Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы, которые собрали миллиард долларов в прокате, не являясь кинокомиксом или сиквелом (8 фото)

2023-08-08 14:55:12
Кинокомиксы и фильмы по супер известным франшизам регулярно собирают астрономические суммы в прокате. Это нам постоянно доказывают бесконечные сиквелы или ремейки, а также супергеройские фильмы, которые пекут, как пирожки. Многим зрителям такой подход не очень нравится, так как эти киношки сняты исключительно с целью обогащения и это уже даже никто не пытается завуалировать. Но есть и исключения. Давайте поглядим какие фильмы и мультфильмы не собрали миллиард долларов в прокате, не являясь ни кинокомиксом, ни сиквелом. А это очень большое достижение. Кстати, угадайте какой новый фильм попал в эту подборку?
Зверополис (2016)
Зверополис (2016)

Сборы: $1,023 млрд
Алиса в Стране чудес (2010)
Алиса в Стране чудес (2010)

Сборы: $1,025 млрд
Тим Бёртон называет свой фильм переосмыслением истории Алисы и не считает его продолжением предыдущих экранизаций или ремейком.
Барби (2023)
Барби (2023)

Сборы: $1,031 млрд
Секрет успеха «Барби» кроется в трёх факторах: использование популярного бренда, а именно самой известной куклы в мире, чьё название знакомо большей части жителей Земли; звёздный список участников проекта в лицах Марго Робби, Райана Гослинга и Греты Гервиг; образцовая маркетинговая кампания с интересными промороликами, организацией настоящей барбимании в соцсетях и взаимовыгодной конкуренцией с «Оппенгеймером».
Таким образом фильм стал одним из всего 53 картин в истории кино, которым это удалось сорвать такой куш. Пока что фэнтезийная комедия Греты Гервиг находится на 45 месте в списке миллиардеров, но прокат фильма будет идти ещё долго, так что ждём её как минимум в двадцатке.
Парк Юрского периода (1993)
Парк Юрского периода (1993)

Сборы: $1,034 млрд
Холодное сердце (2013)
Холодное сердце (2013)

Сборы: $1,290 млрд
Братья Супер Марио в кино (2023)
Братья Супер Марио в кино (2023)

Сборы: $1,356 млрд
Вы думали «Барби» станет лидером мирового проката в этом году? «Подержите мой грибочек!» — сказал Марио и оторвался на 320 миллионов. Причём, как и «Барби», мультфильм ещё кое-где идёт в прокате, поэтому его касса может увеличиться.
Титаник (1997)
Титаник (1997)

Сборы: $2,257 млрд
Аватар (2009)
Аватар (2009)

Сборы: $2,923 млрд
Напоминаем, что «Титаник» и «Аватар» снял один и тот же режиссёр — Джеймс Кэмерон. Таким образом, он является создателем трёх из первых четырёх самых кассовых фильмов в истории. Вот как на данный момент выглядит вершина топа:
1. Аватар
2. Мстители: Финал
3. Аватар: Путь воды
4 Титаник

мультфильмы кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Даже у самого провального фильма всегда найдется защитник, который будет доблестно ругаться с напыщенными критиканами и тупыми зеваками, которые не осознали крутизну кинокартины. Вот взять, например, "Золотой компас" 2007-года. Лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты", классный актёрский состав (Николь Кидман, Ева Грин, Дэниел Крейг, Иэн Маккеллен), сюжет вполне интересный. Кто-то скажет, что это вполне годная сказочка для семейного просмотра, не хуже этих ваших "Хроник Нарнии". Но при этом фильм провалился и обанкротил культовую студию New Line Cinema, которую впоследствии выкупили Warner Bros Entertainment. Так или иначе, не будем касаться "вкусовщины", ведь у каждого творческого продукта есть своя фанбаза. Кинобизнес - штука жестокая. Как говорится, ничего личного... Итак, вот какие фильмы обанкротили свои студии из-за громкого провала в прокате.
Остров головорезов (1995)

фейлы кино
Мы часто ворчим на наших переводчиков, которые слишком вольно переводят названия зарубежных фильмов. Иногда это оправдывается "трудностями перевода". Например, "Die Hard" дословно переводится, как "умри тяжело", что звучит и криво, и мрачно. Но это местное выражение, по смыслу оно переводится, как "живучий" или "сопротивляйся до конца". Тут уже больше логики, но для благозвучия и большего понимания нашей публики, была выбрана наша обиходная фраза "крепкий орешек", которая имеет тот же смысл. А порой переводят в угоду "заманухи". Например, "Что прячется в тени" перевели, как "Реальные упыри". В иностранном прокате, кстати, точно такая же ситуация. Давайте глянем на советские и российские фильмы, названия которых интересно перевели на английский язык.
Ivan Vasilievich: Back to the Future

английский язык переводы названия кино