Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП лучших ролей Сергея Безрукова по мнению зрителей (9 фото)

2023-10-19 13:25:17
Вчера Сергей Безруков отметил юбилей - 50 лет. Как ни крути, но это один из самых ярких и "народных" актеров России. Кого только он не успел сыграть за свою долгую карьеру. Там были: бандиты и милиционеры, великие поэты и музыканты, авантюристы и генералы. Да, что там говорить, он сыграл даже Иисуса! Такая разноплановость актера стала как его визитной карточкой, так и причиной для многочисленных шуток. А какая роль Безрукова ваша любимая? Напишите о ней в комментариях и заодно давайте вспомним его самые "народные" роли.
9 место. Владимир Каппель, "Адмиралъ", (2008 год)
Владимир Каппель, "Адмиралъ", (2008 год)

В картине Андрея Кравчука о жизни адмирала Александра Колчака Сергею Безрукову досталась роль его первого сподвижника — белого генерала Владимира Каппеля, который ценой собственной жизни зимой 1919 года спас армию от окружения под Красноярском и вывел её к Байкалу.
8 место. Владимир Высоцкий, "Высоцкий. Спасибо, что живой" (2011 год)
Владимир Высоцкий, "Высоцкий. Спасибо, что живой" (2011 год)

Пожалуй, одной из самых нашумевших работ в кино Сергея Безрукова стал образ Владимира Высоцкого, воплощенный не одной только голой актерской игрой, но и с помощью визуальных эффектов. Создатели картины пошли на провокацию, решив до последнего скрывать имя исполнителя главной роли. Но все и так быстро догадались, кто скрывается слоем графики и грима.
7 место. Виктор, "Каникулы строгого режима" (2009 год)
Виктор, "Каникулы строгого режима" (2009 год)

Комедия стала одним из лучших фильмов за всю историю российского кинопроката. Картина собрала 15 миллионов долларов. Герой Безрукова — опытный вор-рецидивист по кличке Сумрак, который вместе с сокамерником решил сбежать из тюрьмы. По ходу сюжета мужчины оказываются в детском лагере "Юнга", где становятся воспитателями под фамилиями Ромашкин и Убегаев.
6 место. Иван-дурак, "Самая реальная сказка" (2011 год)
Иван-дурак, "Самая реальная сказка"

Сергей Безруков сам спродюсировал этот фильм, а сюжет истории придумался за один вечер. В этой комедии классические персонажи адаптировались под современные условия — Кощей Бессмертный стал олигархом, главой корпорации "Русский век", Василиса Премудрая (Ирина Безрукова) — учительницей, Леший — бездомным, а Иван-дурак, собственно Сергей Безруков, оказался бывшим десантником.
5 место. Александр Пушкин, "Пушкин. Последняя дуэль" (2006 год)
Александр Пушкин, "Пушкин. Последняя дуэль" (2006 год)

В фильме Натальи Бондарчук Сергею Безрукову досталась роль самого великого поэта в нашей истории. Картина охватывает период, предшествующий дуэли между драматургом и офицером кавалергардского полка Жоржем де Геккерном Дантесом. Роль была спорной, но безусловно одной из самых ярких.
4 место. Сергей Есенин, "Есенин" (2005 год)
Сергей Есенин, "Есенин" (2005 год)

А всего год назад Безруков получил роль еще одного великого поэта - Сергея Есенина. В одноименном сериале, в котором рассказывается о личной жизни, творчестве и странной смерти поэта. Как сказал Безруков, он мечтал об этой роли всю жизнь и она была для него очень важной. Сценарий для проекта написал Безруков-старший. Однако критики обвинили актёра в искажении образа поэта, клоунаде и антисоветчине, а режиссёра — в вольной трактовке исторических реалий.
3 место. Иешуа Га-Ноцри, "Мастер и Маргарита" (2005 год)
Иешуа Га-Ноцри, "Мастер и Маргарита" (2005 год)

Вот мы и подобрались к самой противоречивой и сложной роли Безрукова. Он исполнил роль бродячего философа Иешуа Га-Ноцри из Гамалы в сериале Владимира Бортко "Мастер и Маргарита". Сериал очень жестко критиковали, но при этом в России его посмотрело почти 40 млн человек, а сам проект... можно назвать культовым!
А отклики простых зрителей были весьма спорными — немало людей были возмущены тем, что актёр, сыгравший Сашу Белого, осмелился исполнить роль Иисуса.
Подготовка к роли была очень серьезной. Безруков сидел на жесткой диете, висел на кресте по несколько часов в день и взбирался на Голгофу не менее восьми раз.
«Сыграть Иисуса Христа невозможно. Более того — это не под силу ни одному актеру на земле. Единственное, что можно сделать, — это попытаться сыграть наше представление о Нем», - прокомментировал свою роль актер.
2 место. Сельский милиционер Павел Кравцов, "Участок" (2003 год)
Сельский милиционер Павел Кравцов, «Участок»

Сразу же съемок в "Бригаде" Безруков превратился из лихого криминального авторитета в честного и принципиального милиционера. По сюжету старшего лейтенанта Павла Кравцова откомандировали в глухую деревушку Анисовку. Там ему предстояло не просто бороться с преступностью, но и завоевывать доверие местных жителей, которые с подозрением относились к столичному гостю. Образ смелого и доброго сельского милиционера так понравился зрителям, что сериал стал самым успешным для «Первого канала» в год своего выхода, а Безрукову вручили «Золотого орла» за лучшую мужскую роль в телефильме.
1 место. Саша Белый, "Бригада" (2002 год)
Саша Белый, "Бригада" (2002 год)

Ну что же, вот и она - главная роль в карьере Сергея Безрукова, которая подарила ему народную любовь и славу. Трагичная криминальная история о четверке друзей: Филе, Пчеле, Космосе и главном "бригадире" Саше Белом - стала настоящей "классикой". По слухам, Безрукова зауважали даже "реальные криминальные авторитеты".
Позже Сергей признался, что не очень любит своего героя в этой картине, да и сюжет фильма был не по душе: ему претило, что вместе с дружбой в картине идеализируется криминал.

известные люди кино сергей безруков
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
"Бондиана" насчитывает аж 27 фильмов! Оно и не удивительно, ведь кинофраншизе уже 62 года, а книжная серия еще старше. По логике агент 007 сегодня должен быть дедушкой, которому давно пора отдыхать на пенсии. Но нет. Весь мир меняется, мы становимся старше, но только не Джеймс Бонд. Он всегда молод, полон сил и всегда готов к приключениям. Однако, у каждого поколения есть свой любимый Бонд. У зрителей постарше это Роджер Мур и Шон Коннери. Их детишки, пожалуй, выберут Пирса Броснана и Дэниела Крейга. А внучата уже совсем скоро получат нового Джеймса Бонда. Кстати, а какой фильм о Джеймсе Бонде вам нравится больше всего? И напишите в комментариях, кто по вашему мнению, лучше всего справился с ролью легендарного агента 007. А пока вспоминаете, предлагаем поглядеть ТОП-10 лучших фильмов о Джеймсе Бонде по мнению простых зрителей.
Живёшь только дважды (1967)

известные люди кино рейтинги топы
Дети-актеры - эта тема интересная и спорная. Режиссеры их немного опасаются, ведь к ним нужен особый подход. Увы, далеко не все детки справляются, но некоторые из них буквально созданы для кино и сцены. Однако, их успех заканчивается практически сразу после того, как взросление лишает их особого детского шарма и очарования. В качестве примера можно вспомнить Маколея Калкина и сестричек Олсен, которые были суперзвездами в детстве, а потом внезапно пропали с радаров. Хотя есть и те, кто смог перешагнуть из детского амплуа. Например, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон из "Гарри Поттера". Но все-таки все они уступили Дакоте Фаннинг. Ее можно назвать самой успешной и талантливой девочкой Голливуда "нулевых", без участия которой не обходились самые крутые кинохиты.
Я — Сэм (2001)

кино известные люди дети дакота фаннинг
Многие пророчили Дэниелу Рэдклиффу печальную судьбу. Мол, он так и останется Гарри Поттером на всю жизнь и не сможет реализовать себя, как разноплановый актер. Такой прогноз вполне имел право на существование, ибо Дэниел провел все детство и юность внутри этой франшизы. Плюс ко всему, мы знаем много примеров, когда молодые актёры так и оставались исполнителями одной роли. Рэдклифф понимал, что ему грозит и доказал всему миру, что он не боится даже самых безумных ролей. И он однозначно справился со своей задачей. Можно смело заявить, что у него одна из самых ярких фильмографий среди всех актёров его поколения. И само собой Рэдклифф ни у кого не оставил сомнений в том, что он первоклассный и невероятно талантливый актер. Итак, давайте поглядим на ТОП-10 безумных ролей Дэниела Рэдклиффа.
Пушки Акимбо (2019)

кино известные люди дэниел рэдклифф
Антонио Бандерас - это, без преувеличения, один из самых известных испанских актеров и секс-символ всех женщин на все времена, а также любимый актер Роберта Родригеса и Педро Альмодовара. И вчера, 10 августа, горячему испанцу исполнилось 63 года. В юности он был преуспевающим футболистом и хотел стать настоящей звездой спорта. Но серьезная травма ноги перечеркнула эту мечту. И пускай это прозвучит довольно жестоко, но и слава богу! Ведь так бы не увидели столько прекрасных фильмов с его участием: "Матадор", Лабиринт страстей", "Десперадо", "Тринадцатый воин", "Отчаянный" и многие другие. Ну и, конечно, кто как не Бандерас обязан был озвучить "Кота в сапогах". За долгие годы карьеры у него на счету около 80-ти ролей! Также были свои взлеты и падения. Давайте поглядим на ТОП-10 самых ярких ролей испанского актера в разные периоды его карьеры.
«Свяжи меня» (1989)

известные люди кино
Эх, любит все-таки народ "двойные стандарты" и рубрику "вы не понимаете, это другое!". Сначала говорят, что любая красота субъективна и объективация женской внешности - это плохо. Да и вообще, всяческие рейтинги и конкурсы про "красоту" являются одним большим оскорблением прекрасного пола, ибо некрасивых женщин не бывает! Благородные и правильные слова. Однако, через пять минут праведный пафос развеивается, и все с азартом продолжают судить по внешности и выбирать "красавиц" и... "не красавиц". А чем еще заняться в соцсетях, собственно? А где у нас большего всего красавиц, не считая подруг детства с района? Правильно, конечно же, все они блистают в кино. Поэтому зрители снова собрались, дабы составить новый ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда. Но не старого, а современного. Угадаете, кто на первом месте?
ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда

кино красивые фото известные люди рейтинги топы
Буквально на днях знаменитый американский канал HBO отметил свое 50-летие. В честь этого авторитетный еженедельник Variety составил ТОП-50 самых крутых персонажей из сериалов, выходивших на канале HBO. А как мы знаем, этот телеканал выпустил для нас множество потрясающих сериалов на все времена, например: «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», «Большая маленькая ложь», «Мир Дикого запада», «Молодой Папа», «Настоящий детектив», мини-сериал «Чернобыль» и, конечно же, «Игра престолов». Мы предлагаем посмотреть вам первые 15 мест из ТОПа Variety. Само собой мнение обозревателей не истина в последней инстанции, но учитывая проделанную работу, их профессиональное мнение имеет право на существование. Кстати, кого по вашему мнению здесь не хватает?
Variety составило ТОП-15 лучших персонажей из сериалов от HBO

известные люди кино телевидение variety
В серии фильмов о "Гарри Поттере" по сюжету самым великим и ужасным злодеем является лорд Волан-де-Морт. Однако, большинство зрителей считает иначе. По мнению поклонников "поттерианы", самым садистским, кровавым и безумным злодеем являлся Долорес Амбридж - милая старушка в розовом, которая любит порядок и маленьких котят. Она появляется в пятой серии - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Даже сама актриса Имельда Стонтон заявила, что ее героиня настоящий монстр. Долорес Амбридж занимает высокие места в антирейтингах самых нелюбимых и "злодейских" персонажей. К слову, такие харизматичные злодеи довольно часто появляются не сразу, а лишь в сиквелах известных франшиз. И вот некоторые из них.
ТОП лучших кинозлодеев, которые появились только в продолжениях известных франшиз

сиквелы злодеи известные люди кино
Тоби Магуайр - замечательный актер, который начал свою карьеру в совсем юном возрасте. За свой путь он успел снятся во многих отличных фильмах. Однако, прежде всего, Тоби, конечно же, у всех ассоциируется с Питером Паркером. Когда ему уже исполнилось 46 лет, он снялся в фильме "Человек-паук: Нет пути домой" (2021) и тем самым установил мировой рекорд Гиннесса как "исполнитель самой продолжительной роли супергероя Marvel в кино". Стоит отметить, что до возращения к роли "паучка", у Тоби был 7-летний перерыв в карьере. Но Магуайр, видимо, взбодрился и уже вернулся в игру! В этом году вышел сериал-антология "Экстраполяции", в котором сыграл не только Тоби, но и целый взвод из звезд первой величины. Наверняка старину Магуайра ждет еще немало классных ролей, а мы предлагаем поглядеть его ТОП-10 лучших фильмов. Кстати, какой фильм с его участием ваш любимый?
Правила виноделов (1999)

кино известные люди тоби магуайр
Том Круз - актер, которого знает вся планета. И сегодня ему исполнился 61 год! Казалось бы, вот уже и пенсия не за горами, но Том просто отказывается стареть. Актер в превосходной физической форме и он продолжает творить экстремальные чудеса на съемочных площадках. Поэтому Том Круз будет еще долго спасать мир в своих фильмах. Но важно отметить, что его амплуа не ограничивается образом "героя боевика". Он также хорош и в более сложных и глубоких ролях. Например, критики убеждены, что роль Круза в фильме "Магнолия" от режиссёра Пола Томаса Андерсона, является вершиной его актёрского мастерства. Давайте поздравим старину Круза с днем рождения, а заодно вспомним ТОП-10 лучших фильмов с Томом Крузом, в которых он не спасает мир.
Человек дождя (1988)

известные люди кино
Вчера, 19 июля, Бенедикт Камбербэтч отметил свое 47-летие! Давайте поздравим этого английского джентльмена, пускай и с маленьким опозданием. Камбербэтч, безусловно, является одним из самых типажных и колоритных британских актеров. Он отличается не только необычной внешностью и сложной фамилией, но и невероятным талантом. Об этом свидетельствует его интереснейшая фильмография и масса престижных кинонаград. Многие полюбили его за роль Шерлока Холмса в нашумевшем сериале BBC "Шерлок", а молодое поколение знает его, как "Доктора Стрэнджа". Ну что ж, давайте поздравим старину Кумбердвача... Комбербутча... тьфу... Камбербэтча! И заодно вспомним ТОП-10 его лучших фильмов.
Игра в имитацию (2014)

кино известные люди бенедикт камбербэтч