Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры, которые завоевали любовь зрителей и критиков злойдейскими ролями (10 фото)

2023-08-29 16:25:15
Харизматичные злодеи - это настоящие любимчики зрителей. Многие талантливые актеры, сыгравшие злодейские роли, набирают невообразимую популярность, а про протагонистов даже никто не вспоминает. Конечно же, если злодейский злодей хочет разрушить мир просто потому, что он... злой, то такую роль вряд ли кто-то будет воспринимать серьезно. Но таковых в нашей подборке нет! Предлагаем вспомнить злодейские роли актеров, которые очаровали и удивили как критиков, так и обычных зрителей.
Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл

Несмотря на то, что «Американский психопат» (2000) не завоевал ни одной награды, а среди критиков получил неоднозначные оценки, эта роль Кристиана Бэйла запомнилась всему поколению.
Джеймс Макэвой
Джеймс Макэвой

Фильм «Сплит» 2016 года о психически нездоровом парне, в котором уживается множество личностей, что само собой подразумевает опасность и непредсказуемость. С этой картиной сюжетно связаны два других фильма: «Неуязвимый» (2000) и «Стекло» (2019).
Бен Уишоу
Бен Уишоу

Фильм «Парфюмер: История одного убийцы» (2006) был снят на основе одноимённого романа немецкого писателя Патрика Зюскинда, в котором смешиваются ощущения красоты и отвращения.
Мадс Миккельсен
Мадс Миккельсен

Американский сериал «Ганнибал» (2013-2015) снят по мотивам серии романов Томаса Харриса, за который заслуженные награды получили Хью Дэнси (Уилл Грэм), Мадс Миккельсен (Доктор Ганнибал Лектер) и Лоренс Фишбёрн (Джек Кроуфорд), известный по роли в «Матрице».
Закари Джон Куинто
Закари Джон Куинто

Сериал «Американская история ужасов» (2011-…) знаменит своими откровенными разговорами со зрителем о самых жутких сторонах человека. Второй сезон раскрывает историю маньяка, которого называют «Кровавый лик», спрятавшегося в самом безопасном для себя месте — среди душевнобольных.
Тони Кёртис
Тони Кёртис

История о реальном убийце Альберте де Сальво — «Бостонский душитель» (1968). Тони Кёртис, исполнивший его роль, номинировался на «Золотой глобус». Актёр известен своими ролями в фильмах «В джазе только девушки» (1959), «Сладкий запах успеха» (1957) и другими.
Дэймон Херриман
Дэймон Херриман

На долю этого актёра выпало дважды сыграть одного и того же серийного убийцу — Чарльза Мэнсона: в сериале «Охотник за разумом» (2017-2019) и фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».
Зак Эфрон
Зак Эфрон

Фильм «Красивый, плохой, злой» (2018) повествует о реальном серийном убийце, Тэде Банди, который отличался привлекательной внешностью и кровожадными помыслами.
Робин Уильямс
Робин Уильямс

Карьера Робина Уильямса состояла в основном из добродушных персонажей, но не в этот раз. За личиной романтика-писателя скрывается расчётливый убийца. А распутать все его козни пытается Аль Пачино, зарабатывая тем самым бессонницу, о чём и говорит название фильма («Бессонница«, 2002).
Эван Питерс
Эван Питерс

Эван Питерс сыграл реального серийного убийцу (подобные роли ему доставались и в сериале «Американская история ужасов«) в мини-сериале «Монстр: История Джеффри Дамера» (2022), который в первые же недели набрал рекордное количество просмотров на Netflix, а актёру был вручён «Золотой глобус».

кино известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино
Дебаты о кино никогда не заканчиваются. Для кого-то 2023 стал годом полного разочарования и все фильмы ему не понравились. Другие нашли для себя всего лишь парочку приличных картин. Но также есть и те, кто был всем доволен. Ну и само собой, каждый рядовой зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных дармоедов, которые ничего не смыслят в хорошем кино, в отличие от них самих. Этот конфликт был, есть и будет всегда. Большая часть фильмов в данной подборке понравилась критикам, но судя по "средненьким" оценкам, народу они не зашли. Взять того же "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта были в восторге, но остальным фильм показался затянутым и скучным. А диванные историки и вовсе сожгли свои диваны. Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях, которые придерживаются девиза: "не смотрел, но осуждаю". Эти ребята на автомате ставят минус. Итак, давайте посмотрим, какие фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.
Убийца

кино