Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры и актрисы, которые возненавидели свои роли из-за очень сложного грима (10 фото)

2021-04-30 11:10:12
Складывается ощущение, что в современном кино актеру достаточно нарядиться в зеленый костюмчик, а далее его уже превратят в кого угодно. Но не все так просто. Даже в современном кино актерам приходится иметь дело с огромным количеством грима и специфических костюмов, которые приносят им самые настоящие мучения. Давайте посмотрим, какие актеры и актрисы возненавидели свои роли из-за очень сложного грима.
Дженнифер Лоуренс в роли Мистик из серии фильмов о Людях-Икс
Дженнифер Лоуренс в роли Мистик из серии фильмов о Людях-Икс

Нанесение краски и протезирование занимало по 6 часов. Также у грима был один неприятный момент - в нем невозможно сидеть.
Джим Керри в роли Гринча из фильма «Гринч — похититель Рождества» (2000)
Джим Керри в роли Гринча из фильма «Гринч — похититель Рождества» (2000)

Чтобы пережить съемки, Керри работал со оперативником ЦРУ, который обучил его переносить пытки. Так что можно только догадываться, какие мучения перенес Джим, играя Гринча.
Тим Карри в роли Повелителя Тьмы из фильма «Легенда» (1985)
Тим Карри в роли Повелителя Тьмы из фильма «Легенда» (1985)

Нанесение всего грима занимало пять с половиной часов. Все тело актера было покрыто гипсом. В конце каждого дня ему приходилось лежать в ванне в течение часа, чтобы растворить спиртовой клей, удерживающий его накладки.
Но самая тяжелая часть образа - это рога. Из-за их внушительного веса, Тим долго мучался от боли в шее.
Арнольд Шварценеггер в роли Мистера Фриза из фильма «Бэтмен и Робин» (1997)
Арнольд Шварценеггер в роли Мистера Фриза из фильма «Бэтмен и Робин» (1997)

Железному Арни тоже пришлось помучаться. Особенно обидно, что фильм с треском провалился и все старания актера пошли коту под хвост.
Чтобы нанести весь грим и надеть огромный доспех, требовалось 11 помощников, а сам процесс перевоплощения занимал по 6 часов. Но на этом трудности не закончились. Арнольду устанавливали специальные светодиодные фонарики, чтобы создать то синее свечение зубов. Система работала со скрипом, и актер получил несколько ожогов из-за того, что в его рот вытекала аккумуляторная кислота.
Рэйф Файнс в роли Волан-де-Морта из серии фильмов о Гарри Поттере
Рэйф Файнс в роли Волан-де-Морта из серии фильмов о Гарри Поттере

Файнсу так надоели его белый макияж, брови покрыты латексом и искусственные зубы, что он решил в будущем отказаться от всех продолжений, если для них ему опять понадобится весь этот грим.
Питер Мейхью в роли Чубакки из оригинальной трилогии фильмов «Звёздные войны»
Питер Мейхью в роли Чубакки из оригинальной трилогии фильмов «Звёздные войны»

Во время съёмок первых трёх частей «Звёздных войн» исполнитель роли Чубакки столкнулся с двумя важнейшими проблемами своего костюма: в нём было ужасно жарко, и он сильно вонял. Второй пункт был важен и для других членов съёмочной площадки. Питер Мейхью изо всех сил стараться не пачкать свой костюм, чтобы не усугублять этот аромат.
Гэри Олдман в роли Дракулы из фильма «Дракула» (1992)
Гэри Олдман в роли Дракулы из фильма «Дракула» (1992)

Перед началом съемок Олдман провёл три недели с гримёром, придумывая разные образы для своего персонажа, которые он в конечном итоге возненавидел. Для костюма «старого Дракулы» он сбрил волосы на верхней части головы, а влезание в костюм летучей мыши для сцен трансформации оказалось сущей пыткой.
Пол Беттани в роли Вижена из киновселенной Марвел
Пол Беттани в роли Вижена из киновселенной Марвел

Во время съёмок «Мстителей» Беттани должен был носить плотную резиновую маску, которая закрывала всю его голову. По 10 часов в сутки.
После нанесения этой самой маски, которое длилось более 3 часов, актёру приходилось терпеть постоянное довольно болезненное сжатие головы. Кроме того, из-за маски ему было трудно что-либо слышать, и только небольшая часть его лица оставалась открытой для воздуха.
Анджелина Джоли в роли Малефисенты из фильма «Малефисента» (2014)
Анджелина Джоли в роли Малефисенты из фильма «Малефисента» (2014)

Снимаясь в этом фильме, актриса передавала большой привет Тиму Карри, нося на своей шее огромные рога. Именно они стали настоящей головной (и что важнее, шейной) болью Джоли.
Рон Перлман в роли Хеллбоя из фильма «Хеллбой: Герой из пекла» (2004)
Рон Перлман в роли Хеллбоя из фильма «Хеллбой: Герой из пекла» (2004)

Чтобы превратиться в Хеллбоя Перлману приходилось сидеть у гримёров по 4 часа в день. А ведь он главный герой фильма, поэтому в итоге актёр прошёл эту процедуру 86 раз

интересные факты грим известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Здорово, когда человек не боится критики и умеет проводить работу над ошибками. А еще лучше, когда он сам свой главный критик. Это весьма ценное качество для ответственного и небезразличного профессионала. Однако, в большом кино актерам приходится помалкивать, ибо у них есть не только этические, но и контрактные обязательства, к тому же есть риск, что студии могут отправить недовольных актеров в "теневой бан" и больше не звать на съемки. Плюс ко всему, если актер критикует сам себя, то таким образом он задевает режиссера, сценаристов и продюсеров. Но, естественно, существуют исключения. Есть фильмы, главные звезды которых, так сильно ненавидят свои роли, что смолчать они никак не смогли. Давайте поглядим, о каких проектах идет речь.
Брэд Питт

известные люди кино
Кто-то скажет, что сегодня гримеры в кино не нужны. Мол, все можно в компуктере нарисовать. Можете сразу слать неуча учить матчасть. Естественно, это полная чушь, поскольку премия "Оскар" за лучший грим и причёски существует не просто так и вручается она на постоянной основе с 1982 года. Мастерство грима в кино - это тяжелейший труд и без него невозможен любой блокбастер. И настоящих профессионалов с 1993 года готовят в Cinema Makeup School .Работы выпускников этой школы вы могли видеть в фильмах "Всё везде и сразу", "Мстители: Война бесконечности", "Тор", "Капитан Марвел" и в сериалах "Люцифер", "Очень странные дела", "Волчонок", "Эйфория" и много где ещё. И поскольку это школа, следовательно, там есть и дипломные работы! Давайте посмотрим на крутые и жуткие работы от студентов голливудской школы грима.
Крутые и жуткие работы от студентов голливудской школы грима

творчество грим школа кино
На сегодняшний день количество детских мультиков просто огромно. А поскольку современные дети живут в эпоху интернета, то даже малыш может взять в ручки планшет и выбрать себе мультфильм по вкусу. Но не смотря на развитие прогресса и изобилие выбора, советские мультики все еще актуальны. На них выросло уже много поколений, включая нынешнее. А все дело в том, что советские мультипликаторы смогли выполнить сложнейшую задачу - создать продукт, который не потеряет своей актуальности даже многие годы спустя и при этом будет нравиться главным критикам - детям. Над созданием этих мультиков трудились настоящие мастера и мэтры своего дела. И огромную роль, конечно же, сыграли легендарные актеры, которые подарили свои голоса героям любимых мультфильмов. Давайте вспомним этих талантливых людей.
Шарик из мультика «Трое из Простоквашино» — Лев Дуров

известные люди дубляж мультфильмы ссср
Во многих фильмах "злодейские" роли выглядят довольно банально и особого интересна у зрителя не вызывают. Мол, всех убью, всем отомщу, порабощу галактику. Но есть и исключения, где антагонист выглядит куда более глубоким, сложным и интересным, нежели протагонист. Поэтому многие актеры (особенно те, которые обычно играют хороших парней) воспринимают отрицательных героев, как настоящий профессиональный вызов. А когда над фильмом трудятся талантливые сценаристы и режиссер, то злодейский персонаж захватывает 100% внимания зрителя. И порой актерам удается так мастерски и убедительно сыграть свою роль, что кинокритикам ничего не остается кроме того, как вручить им "Оскара". Давайте узнаем, какие актеры и актрисы, которые получили эту награду за роль антагониста.
Хавьер Бардем в фильме «Старикам тут не место» (2007)

оскар кино известные люди
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.
Билл Мюррей

комиксы супергерои известные люди кино
Безусловно, Голливуд является главным комбинатом про производству звезд мирового масштаба и блокбастеров. Однако не стоит сбрасывать европейский кинематограф со счетов. Их творческий подчерк разительно отличается от подхода их американских коллег. Особенно хочется выделить французское кино, а именно их легкие и непринужденные комедии. Их характерный стиль невозможно спутать с чем-то другим и с первых кадров становится понятно, что мы в течение следующих нескольких часов мы не выключим телевизор. Поколение постарше обязательно вспомнит ряд чудесных комедий с Жаном-Полем Бельмондо, Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром и Жераром Депардьё. Те, кто помоложе обязательно вспомнят знаменитую серию "Такси", "Пришельцев" и "Васаби" с Жаном Рено и "Амели", которая сделала Одри Тату мировой звездой. Ну а фильм 2011 года "1+1" с Франсуа Клюзе и Омаром Си заставил плакать и смеяться весь мир. Итак, мы предлагаем посмотреть, как изменились актеры и актрисы известных французских комедий за эти годы.
Жан Рено

страны известные люди кино
Когда вездесущий Netflix еще не родился, баллом правили латиноамериканские мыльные оперы. Каждая женщина (и многие мужчины тоже) успевала сделать миллион дел до пяти часов вечера, ибо ни в коем случае нельзя пропустить новый выпуск любимого сериала. Планета переставала вращаться и не было на свете такой силы, которая могла бы оторвать ее от экрана телевизора. Ведь Лукас Феррас еще не встретил свою возлюбленную! И одной из таких легендарных мыльных опер был сериал "Клон" - это бразильская теленовелла начала "нулевых" стала настоящим хитом. Сериал длился всего лишь год (что несвойственно мыльным операм, которые могут идти... вечность), но этого времени хватило, чтобы завоевать сердца миллионов. Проект вышел 21 год назад. Давайте поглядим, как изменились актеры и актрисы за это долгое время.
Саид (Далтон Виг)

до и после известные люди кино бразилия
Как и чем можно измерить талант актера? Вопрос весьма сложный и интересный. Любовью простого зрителя или признанием кино-эстетов и интеллектуалов? Пожалуй, нет, ибо все не так-то просто. Единогласного признания не бывает. Если из 10 человек, 9 крикнет: "Гениально!", один обязательно возрастит и скажет: "А кто это вообще?". Следовательно, может ли простой зритель и обыватель оценить талант актера, как Станиславский и Немирович-Данченко? Это вряд-ли. Но при этом каждый актер хочет услышать аплодисменты обычных зрителей также сильно, как и завоевать признание, например, экспертов академии BAFTA. Однако, вот в чем мы можем быть уверены! В народе всегда будут конфликтовать и спорить о талантах их любимых артистов. Вот взять, например, недавний опрос цифровой медиа-компании Ranker, которая является крупнейшей базой мнений. Людей попросили назвать актеров и актрис, которые по их мнению, явно переоценены. Результаты вышли интересные. Кое-кто там оказался весьма заслуженно, а некоторые наоборот - несправедливо. А вы как считаете, кого тут не хватает или кого тут быть не должно?
"Народное мнение": актеры и актрисы, талант которых переоценили

известные люди рейтинги кино
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино