Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП-15 худших фильмов 2022 года по оценкам зрителей (15 фото)

2022-12-21 16:10:18
Недавно мы делали пост о фильмах, которые сильнее всего " хайпанули " в 2022 году. На сайте IMDb они собрали максимум внимания зрителей. Но как говорится, хайп не делает фильм удачным. Предлагаем посмотреть ТОП-15 худших фильмов 2022 года по оценкам зрителей. Безусловно, в свет выходит огромное количество мусора, который даже трогать не хочется. Мы рассмотрим именно те фильмы, на которые возлагали надежды. Но стать хитами им было не суждено. Большие бюджеты, талантливые режиссеры и целая армия актеров первой величины не смогли принести этим картинам успех. Как и всегда, опираться мы будем на зрительские оценки на Кинопоиске и IMDb.
Серый человек
Серый человек

Возможно, вы этого не заметили, но Райан Гослинг не снимался в кино с 2018 года. Со времён «Человека на Луне». Четыре года его не было, а тут он появился в роли секретного агента ЦРУ, за которым гоняется злодей в исполнении Криса Эванса. А тут ещё и Ана де Армас. А сняли фильм режиссёры «Мстителей» — братья Руссо.
Но что-то пошло не так, и все вышеперечисленные не спасли фильм от серой зоны.
Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.5
Смерть на Ниле
Смерть на Ниле

Лауреат премии «Оскар» Кеннет Брана продолжает снимать свои киноверсии знаменитых дел Эркюля Пуаро. Как и в случае с «Убийством в Восточном экспрессе» 2017 года, несмотря на именитый актёрский состав, картина сильно проигрывает по оценкам экранизации «Смерти на Ниле» из 1970-х.
Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.3
Чёрный Адам
Чёрный Адам

Дуэйн Джонсон в роли комиксового злодея DC и он же продюсер фильма — что могло пойти не так? На самом деле, картину, как это часто бывает, подпортил невразумительный сюжет. А вот игра Скалы и визуальные эффекты людям понравились. Ждём столкновения Адама с Шазамом.
Кинопоиск: 6.1
IMDb: 6.6
Базз Лайтер
Базз Лайтер

Провальный мультфильм студии Pixar. Повторяем. Провальный мультфильм студии Pixar! Знаете, когда в последний раз у проекта студии были такие низкие зрительские оценки? Правильно. Никогда.
Кинопоиск: 6.4
IMDb: 6.0
Крик
Крик

Как же тяжело быть главными героями фильма «Крик». Раз в несколько лет вы натыкаетесь на сумасшедших, которым очень хочется надеть маску Призрачного лица и атаковать вас холодным оружием.
Спустя 8 лет после четвёртой части «Крика» Сидни Прескотт, Гейл Уэзерс и Дьюи Райли снова в деле. И критикам возвращение пришлось по душе! А вот зрителям не очень.
Кинопоиск: 6.2
IMDb: 6.3
Затерянный город
Затерянный город

Ещё один потенциальный хит с мощным актёрским составом (тут даже Дэниел Рэдклифф есть), который не смог. Особенно зрители жалуются на интересную, но плохо реализованную концепцию. Досадно.
Кинопоиск: 6.2
IMDb: 6.1
Тор: Любовь и гром
Тор: Любовь и гром

Фильм, символизирующий неуспех всей четвёртой фазы киновселенной Marvel. Хоть Кристиан Бэйл и продемонстрировал свой стабильно высокий актёрский уровень, играя злодея, все остальные аспекты четвёртой части «Тора» не впечатлили зрителей. Да и к тому же чувствовалась некая необязательность этого фильма для киновселенной.
Кинопоиск: 6.0
IMDb: 6.3
Амстердам
Амстердам

Ансамблевый фильм, который мог стать новыми «Достать ножи», очень сильно не оправдал ожиданий. Слишком много абсурда не понравилось зрителям.
Взгляните на оценки, а мы пока напомним вам, кто снимался в этом фильме: Кристиан Бэйл, Марго Робби, Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Де Ниро, Аня Тейлор-Джой, Зои Салдана, Крис Рок, Рами Малек и Тейлор Свифт.
Кинопоиск: 6.1
IMDb: 6.1
Фантастические твари: Тайны Дамблдора
Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Да, замена Джонни Деппа на Мадса Миккельсена многим пришлась по душе. Вот только сценаристы предыдущей части франшизы загнали историю в настолько неудобное и недальновидное положение, что красиво выкарабкаться из него уже не удалось.
Кинопоиск: 6.0
IMDb: 6.2
King’s Man: Начало
King’s Man: Начало

Перенесённый в некоторых странах на начало этого года боевик-приквел успешного фильма «Kingsman: Секретная служба» (2015) оказался лютым трэш-контентом с Григорием Распутиным и различными сюжетными неурядицами.
Кинопоиск: 5.8
IMDb: 6.3
Блондинка
Блондинка

Ана де Армас, как могла, отыгрывала роль Мэрилин Монро, но фильм оказался многими не понят. Особую критику встретило режиссёрское видение Эндрю Доминика, который различными приёмами намеренно сделал фильм непростым для просмотра.
Кинопоиск: 6.2
IMDb: 5.5
Мир Юрского периода: Господство
Мир Юрского периода: Господство

«Мир Юрского периода» большими скачками теряет доверие аудитории. Фильм опять собрал более миллиарда долларов в прокате, однако зрительские оценки уже ниже некуда.
Кинопоиск: 5.7
IMDb: 5.7
Морбиус
Морбиус

Главный кинокомиксовый фейспалм года. Кто-нибудь, перестаньте пускать Джареда Лето в фильмы Marvel и DC!
Кинопоиск: 5.5
IMDb: 5.2
Пиноккио
Пиноккио

Союз Роберта Земекиса и Тома Хэнкса однажды подарил нам Форреста Гампа, а теперь… вот это.
Кинопоиск: 5.4
IMDb: 5.1
Падение Луны
Падение Луны

На больших экранах давно не появлялось старых-добрых фильмов-катастроф. И, кажется, теперь понятно почему. Ждём новый проект ещё через пять лет.
Кинопоиск: 5.4
IMDb: 5.1

кино рейтинги
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
"Бондиана" насчитывает аж 27 фильмов! Оно и не удивительно, ведь кинофраншизе уже 62 года, а книжная серия еще старше. По логике агент 007 сегодня должен быть дедушкой, которому давно пора отдыхать на пенсии. Но нет. Весь мир меняется, мы становимся старше, но только не Джеймс Бонд. Он всегда молод, полон сил и всегда готов к приключениям. Однако, у каждого поколения есть свой любимый Бонд. У зрителей постарше это Роджер Мур и Шон Коннери. Их детишки, пожалуй, выберут Пирса Броснана и Дэниела Крейга. А внучата уже совсем скоро получат нового Джеймса Бонда. Кстати, а какой фильм о Джеймсе Бонде вам нравится больше всего? И напишите в комментариях, кто по вашему мнению, лучше всего справился с ролью легендарного агента 007. А пока вспоминаете, предлагаем поглядеть ТОП-10 лучших фильмов о Джеймсе Бонде по мнению простых зрителей.
Живёшь только дважды (1967)

известные люди кино рейтинги топы
Эх, любит все-таки народ "двойные стандарты" и рубрику "вы не понимаете, это другое!". Сначала говорят, что любая красота субъективна и объективация женской внешности - это плохо. Да и вообще, всяческие рейтинги и конкурсы про "красоту" являются одним большим оскорблением прекрасного пола, ибо некрасивых женщин не бывает! Благородные и правильные слова. Однако, через пять минут праведный пафос развеивается, и все с азартом продолжают судить по внешности и выбирать "красавиц" и... "не красавиц". А чем еще заняться в соцсетях, собственно? А где у нас большего всего красавиц, не считая подруг детства с района? Правильно, конечно же, все они блистают в кино. Поэтому зрители снова собрались, дабы составить новый ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда. Но не старого, а современного. Угадаете, кто на первом месте?
ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда

кино красивые фото известные люди рейтинги топы
Дебаты о кино никогда не заканчиваются. Для кого-то 2023 стал годом полного разочарования и все фильмы ему не понравились. Другие нашли для себя всего лишь парочку приличных картин. Но также есть и те, кто был всем доволен. Ну и само собой, каждый рядовой зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных дармоедов, которые ничего не смыслят в хорошем кино, в отличие от них самих. Этот конфликт был, есть и будет всегда. Большая часть фильмов в данной подборке понравилась критикам, но судя по "средненьким" оценкам, народу они не зашли. Взять того же "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта были в восторге, но остальным фильм показался затянутым и скучным. А диванные историки и вовсе сожгли свои диваны. Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях, которые придерживаются девиза: "не смотрел, но осуждаю". Эти ребята на автомате ставят минус. Итак, давайте посмотрим, какие фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.
Убийца

кино
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино