Нескучные новости на Mudrila.ru

Провальные фильмы, которые сняли именитые режиссеры (13 фото)

2022-06-29 14:10:16
Хороший фильм или плохой - это всегда актуальная тема для дискуссий. Даже если картина получила низкие баллы как от зрителей, так и от критиков, человек может послать их куда подальше и заявить, что кино получилось замечательным. Ведь пути творчества неисповедимы, а у всех людей есть свои вкусы и предпочтения. Однако, без системы рейтинга и статистики обойтись тоже нельзя. В этой подборке мы рассмотрим фильмы именитых и оскароносных режиссёров, которые стали самыми неудачными в их фильмографии. Даже несмотря на опыт, талант и впечатляющий актёрский состав, фильмы заработали низкие оценки на "КиноПоиске" и IMDb.
Менее привычная жизнь (1997)
Менее привычная жизнь (1997)

Режиссёр: Дэнни Бойл («На игле», «Пляж», «28 дней спустя», «Миллионер из трущоб», «127 часов»).
КиноПоиск: 6.7; IMDb: 6.3.
Да здравствует Цезарь! (2016)
Да здравствует Цезарь! (2016)

Режиссёры: Итан Коэн и Джоэл Коэн («Фарго», «Большой Лебовски», «Старикам тут не место»).
КиноПоиск: 6.6; IMDb: 6.3.
А знаете, какой был в этом фильме состав актёров? Джош Бролин, Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон, Ченнинг Татум, Фрэнсис Макдорманд и Джона Хилл. Что могло пойти не так?
Мрачные тени (2012)
Мрачные тени (2012)

Режиссёр: Тим Бёртон («Битлджус», «Эдвард Руки-ножницы», «Бэтмен» (1989), «Сонная лощина», «Крупная рыба» и ещё несколько более удачных фильмов с Джонни Деппом).
КиноПоиск: 6.6; IMDb: 6.2.
Ной (2014)
Ной (2014)

Режиссёр: Даррен Аронофски («Реквием по мечте», «Рестлер», «Чёрный лебедь», Боец»).
КиноПоиск: 6.6; IMDb: 5.8.
Оз: Великий и Ужасный (2013)
Оз: Великий и Ужасный (2013)

Режиссёр: Сэм Рейми (трилогия «Зловещие мертвецы» и фильмы о человеке-пауке с Тоби Магуайром).
КиноПоиск: 6.3; IMDb: 6.3.
Вес воды (2000)
Вес воды (2000)

Режиссёр: Кэтрин Бигелоу («На гребне волны», «К-19», «Повелитель бури»).
КиноПоиск: 6.3; IMDb: 5.8.
Кэтрин Бигелоу, между прочим, является первой женщиной, получившей «Оскар» за режиссуру. За фильм «Повелитель бури» (2008).
1941 (1979)
1941 (1979)

Режиссёр: Стивен Спилберг (все не перечислить, но «Челюсти», фильмы об Индиане Джонсе, «Инопланетянин», «Список Шиндлера», «Парк юрского периода», «Спасти рядового Райана», «Поймай меня, если сможешь», «Линкольн» и ещё десяток фильмов, которые считаются классикой кино).
КиноПоиск: 6.3; IMDb: 5.8.
Комедийный фильм про Вторую мировую войну — это уже уже необычный заход. Несмотря на самые слабые оценки в карьере Спилберга, у фильма всё равно три номинации на «Оскар». Вот как он это делает?
Гемини (2019)
Гемини (2019)

Режиссёр: Энг Ли («Горбатая гора», «Разум и чувства», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Жизнь Пи»).
КиноПоиск: 5.9; IMDb: 5.7.
Ведьмы (2020)
Ведьмы (2020)

Режиссёр: Роберт Земекис (трилогия «Назад в будущее», «Кто подставил кролика Роджера?», «Форрест Гамп», «Изгой»).
КиноПоиск: 5.7; IMDb: 5.3.
Советник (2013)
Советник (2013)

Режиссёр: Ридли Скотт («Чужой», «Бегущий по лезвию», «Гладиатор», «Марсианин», «Последняя дуэль»).
КиноПоиск: 5.6; IMDb: 5.4.
А в этом провалившемся фильме знаете кто снимался? Не только Брэд Питт и Макл Фассбендер. Кроме них тут Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Камерон Диас и Натали Дормер.
Восхождение Юпитер (2015)
Восхождение Юпитер (2015)

Режиссёры: Лана и Лилли Вачовски (трилогия «Матрица», «Облачный атлас»).
КиноПоиск: 5.6; IMDb: 5.3.
Унесённые (2002)
Унесённые (2002)

Режиссёр: Гай Ричи («Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Рок-н-рольщик», «Джентльмены»).
КиноПоиск: 5.8; IMDb: 3.6.
Кошки (2019)
Кошки (2019)

Режиссёр: Том Хупер («Король говорит!», «Отверженные», «Девушка из Дании»).
КиноПоиск: 4.8; IMDb: 2.8.

прошлое известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Простые работяги считают, что сниматься в кино легко и просто. Особенно сегодня. Бегай себе в костюме с лампочками, кривляйся на фоне зеленой тряпки и получай за это миллионы долларов. Раз плюнуть, как говорится! Конечно же, это мнение простого обывателя, для которого кино - это "подпивасный" часик в радость. Съемки кино - это тяжелый труд огромной команды специалистов. А порой работа становится настоящей каторгой. Ради искусства и идеальной сцены режиссеры готовы на все. И, следовательно, они будут "пытать" актеров до той поры, пока те не осилят поставленную задачу. Предлагаем почитать истории о киносъемках известных фильмов, в которых режиссеры перегибали все возможные палки. Букв много, но будет интересно!
Джеймс Кэмерон и Эд Харрис

история известные люди кино
Disney - это великая, страшная и могучая империя, которая ненасытно пожирает известные кинофраншизы, делая бесконечные сиквелы и ремейки. Взять хотя бы "Индиану Джонса", "Звездные войны" и вселенную Marvel. Страшно представить, какими миллиардами воротит эта компания. Да, безусловно, есть старый добрый Disney, который все помнят и любят. Однако, в последнее время компания все больше походит на "империю зла", штампующую "пустые" коммерческие проекты. И зритель, судя по всему, действительно устал от вездесущего Disney. Об этом свидетельствуют неудачные фильмы и мультфильмы, которые не окупаются в прокате. И даже номинации на "Оскар" и подозрительно "хвалебные отзывы" не принесли тех баснословных доходов, на которые рассчитывали создатели. Кажется, кому-то пора выпустить из рабства талантливые студии и дать им творить, пока эта вавилонская башня не рухнула.
Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

мультфильмы кино известные люди
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди