Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП-13 самых страшных мультфильмов и мультсериалов по версии зрителей (13 фото)

2023-08-07 14:25:20
Могут ли мультфильмы пугать так же, как и фильмы ужасов? Очень даже могут. В жанре ужасов аниматоры и мультипликаторы могут развернуться на полную катушку. Существуют весьма интересные проекты, предлагающие зрителям страшные и захватывающие истории, которые впечатлят ценителей хорроров. Так что детишкам их лучше не смотреть. Итак, предлагаем поглядеть на ТОП-13 самых страшных мультфильмов и мультсериалов по версии зрителей.
Мультфильм «Константин: Город демонов» (2018)
Мультфильм «Константин: Город демонов» (2018)

Кинопоиск: 7
Сюжет: Джон Константин — профессиональный экзорцист, который ежедневно рискует своей жизнью, вступая в схватку с различными потусторонними сущностями. Каждое его новое приключение становится значительно опаснее предыдущего.
Мультсериал «Паразит: Учение о жизни» (2014-2015)
Мультсериал «Паразит: Учение о жизни» (2014-2015)

Кинопоиск: 8,1
Сюжет: Паразиты — странные создания, живующие благодаря энергии своего носителя. Они проникают в мозг человека и полностью подчиняют его своей воли. Один из паразитов заражает школьника Синъити Идзуми, но ему удаётся избежать захвата разума и остаться самим собой.
Мультфильм «Какой чудесный день» (2012)
Мультфильм «Какой чудесный день» (2012)

Кинопоиск: 8,1
Сюжет: Билле — человек средних лет, который трудится на обычной работе. Внезапно он узнает о том, что унаследовал сложное психическое заболевание. Билле думает о том, как ему жить дальше и, главное, для чего.
Мультсериал «Триплексоголик» (2006-2008)
Мультсериал «Триплексоголик» (2006-2008)

Кинопоиск: 8
Сюжет: Ватануки Кимихиро — обычный старшеклассник, который обладает необычными способностями — он видит духов и потусторонних существ. Однажды он попадает в магазин ведьмы Юко, которая умеет исполнять любые желания. Ватанухи просит её избавить его от дара. Взамен Юко хочет плату — она просит парня поработать у неё в волшебном магазине.
Мультфильм «Безумный Бог» (2021)
Мультфильм «Безумный Бог» (2021)

Кинопоиск: 7
Сюжет: Воин попадает в мрачный и очень неприветливый мир, в котором блуждают ужасные чудовища, а безумные учёные проводят странные эксперименты.
Мультфильм «Франкенвини» (2012)
Мультфильм «Франкенвини» (2012)

Кинопоиск: 7,1
Сюжет: Мальчик Виктор не желает мириться с гибелью своего любимого пса Спарки, поэтому прибегает к науке, чтобы оживить его. Безумный эксперимент проходит успешно — питомец возвращается к жизни. Однако в скором времени Спарки сбегает от Виктора, и это приводит к неожиданным и крайне ужасным последствиям.
Мультфильм «Ганц: О – Миссия Осака» (2016)
Мультфильм «Ганц: О – Миссия Осака» (2016)

Кинопоиск: 7,1
Сюжет: Ганц — загадочная сфера, располагающаяся в одной из тайных комнат в Токио. Время от времени она телепортирует к себе людей, которым грозила смертельная опасность. Сфера снабжает их оружием и отправляет на опасные задания, с которых возвращаются далеко не все.
Мультсериал «Полулюди» (2016-2017)
Мультсериал «Полулюди» (2016-2017)

Кинопоиск: 7,1
Сюжет: Внезапно в мире начали появляться люди, способные жить вечно. Полулюди — посланники богов. Этот феномен становится настоящей загадкой тысячелетия для всего научного сообщества, ведь оказаться неуязвимым для смерти может абсолютно любой человек. Однако узнать о своей суперспособности невозможно, пока не встретишься со смертью лицом к лицу.
Мультфильм «Истинная грусть» (1998)
Мультфильм «Истинная грусть» (1998)

Кинопоиск: 7,8
Сюжет: Мима Киригоэ — молодая певица, которая пытается пробиться в индустрию ТВ-сериалов, поэтому делает всё возможное, чтобы её заметили. Однако поклонникам её музыкального таланта такое решение пришлось не по вкусу.
Мультфильм «Яйцо ангела» (1985)
Мультфильм «Яйцо ангела» (1985)

Кинопоиск: 7,7
Сюжет: В мрачном и сюрреалистичном мире, полном зловещих существ, живёт маленькая девочка. Она блуждает по миру и старательно защищает большое яйцо, с которым ни на секунду не расстаётся. Однажды в этом мире появляется загадочным юноша с оружием в форме креста. Вместе с девочкой они обсуждают окружающую действительность, прошлое и будущее.
Мультфильм «D: Охотник на вампиров» (1985)
Мультфильм «D: Охотник на вампиров» (1985)

Кинопоиск: 7
Сюжет: Девушка Дорис обращается за помощью к охотнику на вампиров по имени D после того, как она угодила в ловушку графа Ли и была им укушена. Она просит охотника отомстить негодяю, не догадывась, что на самом деле D — дампир, плод союза вампира и простой смертной.
Мультфильм «Приключения Икабота и мистера Тоада» (1949)
Мультфильм «Приключения Икабота и мистера Тоада» (1949)

Кинопоиск: 7,2
Сюжет: В деревушке под необычным названием Сонная Лощина поселяется Икабод Крэйн — парень, который мечтает о прекрасной дочке богатого соседа. Однако на неё уже имеет планы местный громила. Как-то раз Икабоду рассказывают легенду о всаднике без головы, который по необъяснимым причинам обезглавливает свои жертвы. С этого момента история начинает приобретать неожиданный поворот.
Мультсериал «Кураж — трусливый пёс» (1999-2002)
Мультсериал «Кураж — трусливый пёс» (1999-2002)

Кинопоиск: 7
Сюжет: Пёс по имени Кураж живёт вместе со своими хозяева — Мюриэл и её мужем Юстасом в маленьком городке под названием Нигде. Семью постоянно преследуют различные опасности. Псу, несмотря на свою патологическую боязнь всего, приходится её спасать, используя для этого свои ум и смекалку.

ужасы кино мультфильмы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Эх, любит все-таки народ "двойные стандарты" и рубрику "вы не понимаете, это другое!". Сначала говорят, что любая красота субъективна и объективация женской внешности - это плохо. Да и вообще, всяческие рейтинги и конкурсы про "красоту" являются одним большим оскорблением прекрасного пола, ибо некрасивых женщин не бывает! Благородные и правильные слова. Однако, через пять минут праведный пафос развеивается, и все с азартом продолжают судить по внешности и выбирать "красавиц" и... "не красавиц". А чем еще заняться в соцсетях, собственно? А где у нас большего всего красавиц, не считая подруг детства с района? Правильно, конечно же, все они блистают в кино. Поэтому зрители снова собрались, дабы составить новый ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда. Но не старого, а современного. Угадаете, кто на первом месте?
ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда

кино красивые фото известные люди рейтинги топы
Сегодня эти ребята зарабатывают просто... пугающие деньги! Цифры такие огромные, что одному человеку за жизнь столько не потратить. И при этом все они не наследные принцы и не дети миллиардеров. Это обычные парни из простых (а некоторые из очень бедных) семей, которые больше всего в жизни любили играть футбол. И страсть к этому виду спорта позволила им взлететь на самую вершину. Пару дней назад Forbes как раз опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Как пишет издание, в этом сезоне они совместно заработают 995 миллионов долларов до уплаты налогов и комиссионных. Ах, да, еще один важный момент! В составлении ТОПа также учитываются деньги, которые спортсмены зарабатывают вне футбольного поля (реклама, бизнес и так далее).
11 место. Роберт Левандовский

деньги известные люди спорт футбол forbes
Споры о фильмах ужасов - это всегда интересно. И, пожалуй, главный и самый частый по обсуждаемости вопрос звучит так: "Какой ужастик самый страшный?". Безусловно, однозначного ответа тут быть не может. Но энтузиасты из Science of Scare Project решили ответить на этот вопрос с помощью науки. Они собрали 250 добровольцев, которым предстояло посмотреть огромное количество ужастиков. После просмотра каждого фильма, записывались показатели пульса зрителей, которые были зафиксированы при просмотре и во время самой напряжённой сцены. То есть оценивался средний пульс, пиковый пульс и вариативность сердечного ритма. Последний параметр ответственен за расчет времени между сердечными сокращениями, то есть, чем меньше разрыв между ними, тем больший стресс испытывает человек. Вот таким нехитрым образом рассчитывался индекс страха. Итак, давайте поглядим на результаты этого эксперимента.
«Паранормальное явление» (2007) — 15 место

фильмы ужасов кино ученые
"Бондиана" насчитывает аж 27 фильмов! Оно и не удивительно, ведь кинофраншизе уже 62 года, а книжная серия еще старше. По логике агент 007 сегодня должен быть дедушкой, которому давно пора отдыхать на пенсии. Но нет. Весь мир меняется, мы становимся старше, но только не Джеймс Бонд. Он всегда молод, полон сил и всегда готов к приключениям. Однако, у каждого поколения есть свой любимый Бонд. У зрителей постарше это Роджер Мур и Шон Коннери. Их детишки, пожалуй, выберут Пирса Броснана и Дэниела Крейга. А внучата уже совсем скоро получат нового Джеймса Бонда. Кстати, а какой фильм о Джеймсе Бонде вам нравится больше всего? И напишите в комментариях, кто по вашему мнению, лучше всего справился с ролью легендарного агента 007. А пока вспоминаете, предлагаем поглядеть ТОП-10 лучших фильмов о Джеймсе Бонде по мнению простых зрителей.
Живёшь только дважды (1967)

известные люди кино рейтинги топы