Нескучные новости на Mudrila.ru

Мультфильмы Disney, которые получили самые низкие оценки от зрителей (10 фото)

2024-01-16 14:55:20
Великой и могучей Disney уже целых сто лет! За эти долгие годы студия создала аж 73 полнометражных мультфильма, которые были показаны в кинотеатрах по всему миру. Многие из них стали настоящей классикой, которую любят и пересматривают по сей день. Но этот пост посвящен самым неудачным проектам, которые получили самые низкие оценки от зрителей. Мерилом, как и всегда, выступят старые добрые Кинопоиск и IMDb.
Чёрный котёл (1985)
Чёрный котёл (1985)

Кинопоиск: 6.8
IMDb: 6.3
Диснеевская экранизация одноимённого романа Ллойда Александера, которая оказалась непривычно мрачной для студии. После коммерческого провала мультфильма диснеевские боссы уволили режиссёра Ричарда Рича, который до этого снял неплохих «Лиса и пса» (1981).
Питер Пэн: Возвращение в Нетландию (2002)
Питер Пэн: Возвращение в Нетландию (2002)

Кинопоиск: 6.7
IMDb: 5.8
Критики считают, что взрослым продолжение истории про Питера Пэна покажется крайне вторичным, но при этом имеет все шансы развлечь детей.
Приключения Тигрули (2000)
Приключения Тигрули (2000)

Кинопоиск: 6.8
IMDb: 6.3
Сольный фильм про самого жизнерадостного друга Винни-Пуха получил довольно нежизнерадостные оценки. Критики считают мультфильм весёлым и очаровательным, но уж очень простоватым с точки зрения картинки.
Самолёты: Огонь и вода (2014)
Самолёты: Огонь и вода (2014)

Кинопоиск: 6.6
IMDb: 5.9
Не все знают, что диснеевские «Самолёты» — это спин-офф пиксаровских «Тачек». И как три части «Тачек» стали одним из самых слабых проектов Pixar, так и две части «Самолётов» оказались одной из самых провальных дилогий Диснея.
Причём вторая часть, где главный герой-самолёт из гонщика превращается в спасателя, получила более высокие оценки, чем первая.
Кстати, вот она.
Самолёты (2013)
Самолёты (2013)

Кинопоиск: 6.6
IMDb: 5.7
Критики пишут, что кроме ярких цветов, которые могут привлечь детишек, и продажи игрушек этот мультфильм является самым настоящим диснеевским провалом.
Цыплёнок Цыпа (2005)
Цыплёнок Цыпа (2005)

Кинопоиск: 6.3
IMDb: 5.7
Нулевые стали не самым лучшим периодом студии, которая частенько забывала о том, что мультик должен не просто интересно выглядеть, но и содержать в себе какой-то сюжет.
Книга джунглей 2 (2003)
Книга джунглей 2 (2003)

Кинопоиск: 6.5
IMDb: 5.3
Заветное желание (2023)
Заветное желание (2023)

Кинопоиск: 6.0
IMDb: 5.8
Вы, вероятно, этого не заметили, но Дисней только что выпустил один из самых худших мультфильмов в своей истории. Да ещё и в год столетия! Да ещё и сам мультфильм как бы отдавал дань всем классическим проектам Диснея бесконечными отсылками и стилизацией.
Как пишут критики, «ностальгия не заменит подлинное волшебство хорошего повествования».
Не бей копытом (2004)
Не бей копытом (2004)

Кинопоиск: 6.2
IMDb: 5.4
Ещё один яркий, но бессюжетный проект Диснея, который лучше не смотреть, если вам больше 12 лет.
Странный мир (2022)
Странный мир (2022)

Кинопоиск: 5.6
IMDb: 5.7
Вы, вероятно, не заметили, но за год до провального «Заветного желания» Дисней выпустил худший мультфильм в своей истории. По крайней мере, с точки зрения зрительских оценок. Критики отнеслись к мультфильму теплее, особенно за картинку, но и они отметили, что рассказанная история довольно посредственна.
А ещё «Странный мир» стал самым убыточным проектом в мире кино за 2022 год.

кино мультфильмы известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Дебаты о кино никогда не заканчиваются. Для кого-то 2023 стал годом полного разочарования и все фильмы ему не понравились. Другие нашли для себя всего лишь парочку приличных картин. Но также есть и те, кто был всем доволен. Ну и само собой, каждый рядовой зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных дармоедов, которые ничего не смыслят в хорошем кино, в отличие от них самих. Этот конфликт был, есть и будет всегда. Большая часть фильмов в данной подборке понравилась критикам, но судя по "средненьким" оценкам, народу они не зашли. Взять того же "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта были в восторге, но остальным фильм показался затянутым и скучным. А диванные историки и вовсе сожгли свои диваны. Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях, которые придерживаются девиза: "не смотрел, но осуждаю". Эти ребята на автомате ставят минус. Итак, давайте посмотрим, какие фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.
Убийца

кино
Disney - это великая, страшная и могучая империя, которая ненасытно пожирает известные кинофраншизы, делая бесконечные сиквелы и ремейки. Взять хотя бы "Индиану Джонса", "Звездные войны" и вселенную Marvel. Страшно представить, какими миллиардами воротит эта компания. Да, безусловно, есть старый добрый Disney, который все помнят и любят. Однако, в последнее время компания все больше походит на "империю зла", штампующую "пустые" коммерческие проекты. И зритель, судя по всему, действительно устал от вездесущего Disney. Об этом свидетельствуют неудачные фильмы и мультфильмы, которые не окупаются в прокате. И даже номинации на "Оскар" и подозрительно "хвалебные отзывы" не принесли тех баснословных доходов, на которые рассчитывали создатели. Кажется, кому-то пора выпустить из рабства талантливые студии и дать им творить, пока эта вавилонская башня не рухнула.
Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

мультфильмы кино известные люди
Все знают, что добрая часть диснеевских мультиков основана на сказках. "Белоснежка и семь гномов", "Золушка", "Русалочка" и так далее. Конечно же, Дисней старался для детей, а, следовательно, всех маленьких зрителей должен ожидать хэппи-энд. Однако, авторы этих сказок вообще не знали, что такое счастливый финал. Можно смело сказать, что братья Гримм и Ханс Кристиан Андерсен писали в жанре "сказочный хоррор", ибо их истории действительно жуткие и совсем недетские. Также диснеевские мультики рисовали и про реально существовавших персонажей. Но те, кто открывал учебник истории, знают, что в действительности там то же все было отнюдь не радостно. Давайте вспомним семь известных анимационных фильмов, чьи истории в реальности или в оригинальных сказках сильно отличались от того, что мы увидели в мультиках.
Русалочка

дисней история литература кино мультфильмы
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино