млн
Netflix стал заниматься производством 4 сезона, что удовлетворило желание многих фанатов увидеть продолжение после клиффхэнгера, который оставили NBC.
10 место. Фубар, 1 сезон
10 место. Фубар, 1 сезон

Часы просмотра: 266,2 млн
Комедия-боевик с Арнольдом Шварценеггером, герой которого никак не может выйти на пенсию.
9 место. Джинни и Джорджия, 1 сезон
9 место. Джинни и Джорджия, 1 сезон

Часы просмотра: 302,1 млн
В сериале раскрываются отношения очень молодой мамы и её дочери-подростка. Первый сезон сериала вышел ещё в 2021 году, но до сих пор набирает огромное количество просмотров.
8 место. Внешние отмели, 3 сезон
8 место. Внешние отмели, 3 сезон

Часы просмотра: 402,5 млн
Поиск потерянного сокровища никогда не перестанет быть актуальным и интересным сюжетом, как случилось и с этим сериалом. Можем предположить, что пик популярности пришёлся на летний период, ведь поиски по сюжету происходят в прибрежном городке на юге США.
7 место. Королева Юга, 3 сезон
7 место. Королева Юга, 3 сезон

Часы просмотра: 429,6 млн
Первый сезон по-испански горячей криминальной драмы вышел в 2016 году, и его продолжение всё ещё не отпускает зрителя от экрана.
6 место. Ты, 4 сезон
6 место. Ты, 4 сезон

Часы просмотра: 440,6 млн
Психологический триллер, который к 4 сезону успел набрать базу поклонников, возможно именно благодаря тому, что после первого сезона (2018 год) поменял стриминговый сервис и перешёл на Netflix.
5 место. Королева Шарлотта: История Бриджертонов
5 место. Королева Шарлотта: История Бриджертонов

Часы просмотра: 503 млн
Мини-сериал вошёл в пятёрку самых просматриваемых и не удивительно, ведь он является спин-оффом популярного сериала «Бриджертоны» (2020-…).
4 место. Уэнсдей, 1 сезон
4 место. Уэнсдей, 1 сезон

Часы просмотра: 507,7 млн
Несмотря на то, что сериал вышел в 2022 году, он всё ещё держится в топе самых популярных.
3 место. Слава, 1 сезон
3 место. Слава, 1 сезон

Часы просмотра: 622,8 млн
Корейский сериал 2022 года, значительно обошедший «Уэнсдей» по часам просмотров.
2 место. Джинни и Джорджия, 2 сезон
2 место. Джинни и Джорджия, 2 сезон

Часы просмотра: 665,1 млн
Второй сезон сериала стал доступен в январе 2023 года и стал ещё популярнее первого, что говорит о желании зрителей следить за историей матери и дочери.
1 место. Ночной агент, 1 сезон
1 место. Ночной агент, 1 сезон

Часы просмотра: 812,1 млн
Боевик с элементами детектива об агенте ФБР, оказавшемся в эпицентре заговора, стал самым просматриваемым сериалом на Netflix за первое полугодие 2023 года.

топы кино netflix
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Вездесущий Netflix уже неоднократно пытался заигрывать с аниме. И, как правило, неудачно. Фанаты культового аниме "Тетрадь смерти" до сих пор помнят абсолютно ужасную киноверсию 2017 года. Американская версия была так плоха, что плевались даже те, кто и понятия не имеет, что такое "это ваше аниме". И вот анимешникам дали новый повод понервничать. Netflix взялся за еше один культовый проект - "Ван-Пис". Перечислять рекорды, награды и премии этой манги не будем, ибо это очень долго. Если коротко "Ван-Пис" является самой продаваемой мангой в мире. А ее первый том вышел... аж в 1997 (представьте себе масштаб этой японской Санта-Барбары). Сериал только вышел, но уже наделал много шума. На "Кинопоиске" пока оптимистично стоит хорошая оценка "7.9". Но народ до сих пор спорит из-за кастинга актеров, собственно, как обычно. Ну что ж, давайте и мы сравним их с героями оригинального аниме.
Монки Д. Луффи (Иньяки Годой)

кино ван-пис netflix аниме
Рекламные кампании фильмов бывают такими гигантскими, что порой начинает казаться, будто бы человечество готовится встречать самое важное событие со времен "большого взрыва". Взять, например, главные хиты 2023 года: "Барби" и "Оппенгеймер". Весь мир только и делал, что обсуждал эти два фильма, позабыв обо всем. Ну и как конкурировать с такими гигантами? Немудрено, что многие классные проекты остались в тени этих блокбастеров и большинство зрителей их просто не заметили. Но ажиотаж утих и самое время оглянуться назад, чтобы наверстать упущенное. Кинокритики BBC Николас Барбер и Кэрин Джеймс собрали ТОП-10 самых недооцененных фильмов 2023 года, которые определенно заслуживают внимания. Хороший вариант для тех, кто немного утомился от громких "голливудских" блокбастеров. В списке имеются работы как европейских режиссеров, так и восточных.
Близко

кино кинокритики bbc
Возрастной рейтинг фильмов - это то, на что все привыкли забивать. А для детишек отметка "16+" и уж тем более "+18" - это как манящая лампочка для мотылька. Да и вообще, что такого серьезного может случиться, если ребенок чего-то испугается при просмотре такого фильма или мультика? И нередко, такое отношение родителей приводит к тому, что их чадо потеряет сон на долгие месяцы или даже получит отпечаток на нежной психике, который еще даст о себе знать в будущем. Приведем классический пример - "Обитатели холмов". Сначала кажется, что это милый "а-ля диснеевский" мультик пушистых про кроликов, а потом история плавно превращается... в кровавый триллер. Эту тему давеча решили обсудить в Твиттере. Пользователи вспомнили фильмы, сериалы и мультики, которые сильно повлияли на них в детстве.
Обитатели холмов, 1987 год

соцсети кино мультфильмы