Нескучные новости на Mudrila.ru

Мнение зрителей: провальные фильмы, которые не заслужили своей популярности (15 фото)

2023-08-15 15:40:22
Вчера мы делали пост, в котором пользователи Reddit назвали книги-бестселлеры , успех которых, по их мнению, совсем не соответствует их содержанию. Ну и раз речь зашла о литературе, то и про фильмы нужно поговорить. На этот раз тема коснулась популярных кинокартин, которые получили безумную маркетинговую кампанию, завысив ожидания зрителей до максимума. Участников сей дискуссии перечисленные фильмы не впечатлили от слова совсем. Согласны ли вы с их мнением или же они переборщили? Кстати, а какого "перехайпленного" фильма по вашему мнению тут не хватает?
Золотой компас (2007)
Золотой компас (2007)

Действительно хороший актёрский состав, но сюжет слишком сжатый и отредактированный относительно оригинала
Хорошо, что есть версия от BBC
Поясняем, что речь идёт о сериале «Тёмные начала» (2019-2022).
Перси Джексон и похититель молний (2010)
Перси Джексон и похититель молний (2010)

Создатели как будто книгу даже не читали. Сейчас Дисней делает сериал, в котором каждый сезон будет посвящён одной книге, а Рик Риордан (автор) является исполнительным продюсером, так что скрестим пальцы, что будет намного лучше.
Короче (2017)
Короче (2017)

По трейлеру все выглядело как комедия. На самом деле это было довольно депрессивное кино.
Чем дольше смотришь, тем хуже он становится
Тихоокеанский рубеж 2 (2018)
Тихоокеанский рубеж 2 (2018)

Я любил первую часть и просто хотел глубже погрузиться в мир. Лучше бы я этого не делал.
Король лев (ремейк, 2019)
Король лев (ремейк, 2019)

Было терпимо, пока они не загубили песню Шрама «Be Prepaired».
Тёмная башня (2017)
Тёмная башня (2017)

Идея создателей, вероятно, звучала вот так: «Эй, давайте объединим 7 книг в 1 фильм, что может пойти не так?..»
Мулан (ремейк, 2020)
Мулан (ремейк, 2020)

Сплошное разочарование. Да, у меня были большие ожидания, но фильм был очень плох. Люблю оригинал и ненавижу этот ремейк.
Отряд самоубийц (2016)
Отряд самоубийц (2016)

Этот фильм рекламировался так, как будто это второе пришествие Христа, но, боже мой, это было ужасно.
Тетрадь смерти (2017)
Тетрадь смерти (2017)

Экранизация «Тетради смерти» от Netflix. Вступительные титры ещё не закончились, а я уже был в бешенстве.
Фантастические твари (2016-2022)
Фантастические твари (2016-2022)

Каждый фильм о фантастических тварях. Ну вы серьёзно? Приквел к «Гарри Поттеру»? Должно получиться хорошо, правильно? Нет
Мне понравились первые «Фантастические твари». Это была совершенно новая концепция погружения в разнообразных существ из «Гарри Поттера». То, что в последующих двух фильмах всё превращается в чисто историю Гриндевальда — это… фу. Не фанат такого.
Последняя фантазия (2001)
Последняя фантазия (2001)

Я был так взволнован. Графика была настолько потрясающей для того времени, и это производство Square Soft и их безостановочных хитов + потрясающая операторская работа. В итоге я заскучал уже на 20-й минуте фильма.
Тор: Любовь и гром (2022)
Тор: Любовь и гром (2022)

Тор 4. Трейлер выглядел очень хорошо, и все говорили, что он будет отличным. Затем мы получили 2 часа кричащих козлов и несмешных шуток.
Восхождение Юпитер (2015)
Восхождение Юпитер (2015)

Трейлеры выглядели великолепно. Мне нравятся режиссёры. Ух ты, получилось плохо!
Звёздные войны: Скайуокер. Восход (2019)
Звёздные войны: Скайуокер. Восход (2019)

9-ая серия «Звёздных войн». 42 года франшиза вела нас к этому, и в итоге это один из худших фильмов, которые я когда-либо видел.
Морбиус (2022)
Морбиус (2022)

Я честно думал, что он может быть хорошим фильмом.

reddit соцсети кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Мы неоднократно делали посты, посвященные разным "оскарным методичкам". И пускай сегодня много шума уделяют исключительно "цветному разнообразию" и разным приколам с ориентацией, это по сути особой роли не играет. "Выпрашивальщики Оскара" своих методов не меняют еще с начала "нулевых". И мазки там применяются довольно широкие, например, непременно жанр должен быть байопиком и драмой. Главные герои - угнетенные представители социума, а сюжет строится вокруг нравственных вопросов. В перечисленном, собственно, нет ничего плохо! Каждый легко вспомнит хотя бы пятерку исторических драм, которые заслужили все свои награды. Однако, именно эти фильмы вышли такими... "натужными", что от просмотра начинает подташнивать. Давайте поглядим, какие фильмы претензиями на "Оскар" разочаровали многих зрителей. А вы с ними согласны?
Наполеон (2023)

кино оскар
Дебаты о кино никогда не заканчиваются. Для кого-то 2023 стал годом полного разочарования и все фильмы ему не понравились. Другие нашли для себя всего лишь парочку приличных картин. Но также есть и те, кто был всем доволен. Ну и само собой, каждый рядовой зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных дармоедов, которые ничего не смыслят в хорошем кино, в отличие от них самих. Этот конфликт был, есть и будет всегда. Большая часть фильмов в данной подборке понравилась критикам, но судя по "средненьким" оценкам, народу они не зашли. Взять того же "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта были в восторге, но остальным фильм показался затянутым и скучным. А диванные историки и вовсе сожгли свои диваны. Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях, которые придерживаются девиза: "не смотрел, но осуждаю". Эти ребята на автомате ставят минус. Итак, давайте посмотрим, какие фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.
Убийца

кино
Как и чем можно измерить талант актера? Вопрос весьма сложный и интересный. Любовью простого зрителя или признанием кино-эстетов и интеллектуалов? Пожалуй, нет, ибо все не так-то просто. Единогласного признания не бывает. Если из 10 человек, 9 крикнет: "Гениально!", один обязательно возрастит и скажет: "А кто это вообще?". Следовательно, может ли простой зритель и обыватель оценить талант актера, как Станиславский и Немирович-Данченко? Это вряд-ли. Но при этом каждый актер хочет услышать аплодисменты обычных зрителей также сильно, как и завоевать признание, например, экспертов академии BAFTA. Однако, вот в чем мы можем быть уверены! В народе всегда будут конфликтовать и спорить о талантах их любимых артистов. Вот взять, например, недавний опрос цифровой медиа-компании Ranker, которая является крупнейшей базой мнений. Людей попросили назвать актеров и актрис, которые по их мнению, явно переоценены. Результаты вышли интересные. Кое-кто там оказался весьма заслуженно, а некоторые наоборот - несправедливо. А вы как считаете, кого тут не хватает или кого тут быть не должно?
"Народное мнение": актеры и актрисы, талант которых переоценили

известные люди рейтинги кино
Disney - это великая, страшная и могучая империя, которая ненасытно пожирает известные кинофраншизы, делая бесконечные сиквелы и ремейки. Взять хотя бы "Индиану Джонса", "Звездные войны" и вселенную Marvel. Страшно представить, какими миллиардами воротит эта компания. Да, безусловно, есть старый добрый Disney, который все помнят и любят. Однако, в последнее время компания все больше походит на "империю зла", штампующую "пустые" коммерческие проекты. И зритель, судя по всему, действительно устал от вездесущего Disney. Об этом свидетельствуют неудачные фильмы и мультфильмы, которые не окупаются в прокате. И даже номинации на "Оскар" и подозрительно "хвалебные отзывы" не принесли тех баснословных доходов, на которые рассчитывали создатели. Кажется, кому-то пора выпустить из рабства талантливые студии и дать им творить, пока эта вавилонская башня не рухнула.
Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

мультфильмы кино известные люди
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино