Нескучные новости на Mudrila.ru

Какое время является самым подходящим для мести, зачатия, тренировок и еще трех важных вещей

2021-02-27 10:05:13
Отныне откладывать важные дела на потом можно по веской причине, но до определенного часа.

Для мести
В четыре утра, даже если человек не спит, кровь приливает к отделу мозга, отвечающему за слух, так что любой шум вызывает сильнейшее раздражение. Это идеальное время для звонка нелюбимому человеку. Если же спишь ты сам, поставь будильник на 4.00, встань и выключи телефон: нельзя допускать, чтобы он зазвонил и разбудил тебя.
Для зачатия
Кого-кого… Детей, разумеется! Впрочем, в шесть утра простительно быть таким непонятливым: если это не твое обычное время пробуждения, то, возможно, ты сейчас страдаешь от нехватки гормонов адренокортикотропина и кортизола, отвечающих за собранность. Не мучь себя — займись воспроизводством. Это будет и приятно, и эффективно: в шесть утра, согласно замерам, количество активных сперматозоидов достигает пика.
Для просьбы о повышении зарплаты
Глобальный опрос, проведенный по заказу фармацевтического гиганта Bayer Schering Pharma, выявил любопытную закономерность. Практически каждый из тысячи опрошенных топ-менеджеров признал, что в течение дня замечает за собой колебания в настроении. При этом 860 боссов (подсчитаешь сам, сколько это будет в процентах?), не сговариваясь, назвали время, в которое они скорее удовлетворят просьбу подчиненных, — час дня. Возможно, это был хитрый ход: ясно же, что в это время все работники сидят по столовым, уплетая нехитрые обеды, и вряд ли променяют сосиски с гречкой на разговор с начальством.
Для жевательной резинки
Оказывается, жуя бубл-гум после обеда, ты не только стильно выглядишь, но и поправляешь здоровье. По новейшим данным, жевательная резинка без сахара подавляет аппетит (что в наше время считается позитивным фактором), а также улучшает настроение и снимает беспокойство и стресс. Что ж, ждем известий о пользе зубочистки для укрепления эрекции изнутри…
Для физических нагрузок
Возможно, это не лучший пример, который можно подать своим подчиненным, но именно в промежутке между четырьмя и пятью часами дня человек должен покидать рабочее место ради полноценной тренировки в спортзале. Ведь именно в это время организм устраивает плановый «продув»: потребление кислорода незаметно для тебя возрастает и легкие работают лучше и активнее, чем утром или вечером. Кроме того, температура тела в 16–17 часов поднимается на один-два градуса, так что ты сможешь быстрее расправиться с разминкой и растяжкой и минимизируешь риск мышечных травм.
Для заучивания стихов
Конечно, ты в девять вечера можешь найти занятие и поинтереснее. Например, лечь спать, а потом тут же встать, потому что еще слишком рано. Но у организма свои планы. В это время он зачем-то высвобождает ресурсы памяти. Уровень кортизола, подавляющего гиппокамп (отдел мозга, отвечающий за память и обучение), в 21.00 минимален, и в голове с легкостью отпечатываются большие массивы информации. Поэтому не поддавайся телезомбированию в девять вечера и не помогай сыну делать уроки. Все, что ты запомнишь сейчас, останется с тобой навсегда.

здоровье
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
"Дюна" - это культовый роман Фрэнка Герберта, который удостоился премии Хьюго и Небьюла, а также покорил сердца миллионов читателей. В 1984 году за экранизацию взялся легендарный визионер и режиссер Дэвид Линч. Однако, многострадальные съемки не увенчались успехом и фильм провалился. Даже самому Линчу не понравился конечный результат, ибо окончательная версия "Дюны" была создана без его участия. Хотя многие киноманы считают фильм недооценённым шедевром. Затем в 2000 году последовал мини-сериал, который получил более высокие оценки. Но экранизация также не сорвала оваций. Ну а режиссером третьей экранизации стал Дени Вильнёв. Сейчас фильм показывают во всех кинотеатрах и, судя по всему, эта работа получит всевозможные престижные кинонаграды. А пока бронируете билеты в кино, давайте поглядим, как выглядели персонажи "Дюны" в трёх разных экранизациях этого романа.
Персонажи "Дюны" в трёх разных экранизациях

романы известные люди кино дюна
Классика на то и классика, потому что она никогда не устаревает. Знаменитая французская компания Pathe покажет нам новую экранизацию литературного шедевра Александра Дюма "Три мушкетёра". Фильм выйдет 23 марта уже в этом году. Всего планируется снять две части: "Три мушкетёра: Д’Артаньян" и "Три мушкетёра: Миледи", который выйдет 13 декабря. Судя по оценкам критиков и зрителей, фильм вышел на удивление хорошим. Наши зрители, особенно старшего поколения, к вопросам экранизаций "Трех мушкетеров" всегда относятся довольно критично, поскольку все любят и знают наизусть советский 3-серийный музыкальный приключенческий телефильм от Георгия Юнгвальд-Хилькевича, который имел колоссальный успех. А в нашей подборке мы предлагаем сравнить главных героев, созданных французской и советской кинокомпаниями, чтобы посмотреть, чьи образы получились более удачными и интересными.
Д’Артаньян — Михаил Боярский и Франсуа Сивиль

известные люди ссср страны три мушкетера кино
История хорроров берет начало еще в далеком 1896, когда пионер кинематографа Жорж Мельес показал свой короткометражный фильм "Замок дьявола". С тех пор жанр пережил массу этапов своего становления. Первый большой шаг - это немецкий экспрессионизм, подаривший нам легендарный фильм "Носферату, симфония ужаса" 1922 года, который заложил основы жанра. Уже в 30-х и 40-х эстафету подхватил американский кинематограф. В фильмах стали появляться более сложные спецэффекты, истории стали более художественными и сами проекты стали куда меньше похожи на "театральные постановки". В общем экскурс в историю ужасов может занять много времени! Сегодня ужастики уже перестали быть маргинальным жанром. Сегодня хорроры снимают именитые режиссеры, на главные роли приглашают больших кинозвезд и, соответственно, фильмы собирают очень серьезные деньги. Да, "мясных" ужастиков категории "б" хватает, но как минимум несколько раз в год, на экраны выходят очень крутые проекты. Предлагаем посмотреть, какой фильм ужасов стал самым кассовым в каждом из 23 лет XXI века.
2001 год — Другие

деньги сборы фильмы ужасов кино