Нескучные новости на Mudrila.ru

Трудности перевода: иностранные фильмы, в которых не стали заморачиваться с русским языком (18 фото)

2020-10-20 10:25:16
Все мы привыкли к тому, что во многих голливудских фильмах присутствует очень много клюквы, когда речь заходит о русских. Смысл раскрывать персонажа из России? Он наверняка имеет иммунитет к холоду, пьет водку на завтрак, слушает только калинку-малинку, состоит в русской мафии и все прочие стереотипы, которые можно продолжать очень долго. По такому же принципу многие режиссеры не замариваются с надписями на русском языке. В целом, и так же все понятно? Славный город "Новосйойрск", в котором все пьют водку "ОЖДБДКOV". Давайте посмотрим остальные примеры "трудностей перерода", которые точно рассмешат русскоязычного зрителя.
«Связь»
«Связь»

«Легенды завтрашнего дня»
«Легенды завтрашнего дня»

Спору нет. Тюрьма - это кошмар.
«Каратель»
«Каратель»

«День независимости»
«День независимости»

«Первый мститель»
«Первый мститель»

«Напряги извилины»
«Напряги извилины»

«Пацаны»
«Пацаны»

«Макс Пейн»
«Макс Пейн»

«Уетыре пальта» - это четыре пальца?
«Небесный капитан и мир будущего»
«Небесный капитан и мир будущего»

«Белый воротничок»
«Белый воротничок»

На первый взгляд кажется, что тут всё нормально. Но стоит только обратить внимание на слова подальше от центра листка, как смысл написанного тут же улетучивается.
Агенты «Щ.И.Т.»
Агенты «Щ.И.Т.»

«Чак»
«Чак»

Также фрагмент из сериала «Чак»
Также фрагмент из сериала «Чак»

«Убивая Еву»
«Убивая Еву»

Вентилятор, стоять!
«12 обезьян»
«12 обезьян»

«В плену у космоса»
«В плену у космоса»

«Тринадцатый этаж»
«Тринадцатый этаж»

«Терминал»
«Терминал»

Гульнара?

юмор трудности перевода кино русский язык
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Что такое 5 миллионов долларов в современном кино? Этого хватит разве что... на кофе с печеньем. Большие мальчики начинают работать, когда бюджет начинается с сотни миллионов и выше. С такими цифрами уже можно что-то сделать, а с такими копейками можно только ситкомы или какой-нибудь артхаус снимать. Эх, как же ошибаются люди с таким подходом. Да, 5 миллионов - смешные деньги по нынешним меркам. Однако этого вполне хватает, чтобы снять культовый хит. Некоторые из фильмов в этой подборке даже с таким бюджетом не окупились, как, например, Донни Дарко. Но при этом они стали зрительскими фаворитами, о чем говорят оценки на популярных агрегаторах. И попросим отметить, это касается не только Голливуда, но и европейского и азиатского кинематографа.
Луна 2112 (Великобритания, 2009)

кино бюджеты
О вкусах не спорят. Да, избитое и хитрое выражение, которым пользуются все, когда им не хочется продолжать дискуссию. Люблю я пиццу с ананасами и все тут, отстаньте! Тоже самое можно сказать и фильмах с низкими рейтингами от критиков. И под критиками имеются ввиду не только эксперты из киноакадемий, но и диванные драматурги, которые любят писать рецензии и занижать оценки. Но есть на свете спорные фильмы, которые имеют иммунитет. Такую защиту им обеспечивает необъективная и иррациональная любовь зрителей. Вот взять, например, фильм "Воздушная тюрьма". Фильм слабенький и спорный, как ни крути. Даже "золотую малину" получил. Однако, фильм вышел в свет под счастливой звездой и получил целую армию верных фанатов, которые игнорируют все слабости картины. И таких фильмов немало! Пользователи Rotten Tomatoes перечислили фильмы, которые они любят несмотря ни на что.
Воздушная тюрьма (1997)

кино