Нескучные новости на Mudrila.ru

Необычные арт-объектов из разных стран, которые сбивают с толку (15 фото)

2023-05-26 15:55:21
Искусство - это творческое отражение действительности в художественных образах. Как правило, творец передает не только свои мысли и эстетические чувства, но и других людей. Хотя современное искусство многих сбивает с толку. Чего только стоят неоднозначные арт-объекты и инсталляции. Пожалуй, дело в том что многие современные художники отходят от духовного и эстетического мира. Сегодня многие из них пытаются привлечь внимание зрителя к какой-то социальной проблеме, а другие же просто экспериментируют и стараются найти новые формы искусства. С точки зрения замысла и эстетики... многие арт-объекты вызывают вопросы. Но что уж поделать, они художники - они так видят.
Памятник больному пальцу, Франция
Памятник больному пальцу, Франция

Фрактальная инсталляция, Китай
Фрактальная инсталляция, Китай

Выход, Франция
Выход, Франция

Самая дорогая работа, которая была продана художником при жизни — это скульптура Джеффа Кунса
Самая дорогая работа, которая была продана художником при жизни — это скульптура Джеффа Кунса

«Кролик» был продан в 2019 году за 91 миллион долларов. Всё-таки у некоторого искусства есть цена и к тому же довольно-таки весомая.
Гигант, Швеция
Гигант, Швеция

Телефон-омар, Сальвадор Дали
Телефон-омар, Сальвадор Дали

Памятник Сибелиусу, Финляндия
Памятник Сибелиусу, Финляндия

Fastentuch, Австрия
Fastentuch, Австрия

Гигантский сиреневый свитер, площадь которого равняется примерно 80 квадратным метрам, был придуман художником Эрвином Вурмом в качестве вуали. Её задача — скрывать изображение Христа во время поста. Автор пояснил, что своей идеей хотел призвать людей относиться друг к другу с большей теплотой.
Desert X, Саудовская Аравия
Desert X, Саудовская Аравия

«Она думала, что это было под поверхностью Земли», Нью-Йорк
«Она думала, что это было под поверхностью Земли», Нью-Йорк

Порыв ветра, Нью-Йорк
Порыв ветра, Нью-Йорк

В этой инсталляции художник Пол Кокседж объединил свой интерес к природе и морфологии бумаги с темой, которая долгое время была важным элементом его дизайнерских работ — светом.
Клауд-Гейт, США
Клауд-Гейт, США

Mount Recyclemore, Великобритания
Mount Recyclemore, Великобритания

Своим жестом художник Джо Раш хотел привлечь внимание политиков к проблеме утилизации электронного лома, где содержится не только большое количество ценных ресурсов, но и токсичные вещества.
Ранчо Кадиллаков, США
Ранчо Кадиллаков, США

Жёлтая тыква и танцующая тыква, Япония
Жёлтая тыква и танцующая тыква, Япония

Обе скульптуры сделаны одной художницей — Яёи Кусама. Она одержима повторяющимися узорами и аккумуляцией.

искусство арт-объекты творчество
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Мы с детства помним, что завтрак - главный прием пищи. Поэтому утром надо как следует заправиться, чтобы получить заряд сил и энергии. Но и пища должна быть соответствующая, иначе эффект будет противоположный. А учитывая скоростной темп жизни, многие люди и вовсе пропускают завтраки, предпочитая пить кофе на бегу. В наших краях первый прием пищи выглядит весьма логично. Как правило, это какие-нибудь каши (рисовая, манная, овсяная) с разными добавками (как сладкими, так и мясными), бутербродики (куда без них?) и яйца в разных вариациях (омлеты, яичницы, вкрутую, всмятку или в мешочек). Но в некоторых странах завтраки выглядят, как полноценный ужин. Да, и в целом блюда выглядят очень необычно. Давайте посмотрим с какой еды в разных странах люди начинают свой день.
Шотландский завтрак

путешествия интересные факты традиции еда завтраки

Интересно, о чем думали те, кто сочинял и принимал нижеследующие законы, и что делать тем, кто должен их исполнять?! Эта подборка придурашных законов для тех, кто собирается поселиться с оружием на втором этаже отеля в Техасе (США) или намеренно выбросить кровать из окна в Ангилии, и не приведи господь Вам ударить бейсбольной битой бедную крысу в штате Иллинойс (США), заплатите хороший штраф; безнаказанными также не уйдут любители поспать голышом, а в Англии под угрозой крупного штрафа запрещается мочиться на публике. Единственное исключение, если мужчина делает это на заднее колесо своей машины- его правая рука при этом должна оставаться на капоте автомобиля. (Видимо, чтобы у прохожих создавалось впечатление, будто джентельмен зашел за машину просто полюбоваться природой. Граждане, соблюдайте законы! И предложение «Судью на мыло», держите при себе!

Законы, которые можно на соблюдать

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.

В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.

В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.


анекдоты интересные факты приколы