Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры ролей второго плана из знаменитых франшиз в других фильмах (11 фото)

2022-05-12 16:10:13
Не стоит недооценивать важность и талант актёров второго плана. К слову, их небольшие роли порой получаются такими яркими и запоминающимися, что их киногерои заслуживают отдельного фильма. Например, легендарный комиссар Жерар Жибер в серии фильмов "Такси". Наверняка, множество зрителей во всем мире хотели бы увидеть полноценный фильм о приключениях Жибера. Однако благодаря таким ярким ролям, многие не замечают их в других фильмах. Это ситуацию мы попробуем исправить.
Кевин Макнелли
Кевин Макнелли

Джошами Гиббс из «Пиратов Карибского моря» и Премьер-министр Великобритании в фильме «Агент Джонни Инглиш» (2003).
Фиона Шоу
Фиона Шоу

Петунья Дурсль из «Гарри Поттера» и доктор Айлин Коул в фильме «Моя левая нога» (1989).
Крэйг Паркер
Крэйг Паркер

Халдир во «Властелине колец» и Гай Клавдий Глабр в сериалах «Спартак: Кровь и песок» (2010) и «Спартак: Месть» (2012).
Пол Годдард
Пол Годдард

Агент Браун в «Матрице» и зять главного героя в фильме «Бэйб: Четвероногий малыш» (1995).
Иан Макдермид
Иан Макдермид

Шив Палпатин в трилогии приквелов «Звёздных войн» и в фильме «Сонная лощина» (1999).
Бернар Фарси
Бернар Фарси

Комиссар Жерар Жибер в серии фильмов «Такси» и Шарль де Голль в мини-сериале «Великий Шарль» (2006).
Кларк Грегг
Кларк Грегг

Фил Колсон из фильмов и сериалов киновселенной Marvel и полицейский из фильма «11:14» (2003).
Томас Фрэнсис Уилсон
Томас Фрэнсис Уилсон

Бифф Таннен в серии фильмов «Назад в будущее» и капитан Фрэнк Вудс в фильме «Копы в юбках» (2013).
Кристанна Локен
Кристанна Локен

Терминатор Т-Х в фильме «Терминатор 3: Восстание машин» (2003) и главная героиня фильма «Бладрейн» (2006), основанного на известной компьютерной игре.
Девин Рэтрей
Девин Рэтрей

Базз Маккалистер в фильмах «Один дома» и Бобби в фильме «Суррогаты» (2009).
Арнольд Вослу
Арнольд Вослу

Имхотеп из серии фильмов «Мумия» и Зартан в фильме «Бросок кобры» (2009).

кино известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
В серии фильмов о "Гарри Поттере" по сюжету самым великим и ужасным злодеем является лорд Волан-де-Морт. Однако, большинство зрителей считает иначе. По мнению поклонников "поттерианы", самым садистским, кровавым и безумным злодеем являлся Долорес Амбридж - милая старушка в розовом, которая любит порядок и маленьких котят. Она появляется в пятой серии - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Даже сама актриса Имельда Стонтон заявила, что ее героиня настоящий монстр. Долорес Амбридж занимает высокие места в антирейтингах самых нелюбимых и "злодейских" персонажей. К слову, такие харизматичные злодеи довольно часто появляются не сразу, а лишь в сиквелах известных франшиз. И вот некоторые из них.
ТОП лучших кинозлодеев, которые появились только в продолжениях известных франшиз

сиквелы злодеи известные люди кино
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино
Многие пророчили Дэниелу Рэдклиффу печальную судьбу. Мол, он так и останется Гарри Поттером на всю жизнь и не сможет реализовать себя, как разноплановый актер. Такой прогноз вполне имел право на существование, ибо Дэниел провел все детство и юность внутри этой франшизы. Плюс ко всему, мы знаем много примеров, когда молодые актёры так и оставались исполнителями одной роли. Рэдклифф понимал, что ему грозит и доказал всему миру, что он не боится даже самых безумных ролей. И он однозначно справился со своей задачей. Можно смело заявить, что у него одна из самых ярких фильмографий среди всех актёров его поколения. И само собой Рэдклифф ни у кого не оставил сомнений в том, что он первоклассный и невероятно талантливый актер. Итак, давайте поглядим на ТОП-10 безумных ролей Дэниела Рэдклиффа.
Пушки Акимбо (2019)

кино известные люди дэниел рэдклифф
Антонио Бандерас - это, без преувеличения, один из самых известных испанских актеров и секс-символ всех женщин на все времена, а также любимый актер Роберта Родригеса и Педро Альмодовара. И вчера, 10 августа, горячему испанцу исполнилось 63 года. В юности он был преуспевающим футболистом и хотел стать настоящей звездой спорта. Но серьезная травма ноги перечеркнула эту мечту. И пускай это прозвучит довольно жестоко, но и слава богу! Ведь так бы не увидели столько прекрасных фильмов с его участием: "Матадор", Лабиринт страстей", "Десперадо", "Тринадцатый воин", "Отчаянный" и многие другие. Ну и, конечно, кто как не Бандерас обязан был озвучить "Кота в сапогах". За долгие годы карьеры у него на счету около 80-ти ролей! Также были свои взлеты и падения. Давайте поглядим на ТОП-10 самых ярких ролей испанского актера в разные периоды его карьеры.
«Свяжи меня» (1989)

известные люди кино
Дети-актеры - эта тема интересная и спорная. Режиссеры их немного опасаются, ведь к ним нужен особый подход. Увы, далеко не все детки справляются, но некоторые из них буквально созданы для кино и сцены. Однако, их успех заканчивается практически сразу после того, как взросление лишает их особого детского шарма и очарования. В качестве примера можно вспомнить Маколея Калкина и сестричек Олсен, которые были суперзвездами в детстве, а потом внезапно пропали с радаров. Хотя есть и те, кто смог перешагнуть из детского амплуа. Например, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон из "Гарри Поттера". Но все-таки все они уступили Дакоте Фаннинг. Ее можно назвать самой успешной и талантливой девочкой Голливуда "нулевых", без участия которой не обходились самые крутые кинохиты.
Я — Сэм (2001)

кино известные люди дети дакота фаннинг
Если пробежаться по всем экранизациями "Дюны", то можно прийти к выводу, что на романе Фрэнка Герберта лежит проклятье. Ведь все экранизации заканчивались провалом. Даже у мастера Дэвида Линча ничего не получилось. Однако, в 2021 году снять заклятие получилось у Дени Вильнёва. Первая часть собрала массу восторженных откликов у критиков и зрителей. А сегодня его сиквел вот уже почти месяц гремит в мировых кинотеатрах. И можно смело утверждать, что это успех. Фильм собрал более полумиллиарда долларов, получил отличную прессу и высокие оценки от зрителей. Кстати, вы уже смотрели продолжение? Если нет, то поглядите сначала, как выглядят герои, появившиеся в фильме "Дюна: Часть вторая", по сравнению с другими экранизациями.
Фейд-Раута Харконнен

известные люди кино экранизации