Нескучные новости на Mudrila.ru

Исследование: разряженный смартфон — один из главных раздражителей для современного человека

2020-11-17 10:05:13
Как же пережить поездку на работу или в университет без гифки и политического паблика?

Не исключено, что эти строки ты сейчас читаешь со смартфона. И не исключено, что заряд на нем опустился ниже 20% и ты мечтаешь поскорее добраться до домашней или офисной зарядки. Если верить опросу, проведенному компанией Honor среди тысячи жителей городов миллионников, то «тлеющая батарея» — самый главный раздражитель для современного человека.
Впрочем, в опросе интересовались не только об этом. Из результатов можно составить модель поведения современного городского жителя. Во-первых, 60% респондентов не расстаются со смартфоном никогда (52% ответили, что даже берут его в туалет).
Во-вторых, 53% опрошенных заявили, что испытывают стресс, когда батарея смартфона близка к нулю, а 15% назвали это очень серьезным стрессом. На уровне болезни родственника, расставания или развода, невозможности выплатить ипотеку. Пол при этом значения не имеет: из-за потери возможности использовать смартфон переживает 51% мужчин и 49% женщин.
Безразличие к уровню заряда проявили всего 12% опрошенных.

Психолог, к которому обратились авторы исследования за комментариями, заявил, что смартфон одновременно удовлетворяет сразу несколько потребностей человека: связь, финансы, здоровье и безопасность. При отключении смартфона субъект теряет все блага человечества, нажитые за последние 30 лет прогресса.

гаджеты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Эх, любит все-таки народ "двойные стандарты" и рубрику "вы не понимаете, это другое!". Сначала говорят, что любая красота субъективна и объективация женской внешности - это плохо. Да и вообще, всяческие рейтинги и конкурсы про "красоту" являются одним большим оскорблением прекрасного пола, ибо некрасивых женщин не бывает! Благородные и правильные слова. Однако, через пять минут праведный пафос развеивается, и все с азартом продолжают судить по внешности и выбирать "красавиц" и... "не красавиц". А чем еще заняться в соцсетях, собственно? А где у нас большего всего красавиц, не считая подруг детства с района? Правильно, конечно же, все они блистают в кино. Поэтому зрители снова собрались, дабы составить новый ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда. Но не старого, а современного. Угадаете, кто на первом месте?
ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда

кино красивые фото известные люди рейтинги топы