Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП-10 самых популярных персонажей видеоигр по версии BAFTA (10 фото)

2024-04-05 11:25:21
Британская академия кино и телевизионных искусств (она же BAFTA) решила провести опрос, так сказать, не в своей рубрике. Вместо фильмов и сериалов, эксперты захотели составить ТОП-10 самых популярных персонажей видеоигр всех времен. Сами понимаете, выбор тут очень большой. Но списочек по итогу вышел очень неоднозначный. Тут нет ни Макса Пейна, ни Нейтана Дрейка, ни Солида Снейка, ни Уильям Бласковица, ни Алана Уэйка, ни Эцио Аудиторе... Да что там говорить, даже старины Думгая нет. Ну... получилось, как получилось, давайте посмотрим.
10 место — Шэдоухарт
Шэдоухарт

Из игры «Baldurʼs Gate 3».
Самая молодая героиня рейтинга, так как она впервые появилась именно в третьей части игры, которая вышла в 2023 году.
9 место — Кратос
Кратос

Из игры «God of War».
Этот суровый мужчина появлялся в восьми частях этой игровой франшизы.
8 место — Мастер Чиф
Мастер Чиф

Из игры «Halo».
Полное имя героя Мастер чиф-петти-офицер Джон-117. Его лица никто так и не увидел.
7 место — Линк
Линк

Из игры «The Legend of Zelda».
Герой появился в 20 играх серии, но так и не произнёс ни слова.
6 место — Пакман
Пакман

Из игры «Pac-Man».
А вы думали, что этот жёлтый кружочек с ртом не является персонажем?!
5 место — Сэкбой
Сэкбой

Из игры «LittleBigPlanet».
Маленькие тряпичные человечки — также полноценные персонажи!
4 место — Соник
Соник

Из игры «Sonic the Hedgehog».
Ветеран игрового мира — Соник появился более чем в ста играх!
3 место — Агент 47
Агент 47

Из игры «Hitman».
Дебютировал в видеоигре 2000-го года, но выглядит гораздо старше из-за специфики работы.
2 место — Марио
Марио

Из игры «Super Mario».
Наёмный убийца и водопроводчик заняли призовые места, но кто же смог их опередить??
1 место — Лара Крофт
Лара Крофт

Из игры «Tomb Raider».
Да, именно она! Лара Крофт появилась более чем в 15 играх, а также в трёх фильмах, нескольких новеллах и адаптациях комиксов, а также в предстоящем мультсериале от Netflix.

видеоигры bafta
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сегодня эти ребята зарабатывают просто... пугающие деньги! Цифры такие огромные, что одному человеку за жизнь столько не потратить. И при этом все они не наследные принцы и не дети миллиардеров. Это обычные парни из простых (а некоторые из очень бедных) семей, которые больше всего в жизни любили играть футбол. И страсть к этому виду спорта позволила им взлететь на самую вершину. Пару дней назад Forbes как раз опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Как пишет издание, в этом сезоне они совместно заработают 995 миллионов долларов до уплаты налогов и комиссионных. Ах, да, еще один важный момент! В составлении ТОПа также учитываются деньги, которые спортсмены зарабатывают вне футбольного поля (реклама, бизнес и так далее).
11 место. Роберт Левандовский

деньги известные люди спорт футбол forbes
Эх, любит все-таки народ "двойные стандарты" и рубрику "вы не понимаете, это другое!". Сначала говорят, что любая красота субъективна и объективация женской внешности - это плохо. Да и вообще, всяческие рейтинги и конкурсы про "красоту" являются одним большим оскорблением прекрасного пола, ибо некрасивых женщин не бывает! Благородные и правильные слова. Однако, через пять минут праведный пафос развеивается, и все с азартом продолжают судить по внешности и выбирать "красавиц" и... "не красавиц". А чем еще заняться в соцсетях, собственно? А где у нас большего всего красавиц, не считая подруг детства с района? Правильно, конечно же, все они блистают в кино. Поэтому зрители снова собрались, дабы составить новый ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда. Но не старого, а современного. Угадаете, кто на первом месте?
ТОП-15 самых красивых женщин Голливуда

кино красивые фото известные люди рейтинги топы
Как можно измерить популярность того или иного артиста? К разного рода опросам и исследованиям народ всегда относится скептически. Мол, если задать вопрос десятке людей о том, нравится ли им, например, The Beatles, то парочка из них обязательно скажет "фу, конечно же, нет". Следовательно, звание "самой популярной группы", по мнению какого-нибудь Сан Саныча и Пал Палыча, группа не заслуживает. Ведь есть же более талантливые и классные музыканты! Следовательно, как же найти самое объективное мерило? И есть ли оно вообще, ибо пути искусства неисповедимы? Ну что ж, давайте тогда обратимся за помощью к бездушным и меркантильным циферкам. Мы собрали ТОП-18 самых популярных исполнителей XX-XXI веков, которые заработали на музыке больше остальных. Возможно именно денежки помогут определить "самого-самого" популярного.
18 место. The Rolling Stones

топ известные люди рейтинги музыканты
Буквально на днях знаменитый американский канал HBO отметил свое 50-летие. В честь этого авторитетный еженедельник Variety составил ТОП-50 самых крутых персонажей из сериалов, выходивших на канале HBO. А как мы знаем, этот телеканал выпустил для нас множество потрясающих сериалов на все времена, например: «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», «Большая маленькая ложь», «Мир Дикого запада», «Молодой Папа», «Настоящий детектив», мини-сериал «Чернобыль» и, конечно же, «Игра престолов». Мы предлагаем посмотреть вам первые 15 мест из ТОПа Variety. Само собой мнение обозревателей не истина в последней инстанции, но учитывая проделанную работу, их профессиональное мнение имеет право на существование. Кстати, кого по вашему мнению здесь не хватает?
Variety составило ТОП-15 лучших персонажей из сериалов от HBO

известные люди кино телевидение variety
Некоторые франшизы видеоигр куда старше, чем может показаться. Их солидный возраст не ощущается, так как в свет регулярно выходят новые части и перезапуски. А между тем старушке Ларе Крофт уже 26 лет. Это прекрасный возраст для человека, но для персонажа видеоигры - целая вечность. И за долгие годы своего существования Лара претерпела немало изменений. Несмотря на успех и популярность, Крофт нередко критиковали за ее неадекватно сексуализированный образ. Критики называли Лару "силиконовой порнозвездой с пистолетами". Но в 2013 году расхитительница гробниц пережила свое второе "перерождение" и перезапуск всей истории. И сегодня ее образ и характер приблизили к идеалу, который устроил большинство игроков. Давайте посмотрим, как изменились другие герои видеоигр за долгие годы своего существования.
Как изменились известные герои видеоигр за годы своего существования

до и после графика технологии видеоигры