Нескучные новости на Mudrila.ru

"Практика счастья": национальные традиции разных стран для профилактики души и тела (10 фото)

2023-09-13 14:10:19
Существует немало занятий, которые полезны не только для здоровья, но и для души. И в некоторых странах есть национальные традиции, цель которых заключаются именно в этом! Предлагаем поглядеть интересный и милый проект "практики счастья", который рассказывает о традиционных занятиях, нацеленных на повышение уровня жизненного равновесия каждого конкретного человека.
Япония — синрин-йоку
Япония — синрин-йоку

Или «лесные ванны». Практика нахождения в лесу или другом природном пространстве для улучшения собственного благополучия.
Франция — аперитив
Франция — аперитив

Во Франции принято немного поднакутить перед ужином, чтобы плавно перейти от работы к вечерней релаксации.
Турция — кайф
Турция — кайф

Или «приятное безделье». Слово, ставшее своим в русском языке. В Турции это прямо-таки искусство жить моментом во время тихой релаксации.
Босния и Герцеговина — кафа
Босния и Герцеговина — кафа

Ритуальное кофепитие с друзьями, позволяющее поболтать о том о сём.
Норвегия — фрилуфтслив
Норвегия — фрилуфтслив

Или «жизнь на свежем воздухе». Люди проводят время на природе, добиваясь единения с ней.
Россия — баня
Россия — баня

Знакомая практика, которую забавно рассматривать глазами иностранца. В маленькой комнатке, в которой очень жарко, можно найти кипяток и ледяную воду. Это место, где люди общаются по душам, не забывая похлёстывать друг друга вениками из веток и листьев разных деревьев.
Нигерия — убунту
Нигерия — убунту

Или «человечность по отношению к другим». Это целая идеология, практикуемая в странах Африки, чьи основные принципы — единение с окружающими и верховенство групп людей над индивидуальностью.
Аргентина, Уругвай, Парагвай и Бразилия — мате
Аргентина, Уругвай, Парагвай и Бразилия — мате

Чай из высушенных и измельчённых листьев дерева под названием падуб парагвайский. За счёт содержания кофеина мате производит тонизирующий эффект, и его принято пить с друзьями.
Испания — сиеста
Испания — сиеста

Час-другой сна, чтобы посмаковать хорошую тёплую погоду или немного отдохнуть после обеда.
Германия — гемютлихкайт
Германия — гемютлихкайт

Создание атмосферы уюта и тепла или состояние душевного спокойствия и благополучия в том числе в компании других людей и даже незнакомых.

общество интересные факты культура традиции
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Мы с детства помним, что завтрак - главный прием пищи. Поэтому утром надо как следует заправиться, чтобы получить заряд сил и энергии. Но и пища должна быть соответствующая, иначе эффект будет противоположный. А учитывая скоростной темп жизни, многие люди и вовсе пропускают завтраки, предпочитая пить кофе на бегу. В наших краях первый прием пищи выглядит весьма логично. Как правило, это какие-нибудь каши (рисовая, манная, овсяная) с разными добавками (как сладкими, так и мясными), бутербродики (куда без них?) и яйца в разных вариациях (омлеты, яичницы, вкрутую, всмятку или в мешочек). Но в некоторых странах завтраки выглядят, как полноценный ужин. Да, и в целом блюда выглядят очень необычно. Давайте посмотрим с какой еды в разных странах люди начинают свой день.
Шотландский завтрак

путешествия интересные факты традиции еда завтраки

Интересно, о чем думали те, кто сочинял и принимал нижеследующие законы, и что делать тем, кто должен их исполнять?! Эта подборка придурашных законов для тех, кто собирается поселиться с оружием на втором этаже отеля в Техасе (США) или намеренно выбросить кровать из окна в Ангилии, и не приведи господь Вам ударить бейсбольной битой бедную крысу в штате Иллинойс (США), заплатите хороший штраф; безнаказанными также не уйдут любители поспать голышом, а в Англии под угрозой крупного штрафа запрещается мочиться на публике. Единственное исключение, если мужчина делает это на заднее колесо своей машины- его правая рука при этом должна оставаться на капоте автомобиля. (Видимо, чтобы у прохожих создавалось впечатление, будто джентельмен зашел за машину просто полюбоваться природой. Граждане, соблюдайте законы! И предложение «Судью на мыло», держите при себе!

Законы, которые можно на соблюдать

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.

В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.

В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.


анекдоты интересные факты приколы