Нескучные новости на Mudrila.ru

Самый дорогой автомобильный номер продали в ОАЭ за 15 миллионов долларов

2023-04-11 16:20:27
В торгах участвовал Павел Дуров, но его ставку перебили
Неизвестный покупатель заплатил за автомобильный номерной знак 15 миллионов долларов. На торгах, которые проходили в Объединенных Арабских Эмиратах, выставляли на продажу табличку, состоящую из буквы «P» и цифры «7». В ходе аукциона за один из самых редких автомобильных номеров заплатили 55 миллионов дирхамов. В торгах принимал участие российский бизнесмен Павел Дуров, однако его ставку перебили и выкупить номер он не смог. Все вырученные средства организаторы торгов направят на благотворительность.

55 миллионов дихрам (около 15 миллионов долларов) стали рекордной суммой, которую когда-либо платили за автомобильный номерной знак. В прошедших торгах принимал участие основатель Telegram и «ВКонтакте» Павел Дуров. При этом неизвестно, на какой сумме остановился россиянин.
Предыдущий рекорд принадлежал арабскому бизнесмену Саиду Абдуле Гаффар Хоури, который в 2008 году заплатил за регистрационный знак с цифрой «1» 52,2 миллиона дихрам.
В апреле прошлого года в ходе торгов за номерной знак «АА8» заплатили 35 миллионов дирхамов (около 9,5 миллионов долларов). На том же аукционе участникам предлагали купить «красивые» номера для сотовых телефонов.
Источник:Bloomberg

рекорды аукционы дубай
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: