Нескучные новости на Mudrila.ru

Как на самом деле должны были закончиться известные мультики Disney (9 фото)

2023-08-30 10:40:15
Большинство мультиков Disney основаны на сказках и реже - на реальных событиях. Но все они сняты по их особой формуле, где все обязательно должно закончиться хорошо. Принцесса находит принца, все злодеи получают наказание или же они встают на сторону добра. Но как мы знаем, в оригинальных сказках, как правило, хэппи-эндом даже не пахло. А если он и был, то весьма жестким и недетским. Колумбийский художник Дэйв Саламанка решил изобразить, каким были бы наши любимые творения Диснея, если бы создатели делали упор на реализм и больше следовали первоисточнику.
Красавица и чудовище
Красавица и чудовище

В основу дивнеевской версии «Красавицы и чудовища» легло несколько разных историй. И во многих версиях сказки у Белль есть злые сводные сёстры. Дэйв Саламанка справедливо решил, что магические силы феи-крёстной помогут героине отомстить завистливым девушкам.
Белоснежка и семь гномов
Белоснежка и семь гномов

Оригинал сказки оканчивается тем, что Королеву-мачеху заставляют плясать в раскалённых башмаках.
Горбун из Нотр-Дама
Горбун из Нотр-Дама

В «Соборе Парижской Богоматери» Эсмеральда погибает. В диснеевском мультфильме героиня остаётся в живых. Однако, по мнению Дэйва, в более реалистичной версии мультфильма Квазимодо не смог бы спасти Эсмеральду от сожжения.
Русалочка
Русалочка

В оригинальной сказке Андерсона жертва русалочки оказывается напрасной. Принц выбирает другую девушку.
Мулан
Мулан

По мнению художника, в более реалистичной версии мультфильма Мулан не смогла бы спасти отца от армии, а тот не вернулся бы с войны живым.
Золушка
Золушка

Золушка

Пожалуй, одна из самых жестоких сказок. Сводные старшие сёстры поплатились за всё ту боль, что причинили Золушке. В попытке влезть в хрустальную туфельку, одна из сестёр (по приказу матери) отрезала себе палец ноги, а вторая — пятку. На этом страдания не закончились. Милые птички, помогавшие главной героине, выклевали злым сёстрам глаза.
Геркулес
Геркулес

Диснеевский мультфильм про Геркулеса (или в греческом варианте про Геракла) смешной, безобидный и даже романтичный. Но реальные греческие (а затем и римские) мифы отличались невероятной жестокостью. Мультфильм, снятый по мифам, явно имел бы рейтинг 21+ и начинался бы с того, что из-за насланного богиней Герой безумия Геркулес убил бы всю свою семью.
Пиноккио
Пиноккио

Оригинальная сказка «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» Карло Коллоди полна моментов, которые в современной детской книжке точно бы не появились. Например, выстругавший из дерева Пиноккио Джеппетто отправляется на ночь за решётку за жестокое обращение с собственным деревянным сыном. Пока отца нет дома, Пиннокио расправляется с говорящим сверчком, размазав его по стене деревянным молотком, не желая слушать занудные поучения. Изначально история заканчивалась тем, что грабители вешают деревянного мальчика, но Карло Коллоди пришлось продолжить историю по просьбе редактора, и Пиноккио всё-таки выжил.

кино мультфильмы известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Казалось бы, совсем недавно все девчонки на свете спорили между собой о том, кто же круче и красивей: вампир Эдвард Каллен или оборотень Джейкоб Блэк? Да, сейчас про эту сагу уже многие забыли, но оно и не удивительно, ведь первая часть "Сумерек" вышла в далеком 2008 году. А первая книга, к слову, вышла немногим раньше - в 2005 году. Как и серия романов, так и серия фильмов имели огромный коммерческий успех. Но как это обычно бывает с киноадаптациями книг, некоторые поклонники литературного оригинала были недовольны подбором актеров. А поскольку в те времена никто и не слышал о нейросетях, сегодня у фанатов франшизы есть возможность составить идеальный портрет книжных героев. Midjourney показала, как должны были выглядеть герои романа "Сумерки" согласно описанию автора. И стоит отметить, что половина актеров идеально совпали с "каноном".
Как должны были выглядеть герои романа "Сумерки" согласно описанию автора

книги известные люди кино нейросети сумерки
Возрастной рейтинг фильмов - это то, на что все привыкли забивать. А для детишек отметка "16+" и уж тем более "+18" - это как манящая лампочка для мотылька. Да и вообще, что такого серьезного может случиться, если ребенок чего-то испугается при просмотре такого фильма или мультика? И нередко, такое отношение родителей приводит к тому, что их чадо потеряет сон на долгие месяцы или даже получит отпечаток на нежной психике, который еще даст о себе знать в будущем. Приведем классический пример - "Обитатели холмов". Сначала кажется, что это милый "а-ля диснеевский" мультик пушистых про кроликов, а потом история плавно превращается... в кровавый триллер. Эту тему давеча решили обсудить в Твиттере. Пользователи вспомнили фильмы, сериалы и мультики, которые сильно повлияли на них в детстве.
Обитатели холмов, 1987 год

соцсети кино мультфильмы
Люди, которые изначально прочитали книгу, а потом посмотрели ее киноадаптацию, очень часто остаются недовольными. Ведь сценаристы переписывают множество важных моментов в сюжете, а некоторые эпизоды и вовсе вычеркивают. Ну и само собой всегда возникают вопросы к кастингу. Все-таки при первом чтении в голове представляется свой личный образ героев, который может совсем не совпадать с внешностью актеров. К слову, равнопротивоположная ситуация складывается и у тех, кто сначала посмотрел кино, а уже потом приступил к книжному первоисточнику. Но все же порой кинематографистом удается угодить и книгочеям, и кинозрителям. Героев трилогии Сьюзен Коллинз "Голодные игры" изобразили с помощью нейросетей, согласно книжному описанию. И можно смело сказать, что большинство актеров действительно похожи на своих литературных прототипов.
Как должны выглядеть герои "Голодных игр" согласно книжному описанию

технологии нейросети известные люди кино голодные игры
Многие люди считают, что театр и кино - это практически одинаковые понятия. И там и там есть сцена с актерами, которые лицедействуют по заранее написанной литературе. Мол, разница лишь в мелочах, например: в театральных условностях и движущихся декораций на заднем плане. Тем не менее, это совсем разные сущности, а пьеса и киносценарий являются заметно отличающимися друг от друга видами литературы. И далеко не каждый киноактер сможет проявить себя на театральной сцене. Кино и театр - это два самостоятельных мира в искусстве. Однако, некоторые талантливые режиссеры и сценаристы могут преображать пьесы в киносценарии и снимать на их основе отличные фильмы. Давайте посмотрим на кинокартины, которые изначально были театральными постановками.
Известные фильмы, которые изначально были театральными постановками

известные люди театр
У всех этих, без сомнения, талантливых актрис есть немало отличных ролей, которые принесли им любовь миллионов зрителей и множество престижных кинонаград. Но, увы, от фейлов никто не застрахован. Причин таких провалов может быть много и профессионализм актрис тут совсем не причем. Ведь мы знаем массу амбициозных проектов, где что-то пошло не так. Ведь даже отличный сценарий становится дырявым, под руководством неопытного режиссера. Или же наоборот. Задумка оказывается такой глубокой и сложной, что даже актеры не понимают, чего от них хотят на площадке. В общем, всякое случается. А актерские фейлы редко остаются без внимания и "Золотые малины" сразу же ищут нового владельца. Давайте поглядим, кто из известных актрис была удостоена этой антипремии в последние годы. Отсчет начнем с 2014 года.
Дженнифер Лопес

кино известные люди золотая малина
Disney - это великая, страшная и могучая империя, которая ненасытно пожирает известные кинофраншизы, делая бесконечные сиквелы и ремейки. Взять хотя бы "Индиану Джонса", "Звездные войны" и вселенную Marvel. Страшно представить, какими миллиардами воротит эта компания. Да, безусловно, есть старый добрый Disney, который все помнят и любят. Однако, в последнее время компания все больше походит на "империю зла", штампующую "пустые" коммерческие проекты. И зритель, судя по всему, действительно устал от вездесущего Disney. Об этом свидетельствуют неудачные фильмы и мультфильмы, которые не окупаются в прокате. И даже номинации на "Оскар" и подозрительно "хвалебные отзывы" не принесли тех баснословных доходов, на которые рассчитывали создатели. Кажется, кому-то пора выпустить из рабства талантливые студии и дать им творить, пока эта вавилонская башня не рухнула.
Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

мультфильмы кино известные люди