Нескучные новости на Mudrila.ru

Психологи доказали: Обнажаться перед незнакомцами полезно для принятия своего тела

2020-10-18 19:05:07
Кто бы мог подумать

Поэтому нудисты меньше тревожатся
Ученые считают, что совместная нагота снижает социальную тревогу. То есть следовать образу жизни нудистов и обнажаться в обществе незнакомых людей помогает принимать свое тело и меньше нервничать по этому поводу. Результаты такого исследования опубликованы в издании The Journal of Sex Research.
Эксперимент проводил психолог Кеон Уэст из Лондонского университета. В нем приняли участие 27 мужчин и 24 женщины. Всех их предупреждали, что некоторых из них могут попросить принять участие в безопасных, несексуальных действиях в обнаженном виде. Все они заполнили специальные анкеты, где были вопросы, касающиеся тела.
После этого им предстояло посетить экспериментальную вечеринку в баре с двумя залами. Добровольцев случайным образом разделили на 2 группы. В одной из них люди просто коммуницировали и развлекались, а во второй – делали все то же самое, но без одежды.
Эксперимент длился 45 минут. После этого они повторно заполнили опросники, а ученые сравнили их ответы до и после. Оказалось, что те, кто общался с людьми в обнаженном виде, более положительно отзывались о собственном теле. А у тех, кто был в одежде, восприятие не изменилось.
Опираясь на эти результаты, психологи сделали вывод, что находиться в обществе голых людей полезно для психического здоровья: это снижает уровень тревоги по поводу того, что окружающие как-то негативно оценивают ваше тело.

психология
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие люди предпочитают выбирать путь наименьшего сопротивления. Например, зачем вести здоровый образ жизни, пользоваться средствами по уходу за кожей лица и так далее, если можно просто сделать подтяжку или сделать пару "уколов красоты". Раз, и все готово. Но как ни крути, все эти блага индустрии красоты стоят приличных денег. Поэтому некоторые люди предпочитают реальной красоте - виртуальную. Ловкость фотошопа и никакого мошенничества. Но есть и третий (самый адекватный) путь - правильный подобранный макияж. Никто из нас не идеален и в этом нет ничего плохого. Каждая девушка прекрасна, а задача косметики - подчеркнуть эту красоту и скрыть недостатки. Эти девушки оказали, что хороший макияж будет лучше любого фотошопа.
Девушки, которые доказали, что хороший макияж будет лучше любого фотошопа

до и после красивые фото косметика девушки