Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры, известные по ролям монстров, в фильмах, в которых они сыграли простых людей (10 фото)

2021-05-27 11:40:11
Часто бывает так, что к актерам прилипают их известные роли. Например, Дэниэл Рэдклифф - это обязательно только Гарри Поттер, Элайджа Вуд - это, конечно же, Фродо Бэггинс. И такие примеры можно продолжать довольно долго. Но также есть актёры, которые становятся заложниками одной роли при том, что большинство зрителей даже не знают, как они выглядят на самом деле. Речь идет об актерах, которые прославились по ролям монстров. Предлагаем вам посмотреть фото из других фильмов, где эти же актёры играют роли простых людей без масок и грима.
Билл Скарсгард (30 лет)
Билл Скарсгард (30 лет)

Актёр в фильме «Оно» (2017) и сериале «Касл-Рок» (2018-2019).
Роберт Инглунд (73 года)
Роберт Инглунд (73 года)

Актёр в одном из фильмов серии «Кошмар на улице Вязов» (1984-2003) и фильме «Смертельная ловушка» (1976).
Дэйви Чейз (30 лет)
Дэйви Чейз (30 лет)

Актриса в фильмах «Звонок» (2002) и «С. Дарко» (2009).
Бонни Ааронс
Бонни Ааронс

Актриса в фильмах «Проклятие монахини» (2018) и «Дневники принцессы» (2001).
Даг Джонс (61 год)
Даг Джонс (61 год)

Актёр в фильмах «Лабиринт Фавна» (2006) и «В финале Джон умрёт» (2012).
Джонатан Брек (56 лет)
Джонатан Брек (56 лет)

Актёр в фильмах «Джиперс Криперс» (2001) и «Дети шпионов 4D» (2011).
Рэй Парк (46 лет)
Рэй Парк (46 лет)

Актёр в фильмах «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (1999) и «Баллистика: Экс против Сивер» (2002).
Лоуренс Макор (53 года)
Лоуренс Макор (53 года)

Актёр в фильмах «Властелин Колец: Братство кольца» (2001) и «Умри, но не сейчас» (2002).
Тим Карри (75 лет)
Тим Карри (75 лет)

Актёр в фильмах «Оно» (1990) и «Улика» (1985).
Дуглас Брэдли (66 лет)
Дуглас Брэдли (66 лет)

Актёр в фильмах «Восставший из ада» (1987) и «Поворот не туда 5: Кровное родство» (2012).

интересные факты фильмы ужаса кино известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди
Слово "ремейк" всегда вызывает смешанные (но, как правило, негативные) эмоции у людей. Особенно у старшего поколения. Но ремейки не всегда уступают оригиналу. А иногда даже превосходят! Взять, например, сомнительную комедию 1992 года "Баффи - истребительница вампиров", которая вроде бы и окупилась, но вызвала неоднозначную реакцию зрителей и критиков. Но сериальный ремейк 1997 года с Сарой Мишель Геллар стал легендой! Также создатели сериалов нередко идут на риск и берутся за классику. Можно вспомнить "Ганнибала", в котором Мадс Миккельсен по-своему изобразил великого и ужасного Ганнибала Лектера. Такая сериальная адаптация также очень понравилась и критикам, и зрителям, став настоящим хитом 2014 года. Давайте поглядим на актеров сериальных ремейков, которым выпала нелегкая задача - заново сыграть известных киноперсонажей в ТВ-ремейках.
Энтони Хопкинс и Мадс Миккельсен

известные люди кино ремейки
Кайдзю - это японское слово, которое переводится, как "монстр/чудовище" или "странный зверь". Также это направление японского фольклора, описывающее различных мифологических созданий и существ, как добрых, так и злых. Конечно же, кайдзю был обречен на успех в кинематографе. В итоге образовался целый поджанр эпической фантастики, главной отличительной чертой которой являются огромные монстры, разрушающие целые города. И кто сразу же приходит на ум? Да, ясное дело, ее величество Годзилла и все ее друзья. Рождение этого поджанра присудили Японии, но есть нюанс. Первыми были США со своим "Кинг-Конгом" 1933 года. А через 20 лет был снят еще один знаковый фильм - "Чудовище с глубины 20 000 саженей" - экранизация рассказа Рэя Брэдбери о супер гигантском ящере Редозавре, который очнулся от многомиллионного сна после взрыва атомной бомбы в Арктике. Именно этот фильм вдохновил Исиро Хонду на создание той самой оригинальной "Годзиллы", фильм о ней был снят только в 1954-м году. Ох, что-то мы заболтались, ведь тема действительно интересная! Если вам нравятся фильмы о чудовищах-гигантах, но надоели всяческие Годзиллы и ремейки Кинг-Конга, то держите список про других, не менее крутых кайдзю.
«Охотник на троллей» (2010)

кино
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино