Нескучные новости на Mudrila.ru

Самые ожидаемые фильмы, которые выйдут в прокат осенью и зимой 2023 года (12 фото)

2023-08-28 13:55:17
Осень и зима 2023 года обещает быть очень богатой на громкие кинопремьеры. В меню есть все, что душа пожелает: ужастики, историческое кино, боевики, комедии, драмы и фантастика. Ах, да, есть даже один мультфильм. Так что давайте поглядим, какие киношки ждут своего звездного часа. Кстати, какой фильм из этой подборки вам кажется самым интересным?
«Проклятия монахини 2»
«Проклятия монахини 2»

Премьера: 6 сентября
Сюжет: Сестра Ирэн сталкивается с сокрушительной демонической силой Валак, которая приобретает обличие монахини и желает уничтожить всё на своём пути.
Жанр: ужасы
«Изгоняющий дьявола: Верующий»
«Изгоняющий дьявола: Верующий»

Премьера: 11 октября
Сюжет: Мужчина по имени Таннер сходит с ума от горя, ведь в его дочь вселился настоящий демон. Вскоре он решает обратиться за помощью к знатоку нечисти Крис МакНил. Вполне возможно, что она сможет помочь решить его проблему.
Жанр: ужасы
Этот фильм является переосмысленной версией проекта, который был выпущен в 1973 году.
«Следующий гол — победный»
«Следующий гол — победный»

Премьера: 19 октября
Сюжет: Однажды футбольный тренер Томас Ронген берётся готовить к чемпионату мира сборную Американского Самоа, которая считается самой слабой в мире.
Жанр: драма, комедия
«Убийцы цветочной луны»
«Убийцы цветочной луны»

Премьера: 20 октября
Сюжет: Эрнест Беркхарт, который недавно окончил службу во Франции, приезжает к своему дяде Уильяму в Оклахому, где проживает большая резервация индейцев. Родственник предлагает своему племяннику жениться на молодой женщине из зажиточной индейской семьи по имени Молли Кайл. И всё лишь ради того, чтобы права на владение землёй перешли Эрнесту (или скорее к дяде). Однако для того, чтобы план сработал, необходима гибель Молли и всей её семьи.
Жанр: триллер, драма
«Дюна: Часть вторая»
«Дюна: Часть вторая»

Премьера: 1 ноября
Сюжет: Пол Атрейдес объединяется с фременами — пустынными людьми, чтобы отомстить заговорщикам, которые уничтожили его семью.
Жанр: фантастика, боевик
«Убийца»
«Убийца»

Премьера: 10 ноября
Сюжет: Главный герой — наёмный убийца, который постепенно теряет рассудок. Киллер хочет уйти на покой и бросить профессию, однако по разным причинам продолжает выполнять опасные заказы.
Жанр: боевик, триллер
«Наполеон»
«Наполеон»

Премьера: 20 ноября
Сюжет: Киноистория, которая расскажет о юности и становлении великого французского полководца и его непростых отношениях с Жозефиной Богарне — единственной и настоящей любовью.
Жанр: биография, военный
«Бедные-несчастные»
«Бедные-несчастные»

Премьера: 8 декабря
Сюжет: Виктория МакКэндлесс — женщина, которая страдает от мужа-тирана. В скором времени она решает покончить жизнь самоубийством и утопиться. Однако её возвращает к жизни учёный по имени Годвин Бакстер. Но он не только оживляет героиню, но и меняет ей мозг.
Жанр: фантастика, мелодрама
«Вонка»
«Вонка»

Премьера: 13 декабря
Сюжет: Вилли Вонка, сын стоматолога, отправляется в увлекательное путешествие в тропическую страну. Там он знакомится с необычными созданиями — умпа-лумпами, которые помогут Вилли построить величайшую фабрику сладостей в мире.
Жанр: мюзикл, фэнтези
«Побег из курятника 2»
«Побег из курятника 2»

Премьера: 15 декабря
Сюжет: У Джинджер получилось сбежать с фермы миссис Твиди. Она отыскала идеальное место для жизни — птичий заповедник на острове, где вся стая куриц живёт в полной безопасности. Кажется, что несчастья остались позади. Однако вскоре куриное племя столкивается с новой угрозой.
Жанр: мультфильм, комедия
«Мятежная луна»
«Мятежная луна»

Премьера: 22 декабря
Сюжет: Космический злодей Балисариус планирует захватить мирную планету на окраине галактики. Её жители отправляют воинственную девушку по имени Кора на поиск воинов, которые помогут им всем дать отпор захватчику.
Жанр: фантастика, боевик
«Цвет лиловый»
«Цвет лиловый»

Премьера: 25 декабря
Сюжет: Сели Харрис — молодая афроамериканская девушка, которая пережила травматическое детство, полное насилия и жестокости. Но, к сожалению, взрослая жизнь не принесла героине утешения. Она продолжает сталкиваться с различными жизненными трудностями. Однако она успешно преодолевает их, благодаря помощи других женщин.
Жанр: мюзикл, драма

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Рекламные кампании фильмов бывают такими гигантскими, что порой начинает казаться, будто бы человечество готовится встречать самое важное событие со времен "большого взрыва". Взять, например, главные хиты 2023 года: "Барби" и "Оппенгеймер". Весь мир только и делал, что обсуждал эти два фильма, позабыв обо всем. Ну и как конкурировать с такими гигантами? Немудрено, что многие классные проекты остались в тени этих блокбастеров и большинство зрителей их просто не заметили. Но ажиотаж утих и самое время оглянуться назад, чтобы наверстать упущенное. Кинокритики BBC Николас Барбер и Кэрин Джеймс собрали ТОП-10 самых недооцененных фильмов 2023 года, которые определенно заслуживают внимания. Хороший вариант для тех, кто немного утомился от громких "голливудских" блокбастеров. В списке имеются работы как европейских режиссеров, так и восточных.
Близко

кино кинокритики bbc
Дебаты о кино никогда не заканчиваются. Для кого-то 2023 стал годом полного разочарования и все фильмы ему не понравились. Другие нашли для себя всего лишь парочку приличных картин. Но также есть и те, кто был всем доволен. Ну и само собой, каждый рядовой зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных дармоедов, которые ничего не смыслят в хорошем кино, в отличие от них самих. Этот конфликт был, есть и будет всегда. Большая часть фильмов в данной подборке понравилась критикам, но судя по "средненьким" оценкам, народу они не зашли. Взять того же "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта были в восторге, но остальным фильм показался затянутым и скучным. А диванные историки и вовсе сожгли свои диваны. Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях, которые придерживаются девиза: "не смотрел, но осуждаю". Эти ребята на автомате ставят минус. Итак, давайте посмотрим, какие фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.
Убийца

кино