Нескучные новости на Mudrila.ru

Десять часов на воздухе с бензопилой «Дружба»: мнение советского лесоруба о современном фитнесе

2022-12-09 19:05:10
А вот небольшой (очередной) рассказ читателя Андрея Вострякова – про его работу лесорубом и отношение к физическим нагрузкам. Сейчас Андрею Викторовичу 82 года, а когда он начинал трудиться в лесах – едва исполнилось двадцать.

«Я в лесу проработал больше тридцати лет. В 60-х годах начинал в леспромхозе в Красноярском крае. Сам пилил, а под конец уже водителем устроился на лесовоз. Когда молодой — все нипочем, в телогрейке зимой в мороз пашешь часов по десять, ну и ничего, на танцы вечером еще успеваешь, силы есть.
Мне сейчас интересно было наблюдать, когда пошла мода на разный спорт. Молодежь какие-то шины за собой на тросе таскает, бегают по лестнице туда-сюда, канаты дергают. Внук у меня этим увлекается (кроссфит — прим. автора блога). Мне и в советские годы вся эта физкультура казалась чем-то надуманным, раздутым, изобретением сугубо для городских жителей.
Был у меня сосед в Красноярске — у него прогулка каждый день, зарядка утром, гимнастика. Худел он бесконечно. А у меня все само собой — десять часов на воздухе с бензопилой „Дружба“ (она тогда весила больше десяти килограмм). Сядешь на пенек, вздохнешь свежесть зимнюю — хорошо. Никогда не худел, диету никакую не соблюдал».

история
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Как и чем можно измерить талант актера? Вопрос весьма сложный и интересный. Любовью простого зрителя или признанием кино-эстетов и интеллектуалов? Пожалуй, нет, ибо все не так-то просто. Единогласного признания не бывает. Если из 10 человек, 9 крикнет: "Гениально!", один обязательно возрастит и скажет: "А кто это вообще?". Следовательно, может ли простой зритель и обыватель оценить талант актера, как Станиславский и Немирович-Данченко? Это вряд-ли. Но при этом каждый актер хочет услышать аплодисменты обычных зрителей также сильно, как и завоевать признание, например, экспертов академии BAFTA. Однако, вот в чем мы можем быть уверены! В народе всегда будут конфликтовать и спорить о талантах их любимых артистов. Вот взять, например, недавний опрос цифровой медиа-компании Ranker, которая является крупнейшей базой мнений. Людей попросили назвать актеров и актрис, которые по их мнению, явно переоценены. Результаты вышли интересные. Кое-кто там оказался весьма заслуженно, а некоторые наоборот - несправедливо. А вы как считаете, кого тут не хватает или кого тут быть не должно?
"Народное мнение": актеры и актрисы, талант которых переоценили

известные люди рейтинги кино