Нескучные новости на Mudrila.ru

От Турции до Абхазии: пятерка самых популярных направлений для осеннего отдыха в этом году

2023-09-21 16:05:52
Этой осенью россияне планируют ехать в Турцию, Египет, ОАЭ и Абхазию, а еще путешествовать по собственной стране. К таким выводам пришли аналитики Ozon Travel и Level.Travel.

Пятерка самых популярных направлений осталась такой же, что и год назад — осенью 2022-го. Правда, востребованность Турции все же немного упала: с 58% до 48%. Но, несмотря на это, чартеры до двух побережий Турции, Эгейского и Анталийского, летают из более чем дюжины крупных городов России почти каждый день.
Путешествия по России в этом году стали более востребованными. Теперь их выбирают 17% туристов против прошлогодних 16%. А самые популярные направления внутри страны — Сочи, Санкт-Петербург, Калининградская область, Минеральные Воды и Казань.
Популярность ОАЭ и Абхазии тоже выросла: с 5% до 8% и с 4% до 5%. Еще одно направление, показавшие рост спроса этой осенью, — Таиланд. В 2022 году туда поехал всего 1% туристов из России, а нынешней осенью будет уже 3%.
Также в этом году россиянам открылись новые направления для путешествий, куда в прошлые годы было трудно попасть из-за пандемии коронавируса. Например, Куба. В этом бархатном сезоне она забирает 2% туристов.
Если говорить о стоимости путешествий в бархатный сезон 2022 и 2023 годов, то средний чек для двух человек на семь ночей вырос на большинстве популярных направлений. ОАЭ и Турция подорожали на 7%, Египет — на 9%, Абхазия — на 15%.

путешествия
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Как можно измерить популярность того или иного артиста? К разного рода опросам и исследованиям народ всегда относится скептически. Мол, если задать вопрос десятке людей о том, нравится ли им, например, The Beatles, то парочка из них обязательно скажет "фу, конечно же, нет". Следовательно, звание "самой популярной группы", по мнению какого-нибудь Сан Саныча и Пал Палыча, группа не заслуживает. Ведь есть же более талантливые и классные музыканты! Следовательно, как же найти самое объективное мерило? И есть ли оно вообще, ибо пути искусства неисповедимы? Ну что ж, давайте тогда обратимся за помощью к бездушным и меркантильным циферкам. Мы собрали ТОП-18 самых популярных исполнителей XX-XXI веков, которые заработали на музыке больше остальных. Возможно именно денежки помогут определить "самого-самого" популярного.
18 место. The Rolling Stones

топ известные люди рейтинги музыканты