Нескучные новости на Mudrila.ru

Список лучших сериалов XXI века по мнению экспертов BBC (20 фото)

2021-10-20 19:55:23
В BBC решили провести своё исследование, чтобы составить список лучших сериалов XXI века. В итоге было опрошено 206 экспертов британской корпорации из 43 стран мира. Каждый из них предложил 10 сериалов, вышедших не раньше 2000 года, которые он или она посчитали лучшими. Каждому из сериалов эксперт присуждал баллы (от 1 до 10). В итоге был составлен финальный список из сотни лучших проектов. А мы предлагаем посмотреть ТОП-20 лучших сериалов XXI века по мнению экспертов BBC.
20 место — «Гуща событий»
20 место — «Гуща событий»

Сериал выходил с 2005 по 2012 год.
19 место — «Остаться в живых»
19 место — «Остаться в живых»

Сериал выходил с 2004 по 2010 год.
18 место — «Дедвуд»
18 место — «Дедвуд»

Сериал выходил с 2004 по 2006 год.
17 место — «Студия 30»
17 место — «Студия 30»

Сериал выходил с 2006 по 2013 год.
16 место — «Корона»
16 место — «Корона»

Сериал выходит с 2016 года и ещё не закончился.
15 место — «Чернобыль»
15 место — «Чернобыль»

Сериал вышел в 2019 году.
14 место — «Атланта»
14 место — «Атланта»

Сериал выходит с 2016 года и ещё не закончился.
13 место — «Твин Пикс: Возвращение»
13 место — «Твин Пикс: Возвращение»

Сериал вышел в 2017 году.
12 место — «Клиент всегда мёртв»
12 место — «Клиент всегда мёртв»

Сериал выходил с 2001 по 2005 год.
11 место — «Конь БоДжек»
11 место — «Конь БоДжек»

Сериал выходил с 2014 по 2020 год.
10 место — «Наследники»
10 место — «Наследники»

Сериал выходит с 2018 года и ещё не закончился.
9 место — британский «Офис»
9 место — британский «Офис»

Сериал выходил с 2001 по 2003 год.
8 место — «Американцы»
8 место — «Американцы»

Сериал выходил с 2013 по 2018 год.
7 место — «Оставленные»
7 место — «Оставленные»

Сериал выходил с 2014 по 2017 год.
6 место — «Я могу уничтожить тебя»
6 место — «Я могу уничтожить тебя»

Сериал вышел в 2020 году.
5 место — «Игра престолов»
5 место — «Игра престолов»

Сериал выходил с 2011 по 2019 год.
4 место — «Дрянь»
4 место — «Дрянь»

Сериал выходил с 2016 по 2019 год.
3 место — «Во все тяжкие»
3 место — «Во все тяжкие»

Сериал выходил с 2008 по 2013 год.
2 место — «Безумцы»
2 место — «Безумцы»

Сериал выходил с 2005 по 2017 год.
1 место — «Прослушка»
1 место — «Прослушка»

Сериал выходил с 2002 по 2008 год.

кино bbc
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Пулитцеровская премия - это "книжная" премия "Оскар". Она является одной из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Да, кто-то скажет, что сегодня книжки уже толком никто не читает. Мол, у всех теперь клиповое мышление и так далее, и так тому подобное. Однако, настоящая художественная литература живет и будет жить. Талантливые писатели никуда не делись и в печать уходит множество прекрасных произведений самых разных жанров. Поэтому книга - по-прежнему лучший подарок. И если вам хочется почитать что-нибудь крутое, вот вам подборка лучших художественных произведений XXI века, которые получили Пулитцеровскую премию. Осень, кстати, отличное время для чтения. Поэтому закутайтесь в пледик, налейте большую кружку какаушки с зефирками и порадуйте себя новой книгой. И не забывайте старую добрую мудрость: не судите о книге по обложке.
2001 год: Майкл Шейбон, «Приключения Кавалера и Клея»

творчество писатели книги литература
История хорроров берет начало еще в далеком 1896, когда пионер кинематографа Жорж Мельес показал свой короткометражный фильм "Замок дьявола". С тех пор жанр пережил массу этапов своего становления. Первый большой шаг - это немецкий экспрессионизм, подаривший нам легендарный фильм "Носферату, симфония ужаса" 1922 года, который заложил основы жанра. Уже в 30-х и 40-х эстафету подхватил американский кинематограф. В фильмах стали появляться более сложные спецэффекты, истории стали более художественными и сами проекты стали куда меньше похожи на "театральные постановки". В общем экскурс в историю ужасов может занять много времени! Сегодня ужастики уже перестали быть маргинальным жанром. Сегодня хорроры снимают именитые режиссеры, на главные роли приглашают больших кинозвезд и, соответственно, фильмы собирают очень серьезные деньги. Да, "мясных" ужастиков категории "б" хватает, но как минимум несколько раз в год, на экраны выходят очень крутые проекты. Предлагаем посмотреть, какой фильм ужасов стал самым кассовым в каждом из 23 лет XXI века.
2001 год — Другие

деньги сборы фильмы ужасов кино
Что такое 5 миллионов долларов в современном кино? Этого хватит разве что... на кофе с печеньем. Большие мальчики начинают работать, когда бюджет начинается с сотни миллионов и выше. С такими цифрами уже можно что-то сделать, а с такими копейками можно только ситкомы или какой-нибудь артхаус снимать. Эх, как же ошибаются люди с таким подходом. Да, 5 миллионов - смешные деньги по нынешним меркам. Однако этого вполне хватает, чтобы снять культовый хит. Некоторые из фильмов в этой подборке даже с таким бюджетом не окупились, как, например, Донни Дарко. Но при этом они стали зрительскими фаворитами, о чем говорят оценки на популярных агрегаторах. И попросим отметить, это касается не только Голливуда, но и европейского и азиатского кинематографа.
Луна 2112 (Великобритания, 2009)

кино бюджеты
"Бондиана" насчитывает аж 27 фильмов! Оно и не удивительно, ведь кинофраншизе уже 62 года, а книжная серия еще старше. По логике агент 007 сегодня должен быть дедушкой, которому давно пора отдыхать на пенсии. Но нет. Весь мир меняется, мы становимся старше, но только не Джеймс Бонд. Он всегда молод, полон сил и всегда готов к приключениям. Однако, у каждого поколения есть свой любимый Бонд. У зрителей постарше это Роджер Мур и Шон Коннери. Их детишки, пожалуй, выберут Пирса Броснана и Дэниела Крейга. А внучата уже совсем скоро получат нового Джеймса Бонда. Кстати, а какой фильм о Джеймсе Бонде вам нравится больше всего? И напишите в комментариях, кто по вашему мнению, лучше всего справился с ролью легендарного агента 007. А пока вспоминаете, предлагаем поглядеть ТОП-10 лучших фильмов о Джеймсе Бонде по мнению простых зрителей.
Живёшь только дважды (1967)

известные люди кино рейтинги топы
Рекламные кампании фильмов бывают такими гигантскими, что порой начинает казаться, будто бы человечество готовится встречать самое важное событие со времен "большого взрыва". Взять, например, главные хиты 2023 года: "Барби" и "Оппенгеймер". Весь мир только и делал, что обсуждал эти два фильма, позабыв обо всем. Ну и как конкурировать с такими гигантами? Немудрено, что многие классные проекты остались в тени этих блокбастеров и большинство зрителей их просто не заметили. Но ажиотаж утих и самое время оглянуться назад, чтобы наверстать упущенное. Кинокритики BBC Николас Барбер и Кэрин Джеймс собрали ТОП-10 самых недооцененных фильмов 2023 года, которые определенно заслуживают внимания. Хороший вариант для тех, кто немного утомился от громких "голливудских" блокбастеров. В списке имеются работы как европейских режиссеров, так и восточных.
Близко

кино кинокритики bbc
Буквально на днях знаменитый американский канал HBO отметил свое 50-летие. В честь этого авторитетный еженедельник Variety составил ТОП-50 самых крутых персонажей из сериалов, выходивших на канале HBO. А как мы знаем, этот телеканал выпустил для нас множество потрясающих сериалов на все времена, например: «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», «Большая маленькая ложь», «Мир Дикого запада», «Молодой Папа», «Настоящий детектив», мини-сериал «Чернобыль» и, конечно же, «Игра престолов». Мы предлагаем посмотреть вам первые 15 мест из ТОПа Variety. Само собой мнение обозревателей не истина в последней инстанции, но учитывая проделанную работу, их профессиональное мнение имеет право на существование. Кстати, кого по вашему мнению здесь не хватает?
Variety составило ТОП-15 лучших персонажей из сериалов от HBO

известные люди кино телевидение variety