Нескучные новости на Mudrila.ru

Стартовала самая большая вечеринка на Земле: вернулся всемирно известный карнавал в Рио-де-Жанейро ❘ фото + видео

2022-04-27 09:20:16
Карнавал 2022 года в Рио-де-Жанейро, фестиваль, известный как "мекка" карнавалов, вернулся впервые с тех пор, как по стране прокатился Covid-19.

20 апреля мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес вручил ключ от города символическому "Королю Момо" Вильсону Диашу да Коста Нето, открывающему фестиваль.
Уличные вечеринки в Рио, известные как "blocos", не получили разрешения от мэрии, но мэр Паес заявил, что воздержится от развертывания муниципальной гвардии.
"Мэрия не будет препятствовать людям находиться в общественных местах, праздновать, но невозможно, чтобы это происходило в таких (больших) масштабах, как раньше", — сказал Паес в ответ на вопрос репортера, сообщает Time.
Карнавал 2022 года должен был пройти с четверга 24 февраля по Масленицу 1 марта, при этом Римско-католическая церковь ввела традицию Карнавала, ведущего к Пепельной среде и началу Великого поста.
Но из-за распространения микронного варианта Covid-19 по Бразилии он был отложен на два месяца и состоится с 20 по 30 апреля 2022 года.
В Бразилии произошел огромный всплеск случаев заболевания Covid благодаря распространению нового варианта по всей стране в январе и феврале, но с тех пор уровни снизились, сопоставимые с декабрем 2021 года, согласно данным Our World in Data, в которых уровень заболеваемости был относительно низким по сравнению с предыдущими 20 месяцами.
Парады проходили в 2020 году, но толпы отсутствовали из-за продолжающейся пандемии, а в 2021 году они были полностью отменены. Два года назад Бразилия впервые за столетие отложила проведение фестиваля.
В прошлом году мэр символически вручил ключ от города медицинским работникам в лабораторных халатах, объявив об отмене карнавала из-за пандемии.
































мероприятия путешествия
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Разговоры о красоте нередко приводят к бурным спорам и даже конфликтам. Для кого-то Наташка из соседнего подъезда будет считаться эталоном божественной красоты. А для других супермодель с идеальными параметрами покажется серой простушкой. Собственно, а что такое идеал красоты? Пожалуй, у каждого человека он свой. Например, известный пластический хирург из Великобритании Джулиан Де Сильва подходит к этому вопросу сугубо с профессиональной точки зрения. Он возглавляет одну из крупнейших клиник косметической и пластической хирургии Лондона. Джулиан решил провести собственное исследование, опираясь на принципы золотого сечения и составить ТОП-10 самых красивых женщин мира.
Известный пластический хирург из Великобритании составил ТОП-10 самых красивых женщин

известные люди красивые фото внешность
Прикольная, смешная и веселая фотоподборка

Не хотите ударить в грязь лицом?! — Плюхнитесь всем телом! В индиии стартовал фестиваль под названием «Большой Ух». Нехорошо иметь слишком тонкую талию, если имеешь слишком большую попу — они не сочетаются в одном комплекте девушки. А вы слышали о том, что в продажу поступила новинка «Коты рыжие в упаковке по 5 шт». Вы — здоровый безработный мужчина или Вы — настоящая русская женщина в теле, тогда это объявление для вас: «На расчленение мяса требуется мясник. трудолюбивый, спокойный и уравновешенный, понимающий внутренний мир животных, гуманный к клиентам и просто, хороший человек». Самый длинный шлейф свадебного платья сезона 2010 года (свисает до земли со второго этажа). Как обнаружить на открытой веранде вашего дома кариес. Найдена и исследована уникальная зебра — альбинос, у которой белая полоска чередуется с еще более белой.


прикольные картинки приколы