Нескучные новости на Mudrila.ru

15 примеров креативно-смешных названий кафе и магазинов, которые обращают на себя внимание с первого взгляда ❘ фото

2023-09-08 16:05:34
Креативное название — половина успеха кафе, ресторана, магазина или любого другого заведения, представляющего свои услуги. Кто сможет равнодушно пройти мимо «Питаника» или «Чебуречества»? Большинство людей гарантировано обратят внимание на эти шедевры рекламного искусства, улыбнутся и обязательно расскажут об увиденном знакомым и друзьям (а может даже сами станут посетителями этих мест, поддавшись любопытству). И вот результат — реклама работает! Предлагаем вам взглянуть на другие примеры креативного нейминга, которые гарантировано поднимут настроение. Приятного просмотра!

Звучит отлично

Наконец-то достойная религия.
Маленький шаг для чебурека и огромный шаг для чебуречества. (с) Шкварк Чебурстонг
Просто и понятно

Для тех, кто проголодался

Всем Чайзенберга

Такого ещё точно никто не придумывал

Для чётких посетителей и посетительниц

Рыба, мясо и хлеб

Главное, что бы свидетелей не осталось…
Позаимствовал название

Не смог определиться

Название кафе

Ты не бабник, ты…

Внуки лаваша. Братья шаурмы

Дяди лагмана, отцы бешбармака. Это можно продолжать бесконечно.
Николаевич? Николаич? Николаеч!

Маркетинг от Ларисы

Лариса знает толк в хорошем отдыхе!
Литературное арт-кафе

Бонус: отличный рекламный ход

Но бывает так, что
Хачапури лучше всех!
Это так абстрактно,
Это беляшей эффект…

приколы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Перевод названий фильмов - это долгая история. Порой нашим переводчикам приходится сталкиваться с особенностями и тонкостями зарубежного языка. Но чаще всего "вольности" в переводе делаются для заманивания наших зрителей в кинотеатры. Вот несколько примеров: "Мальчишник в Вегасе" (Hangover — Похмелье), "Мой парень — псих" (Silver Lining Playbook — Сборник лучиков надежды), "Нокдаун" (Cinderella Man — Золушка-мужчина) и так далее. В данном случае все понятно. Однако, бывают случаи, когда названия специально переводят так, будто они имеют связь с хитовыми проектами, хотя в реальности это не так. Очевидный пример: фильм "Доспехи бога: В поисках сокровищ" (2017) никак не связан с трилогией "Доспехи бога" (1986-2012). Такие уловки нередко приводят в заблуждение.
Фильм «Доспехи бога: В поисках сокровищ» (2017) не связан с трилогией «Доспехи бога» (1986-2012)

названия кино переводы
Мужчинам не понять, насколько девушкам важна сумочка. Это не просто аксессуар, который заменяет им косметичку или карманы. Стильная сумка является весомой частью образа. А поскольку любой даме хочется создавать новый образ каждый день... сумок должно быть много! Правда, хорошие сумки - это недешевое удовольствие. Например, цены на сумки от Valentino стартуют от 50 тысяч рублей, а от Gucci и вовсе под сотню тысяч. Однако, нужно быть честными. Большинство людей вряд ли отличит хорошую подделку от оригинала. Да и для большинства мужчин это просто кусок кожи с ремешком и кармашками. Но есть дизайнеры, чьи сумки гарантируют всеобщее внимание. Кого нынче удивит банальный Chanel, когда есть старая добрая упаковка соды. Стильно, модно, провокационно!
Сумка в виде упаковки соды. Такой аксессуар точно выделит из толпы

мода сумки креатив кревтив юмор