Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры сериальных ремейков, которые заново сыграли известных киноперсонажей (12 фото)

2023-10-18 16:41:35
Слово "ремейк" всегда вызывает смешанные (но, как правило, негативные) эмоции у людей. Особенно у старшего поколения. Но ремейки не всегда уступают оригиналу. А иногда даже превосходят! Взять, например, сомнительную комедию 1992 года "Баффи - истребительница вампиров", которая вроде бы и окупилась, но вызвала неоднозначную реакцию зрителей и критиков. Но сериальный ремейк 1997 года с Сарой Мишель Геллар стал легендой! Также создатели сериалов нередко идут на риск и берутся за классику. Можно вспомнить "Ганнибала", в котором Мадс Миккельсен по-своему изобразил великого и ужасного Ганнибала Лектера. Такая сериальная адаптация также очень понравилась и критикам, и зрителям, став настоящим хитом 2014 года. Давайте поглядим на актеров сериальных ремейков, которым выпала нелегкая задача - заново сыграть известных киноперсонажей в ТВ-ремейках.
Энтони Хопкинс и Мадс Миккельсен
Энтони Хопкинс и Мадс Миккельсен

Мадс Миккельсен раскрыл историю убийцы в сериале «Ганнибал» (2013-2015), полностью не рассказанную в «Молчании ягнят» (1991).
Скотт Гленн и Лоренс Фишбёрн
Скотт Гленн и Лоренс Фишбёрн

А это ещё один персонаж из фильма и сериала, о которых сказано выше, — агент ФБР Джек Кроуфорд.
Кристи Суонсон и Сара Мишель Геллар
Кристи Суонсон и Сара Мишель Геллар

За провалившимся фильмом «Баффи — истребительница вампиров» (1992) последовал одноимённый сериал (1997-2003) Джосса Уидона, который в те времена приковал к себе внимание многих зрителей.
Уильям Мейси и Мартин Фримен
Уильям Мейси и Мартин Фримен

Персонажи фильма (1996) и сериала (2014-…) «Фарго», конечно, разные, но между ними уж слишком много общего! По сути, поменялись лишь имена (Джерри Ландегаард и Лестер Найгаард соответственно), но осталось невезение и сварливая жена.
Линда Хэмильтон и Лина Хиди
Линда Хэмильтон и Лина Хиди

Сара Коннор из «Терминатора 2: Судный день» (1991) продолжила бороться за человечество в сериале «Терминатор: Битва за будущее» (2008-2009). И хотя сериал провалился с треском, популярность актрисы только возросла, особенно со времени съёмок в сериале «Игра престолов» (2011-2019).
Джордж Клуни с Квентином Тарантино и Ди Джей Котрона с Зейном Холцем
Джордж Клуни с Квентином Тарантино и Ди Джей Котрона с Зейном Холцем

Герои первого фильма «От заката до рассвета» (1996) перекочевали в одноимённый сериал (2014-2016), сменив актёрский состав.
Сальма Хайек и Эйса Гонсалес
Сальма Хайек и Эйса Гонсалес

Сериал не мог не показать Сантанику Пандемониум, которую в оригинальном фильме сыграла неподражаемая Сальма Хайек.
Кристина Риччи и Дженна Ортега
Кристина Риччи и Дженна Ортега

Сериал «Уэнсдей» (2022-…) берёт лучшие традиции фильмов, посвящённых семейке Аддамс (1991, 1993 и др.), которые в свою очередь основаны на сериале 1960-х.
Том Круз с Брэдом Питтом и Сэм Рид с Джейкобом Андерсоном
Том Круз с Брэдом Питтом и Сэм Рид с Джейкобом Андерсоном

Дуэт вампиров из фильма «Интервью с вампиром» (1994) совсем не постарел в одноимённом сериале (2022-…).
Луиза Флетчер и Сара Полсон
Луиза Флетчер и Сара Полсон

Один из самых страшных злодеев — сестра Рэтчед, появившаяся в фильме «Пролетая над гнездом кукушки» (1975). О ней снят сериал «Рэтчед» (2022-…).
Хью Грант с Николасом Холтом и Дэвид Уолтон с Бенджамином Стокхэмом
Хью Грант с Николасом Холтом и Дэвид Уолтон с Бенджамином Стокхэмом

Трагикомедия братьев Вайц «Мой мальчик» (2002) об Уилле Фримане и Маркусе была адаптирована в виде одноимённого телесериала (2014-2015).
Энтони Перкинс и Фредди Хаймор
Энтони Перкинс и Фредди Хаймор

Приквел к «Психо» (1960), сериал «Мотель Бейтсов» (2013-2017), показал становление Нормана Бейтса.

известные люди кино ремейки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Фраза "раньше было лучше" - это неправильно и необъективно. Выставлять собственные иррациональные, ностальгические эмоции за истину в последней инстанции... как минимум, несправедливо. А у некоторых все доходит даже до "синдрома утенка". Но, увы, стереотипы возникают не на пустом месте. Многие современные "киноделы" помогли нам в этом. Огромное количество низкокачественных ремейков разочаровали не только старшее поколение, но и молодое. И это лишь укоренило мнение, о неприкосновенности и сакральности советских фильмов и мультиков Однако, есть и исключения! Предлагаем посмотреть ТОП-10 недавних российских ремейков от худших к лучшим. Мерилом традиционно будет оценка людей на Кинопоиске.
Летучий корабль (2024)

ссср рейтинги ремейки кино